LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу бюджетный удобный стул

 


4

2

Ищу удобный офисный стул для дома. Для сидения за компьютером.

необходимые фичи:

  1. подголовник
  2. подспинник
  3. настраиваемая высота
  4. настраиваемый наклон

всё это желательно как можно дешевле, и подойдут варианты с ebay /aliexpress

★★★★★

Такие стулья недолговечные. Покупал в розетке ЕМНИП, продавец сказал что он рассчитан максимум на 2 года использования.

Stremitelnyj
()
Ответ на: комментарий от pinachet

да, есть, два офиса в них живут несколько лет. полет норм.

маркус, как советуют ниже, тоже весьма годный, тоже несколько лет стоит.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

У меня дома уже почти 3 года такой и на работе их недавно закупили. Вроде никто не жалуется, с моим тоже все в порядке. Удобство - слишком субъективная штука, по мне - вполне удобные, долговечные и есть вариации без подушки из вторсырья на седалище (дома именно такая) - котовандалостойкая. Я доволен.

phoen ★★
()

Нет. К сожалению.

Все, я имею в виду ВСЕ кресла в чём-то лажают.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Только если нет проблем с коленями и/или мышцами ног. С годами человек совсем не молодеет.

Ну и стол к ним нужен… нестандартный.

mord0d ★★★★★
()

Господа, а посоветуйте ещё и стол (просторный, без всяких подставок под клавиатуру/монитор) заодно? А то я вообще не алё в эргономике.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Со столом все намного проще. Покупаешь столешницу нужного тебе размера и ставишь ее на ножки/тумбочки/каркас/etc или крепишь на стену. Я предпочитаю простые ножки или крепление на стену чтобы под столом было максимум пространства для ног. Высоту настраиваешь по своим антропометрическим данным.

Столешница может быть как ДСП из Икеи так и нормальное дерево. Я советую срощеный щит из бука/дуба как эстетичный и адекватный по стоимости вариант. Размеры - на твой вкус, но желательно не меньше 80 см в глубину. Столешницы для кухни всего 60 см в глубину, что категорически недостаточно для взрослого человека.

aquadon ★★★★★
()

Думаю, что это не подходит по параметру «как можно дешевле», но все же посмотри на Herman Miller Sayl. Для HM это бюджетная модель.

aquadon ★★★★★
()

подголовник

подспинник

Отличный способ превратиться в овоща.

Рекомендую табуретку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

чтобы под столом было максимум пространства для пёсика

Fixed

По сабжу: плюсую самурай, уже лет 5 пользуюсь. Брал тыщ за 12 вроде.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Либо как советовали выше, либо под заказ практически что угодно сделают.

Есть ещё какие-то столы металлокаркасные, типа таких http://unisma.ru (сам не пользовался, только мельком видел), столешницы толстые и широкие (от 60 до 80 см на выбор и до 200 см в длину).

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

ИКЕА Маркус и его брат с настраиваемым подголовником. Только они теперь исключительно кожаные - довольно скользко. Вот раньше из тряпочки были ничего. Ну и спинка мягкая из сетки, плохо держит.

stave ★★★★★
()

Рекомендую пластиковые колёса сразу заменить на прорезиненные.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Только они теперь исключительно кожаные - довольно скользко.

«Брат» есть и с тканевой обивкой. Правда, там и кожаная весьма приятна на ощупь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

У меня сейчас такой

Делали под заказ, но по моему теперешнему и опыту друзей под заказ обычно косячат. Мне запихнули не те петли доводчики; передние панели ящиков (ладно хоть в них дырки были предлагалось прикручивать к ручкам саморезами (чё за нах? где винты) сквозь панели ящиков - аккуратно просверлил в нужных местах и купил винты, только 35 мм не нашёл, напильником стаскивать долго, внутри напихал шайб.

Пространство для ног 80 см по ширине и стул туда закатывается.

Можно поискать и готовое со столешницей 80 см как тут, будет аккуратнее сделано.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты практикуешь безпёсиковое программирование? Ппц.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя просто никогда не было пёсика!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А то я вообще не алё в эргономике.

Покупаешь столешницу нужного тебе размера
<…>
Высоту настраиваешь по своим антропометрическим данным.

Я вроде специально попросил разжевать, а ты мне отвечаешь переформулированным исходным вопросом ;)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Размеры столешницы выбираешь исходя из доступного пространства, личных предпочтений и бюджета (хорошая столешница стоит не дешево). Ширина 80-100 см (75 уже такое себе), длина 160-200 см. Полки, ящики и прочая хрень в столе не нужны, это лучше пусть стоит отдельно сбоку от стола. Можешь разве что снизу прикрутить пару органайзеров для кабелей из Икеи.

По поводу высоты столешницы над полом - посмотри в моих темах. Кто-то подсказал выставить по уровню вторых фаланг пальцев руки когда стоишь рядом со столом. Настроил, стало удобно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не перестали.
Просто в этой вашей россии их, судя по всему, перед новым годом раскупили (или скупили).
Через несколько месяцев новые завезут.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Только если нет проблем с коленями

И если планируешь их получить.

Там ведь колени не полностью согнуты при… эм… "сидении". Быстрее проблемы с мышцами заработаешь.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Поставь два рядом.
Если тебе честные 65 сантиметров с кабельным органайзером, который не отнимает от этих сантиметров ничего, мало — ты что-то делаешь не так.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Со столом все намного проще

Вот я так сделал потому что моим длинным ногам противопоказаны всякие тумбочки и тд под ногами, и у этого подхода есть минус про который я как-то не подумал. Куча проводов от колонон, экранов, звуковухи и тд - все на виду. И что-то я сходу не могу придумать как их прятать.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну вот такую штуку хотел поискать в следующую поездку, но на работе, например она нормально работает только с дыркой для кабелей.

