LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищется удобный офисный стул


0

1

контрастно к предыдущему треду, ищется удобный офисный стул для дома. Для сидения за компьютером.

необходимые фичи:
1) подголовник
2) подспинник
3) подлокотники нормальной формы (в т.ч. не препятствующие перекладыванию клавиатуры на колени)
4) твердая седушка
5) настраиваемая высота
6) настраиваемый наклон

всё это желательно как можно дешевле

у икеи, например, есть всего один такой стул с непроизносимым названием и стоимостью 8т.р. (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30185974). Не так страшна цена, как то что он беспонтовый какой-то. У них же есть нечто более приемлемое, но уже за 15 тыров и без подголовника (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50070364).[

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

> А я вообще на коленях стою, мне так удобнее.

а коленям не больно? Ноги быстро затекают?

я пробовал сидеть в классической позе (на коленях, колени на ширине плеч, задница прижата к полу, ноги аккуратно прижаты к полу по всей поверхности от коленей до пальцев) - полчаса максимум, а потом нужно менять. В полулотосе та же петрушка, только горадо больнее и затекают сильнее.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а коленям не больно? Ноги быстро затекают?

Не больно. Где-то через полчаса можно встать и размяться, после долгой работы можно посидеть на стуле. Хочется поставить весь компьютер на пол и сидеть скрестив ноги, но места мало, а стол деть некуда. Хотя, когда вожусь с ноутом, ставлю его посреди комнаты, а сам сижу/лежу перед ним на полу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> украина, и доставка только по украине.. а так да, то что надо

Найди такое же кресло в своих краях. Их кто попало делает. Я просто скинул первую же ссылку с гугля, чтобы ты увидел само кресло.
Подлокотники там, кстати, тоже по высоте регулируются, а подголовник - по высоте и углу наклона.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

побегал вчера по соседним магазинам с офисной мебелью, там вообще какой-то шлак продают. Причем по стоимости вполне сравнимой с, например, креслом по твоей ссылке. такая экзотика как специальный подголовник не встречается почти нигде, зато все пытаются втюхать громадные мягкие кресла, в которых удобно спать ))

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> В полулотосе та же петрушка, только горадо больнее и затекают сильнее.

Ну естественно. Садись в лотос - он специально придуман, чтобы можно было долгое время сидеть без проблем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> громадные мягкие кресла, в которых удобно спать ))

В этом кресле оооочень удобно спать :( Это иногда мешает работать :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Embody.

Печально, но действительно хорошее кресло стоит страшно дорого.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.