LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова выбор стула

 


0

1

Посоветуйте стул с таким нюансом. Чтобы был регулируемый подголовник. Не только по высоте, но и по глубине, так как у меня спина немного кривая, поэтому не получается приложить к спинке одновременно и голову, и спину.

Настоятельно нерекомендую брать поделия от kulik, хотя там такой подголовник как ты хочешь. В общем и целом - я бы брал вариант без подлокотников или, в идеале - со съёмными подлокотниками, т.к. при наличии адекватного по высоте и глубине стола - это оказывается лишняя история. По крайней мере - если пузо у тебя позволяет сесть за стол.

pon4ik ★★★★★
()

Подумал, что опять будет про «xor eax, eax», а нет, про выбор стула

fornlr ★★★★★
()

Найди где посидеть не эрвфьеллет икеа. Подголовник и поясничный только по высоте, но за свой бюджет стул очень хороший.

TuxR ★★★★
()

спина немного кривая

Заболевания айтишника-кульхацкера -

1. сколиоз

2. миопия

3. одышка (нарушения сердечно-сосудистой системы)

4. ожирение

5. проблемы с желудком (неправильное питание)

В дальнейшем -

7. сахарный диабет 2 типа

8. неинфекционный (застойный) простатит (от застоя крови в тазе)

что приводит к нулевому тестостерону и ранней дисфункции.

-----

Стул должен быть максимально _простым_, я бы сказал, «_спартанским_».

Без всяких подголовников и поджопников.

Надо Вам не стул выбирать, а прокачиваться, «сушиться».

По меньшей мере до 20%.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

У меня был раньше такой. Насколько я помню, подголовник как раз не регулировался, как надо.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

С первого по пятый пункт у меня весь набор был ещё до появления компьютера. При этом глазки наследственные, спина тоже по наследству фиговая, кардиология от рождения досталась, желудок механически не такой, какой надо, ожирение, так как жрать люблю и из-за кардиологии спорт категорически противопоказан. Так что не надо IT приплетать. Многие с таким набором идут в IT, так как в других местах с ним жить ещё хуже. У деда, кстати, ещё и сахар был, видимо он в 50-ые годы за компом дохрена сидел по твоей теории.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да что ты этому придурку отвечаешь? У меня, кстати, он в игноре, я не понимаю, как я ветку с его высером увидел.

te111011010
() автор топика

спина немного кривая

А может спину нужно править, а не поощерять кривизну особыми стульями?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ты должен знать, что любое хирургическое вмешательство — это риски. В моём случае оснований для хирургического вмешательства нет, так как степень невысокая.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Айтишники в подростковом возрасте бывают двух видов:

1. дрищ (эктоморф);

2. пухлик (эндоморф).

Потом к 35 годам и тот и другой типы становятся толстяками.

Если не предпринимают антизадротских мер.

Я в подростковом возрасте был эктоморф.

В Университете за длинные ноги меня взяли в спринтеры (не фотомодели, к сожалению). Для стайера требовался меньше рост и масса.

Сейчас я могу надеть те же самые джинсы (W32/L34), которые у меня были в Университете.

После 30 минут за компом - гантельки по 7 кг (больше не надо, я же не качок-«бодибилдер») и 20 подъемчиков и 20 сгибаний.

Кроме гречки с овощами и фруктами ничего не хаваю, алкоголь вообще не пью.

И пробежечка утром 2.5 км, а вечером повторить или 6 км пешочком в хорошем темпе.

13-15% fat легко делаю. (https://cmtscience.ru/images/articles/big/5974744b281cd.jpg) Даже в своём возрасте.

Автомобиль с гаражом я продал (в ДС это не нужно, такси кругом), дачу тоже хочу продать - так что вполне здоровый образ жизни без повышенного кортизола.

В начальники-манагерочки даже среднего звена я не стремлюсь, так тим-лидствую потихонечку.

Увлекаюсь восстановлением старого аудиохлама, поклейкой моделей самолётиков, отрываюсь на комикс-манга кино и на рок-концертах.

То есть «общество потребления»(ТМ), конечно, я использую, но «на минималках».

Что мне ещё надо?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Несколько саморезов в кости и проволокой тянут в особо плохих случаях, если «немного кривая», то зарядку всю жизнь на укрепление мышц спины. Наследственность в основном.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Затем, что это жизнь.

А не кульхацкерский «ноулайф»(ТМ).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кроме гречки с овощами и фруктами ничего не хаваю

Что мне ещё надо?

Овса надо бы. С гречкой как-то тоскливо

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

. По некоторым исследованиям в Японии 30% работающих из дома сидят на полу.

А работающие в офисе живут в офисе.

Так что нечего на Японию равняться.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Овёс имеет высокий гликемический индекс.

Так, что хотите быть «skinny fat», как среднестатистический солдатик-срочник - кушайте овёс.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Овёс имеет высокий гликемический индекс.

Вот реально все эти зожники и во-дебилдеры только и помешаны на гликемических индексах и прочей хрени. С ними говорить — это всё равно, что Малышеву слушать. Только Малышева ещё говорит про пиписьки и как правильно какать.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не «бодибилдер», а fitness boy.

Ну, ладно, не boy, а чел средних лет.

Рост 185 см/ Вес 75 кг в моем возрасте - это вполне норм.

Надо переписать всех obese ЛОРа.

te111011010-кун

Jopich1-кун - пруф - Стульчик для 120+ кг живого веса

stevejobs-кун

lenin386-кун

Кого ещё?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я не «бодибилдер», а fitness boy.

В сортах не особо разбираюсь. Но сходство одно. Вы только и думаете, что о калориях, гликемическом индексе, массе, сушке, кардио и прочем. Как можно быть настолько свихнутым? Если хочешь выглядеть идеально, то это признак нарциссизма.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Вы фанат Малышевой?

Я - нет.

Надо поставить погромче что-нибуть «качевое» типа Nazareth, AC/DC, Motorhead или Girlschool и наслаждаться жизнью.

Под эту музыку качался сам Арни -

https://www.youtube.com/watch?v=k6gnTgr6nNw

Пруф - https://www.imdb.com/name/nm0000216/otherworks

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ещё у них были традиционны человеческие жертвоприношения.

В России тоже(Сведения о человеческих жертвоприношениях у славян известны из летописей…). Не вижу смысла вспоминать такие древности.

И ещё они людей в телеги запрягали.

И что в этом такого? Их и сейчас для туристов запрягают. Всяко лучше чем весь день дома на стуле сидеть, физическая нагрузка будет.

X512 ★★★★★
()

Напиши в поиске «<Модель твоего стула> headrest». Для Herman Miller дофига всяких моделей, которые даже задизайнены под конкретную модель стула.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну бери Aeron или Mira. Я не очень понимаю тех кто любит Mira, по-моему Aeron самый топчик. Уже лет 8 пользуюсь.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Та я голову все равно вперёд наклоняю, то так сяду, то так. Ноги обычно на кровати рядом лежат. Всмысле не отстегнутые, кровать рядом просто

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А если он рядом с пиками сесть хочет?

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.