Dred ★★★★★
()

Привари или прикрути ножки к сидению б/у от форд фокус (или другой иномарки) :) И подголовник и подспинник и боковая поддержка и высота регулируется и наклон. Можно кинуть провод 12в от компа- ещё и подогрев жопки будет! Ни у одного офисного стула нет подогрева жопки! ;)

Можно это всё сделать за пару тысяч рублей. Дешевле и кошерней- не будет!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Херня это, а не компьютерное кресло. У водителя совершенно другая посадка и эргономика. Я пробовал.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Херня это, а не компьютерное кресло.

Херня это то, что за 100500 денег всяким лохам (которых даже тут почему-то перебор) в магазинах впаривают.

У водителя совершенно другая посадка и эргономика.

Нормальные автомобильные кресла регулируются как угодно, под любую посадку. А эргономики в офисном шлаке вообще никакой никогда не было.

Я пробовал.

А не надо брать кресла от всяких жигулей или чего-то псевдоспортивного. Одни из лучших и удобнейших кресел вообще от тягачей для фур. Потом идут большие европейские легковушки, американский фулл-сайз, и наконец, японские джипы.

Но в любом случае кресло даже от упомянутого выше фордфокуса с разборки за копейки будет на много порядков эргономичнее, удобнее и надёжнее чем любое поделие любого бренда за 100500 денег продаваемое как «офисное кресло».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Нормальные автомобильные кресла регулируются как угодно, под любую посадку.

А не надо брать кресла от всяких жигулей или чего-то псевдоспортивного.

Кресла Recaro BMW E39 и Motorsport BMW E34 со всеми возможными регулировками, качелями и подкачками поясницы очень удобны … внезапно, для вождения в упомянутых автомобилях. А для работы за компьютером - нет.

Но в любом случае кресло даже от упомянутого выше фордфокуса с разборки за копейки будет на много порядков эргономичнее, удобнее и надёжнее чем любое поделие любого бренда за 100500 денег продаваемое как «офисное кресло».

В общем, я понял, в действительно эргономичном офисном кресле типа Herman Miller Aeron ты не сидел.

Если тебе удобно сидеть в кресле от Audi 100 за столом, то мне - нет. В «компьютерном кресле», сделанно из автомобильного я сидел и даже не в одном. После этого себе такое делать передумал. Мы это уже обсуждали здесь три года назад.

Могу согласится лишь в том, что переделанное автомобильное кресло - это явно лучший вариант чем любой офисный шлак из магазина до $100. Но если расширить бюджет, то там уже и Ikea Markus есть.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Кресла Recaro BMW E39 и Motorsport BMW E34 со всеми возможными регулировками, качелями и подкачками поясницы очень удобны … внезапно, для вождения в упомянутых автомобилях. А для работы за компьютером - нет.

Да неужели. Recaro отличные кресла, разве что могут показаться жестковатыми. Что за рулём, что за компьютером в них сидеть очень удобно. Люди когда их делали, думали о том, чтобы в них было удобно сидеть, чтобы были надёжными, прочными и долговечными, а не о том, как оно на витрине будет выглядеть.

Да даже если просто сравнить материал обивки самого дорогого «офисного кресла» и бесплатной соточной сидушки 30-тилетней давности, любому идиоту станет понятно, что «офисное кресло» может купить только конченный лох.

В общем, я понял, в действительно эргономичном офисном кресле типа Herman Miller Aeron ты не сидел.

Даже по сравнению с соточным креслом это - жутчайшее дерьмище. Натурально убогая табуретка за совершенно неадекватные деньги из говённейшего материала. Мало того, что через год начинает рваться и люфтить, так ещё и жутко воняет пластиком. И, кстати, похоже, рассчитано на каких-то жирдяев, нормальный человек уже через пару часов чувствует дискомфорт.

А, ещё если в эту дрянь голой жопой сесть, то очень интересный эффект получается. :)

Но если расширить бюджет, то там уже и Ikea Markus есть.

Оно же вообще из полного говнища сделано и регулировок никаких нету. Свою жопу и спину надо как-то особенно ненавидеть, чтобы этот шлак себе купить.

Кресло в мебельном можно покупать исключительно для того, чтобы извлечь из него ножку с газовым амортизатором и механизмом наклона, для водружения нормального автомобильного кресла.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)

Свари сам из полипропиленовых труб, чо не как линуксоид?

crutch_master ★★★★★
()

Двачую самурай и маркус, имею оба, маркус дома, самурай на работе. Самурай чуть удобнее: задница не потеет, т.к. сетка, и подголовник потолще, приятнее работать, откинувшись полностью на спинку.

PamidoR
()
Ответ на: комментарий от Goury

Маркус за свои деньги прям очень хорош.

Но мне всегда не хватало в нём регулировок. Хотя, в итоге, я просидел на нём лет 6 точно.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Есть опыт. ОТличный стул. Особенно если не кожаный, а в сетку. Тогда летом не сильно жарко. Могу сравнить с dxracer, который в два раза дороже. Так вот, самурай удобнее.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Чего тебе там не хватало?
Кроме высоты подлокотников и отклонения подголовника у него регулируется вообще всё.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.