LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давненько не выбирали сковородку чтоли?

 , , ,


0

1

Сап чят, подскажите какую стоит выбрать сковородку? Требований два: съёмная рукоятка и мытьё в посудомоечной машине. Нынешняя сковородка по заявлению производителя посудомойку должна выдерживать, но по факту постепенно лишается антипригарного покрытия. Стоит ли брать какой-нибудь Tefal или Fiszman?

И да, мой вопрос не повод обсуждать чугунные и стальные сковородки без покрытия. Они классные, но после посудомойки их надо восстанавливать каждый раз.

★★★★★

Бери с керамическим покрытием. Оно не слезает. Тефаль так же облезает, как и все другие сковородки. У меня пара таких в сарае стоят, я туда гвоздики складываю и всякую мелочь, которая с полки в шкафу укатиться может.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Нашел где спросить. Лучше подойди к бабам в магазине и попроси помочь выбрать сковородку. Главное, чтобы они не передрались в процессе.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Лучше подойди к бабам в магазине и попроси помочь выбрать сковородку.

Они никогда ничего не знают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Не, мне даже фотку делать лень идти, как она облезла.

peregrine ★★★★★
()

Ты чем там посуду моешь? Песком что-ли? Мою в посудомойке, ничего не слезает, брат жив. Но я, правда, и не ноунеймы в окее покупаю.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Столько лет замужем и ничего не знают? Если по магазинам ходят, значит не убили еще за готовку.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Долговечнее, выкинул 2 тефлоновых, а керамика всё ещё как новая

Satou ★★★★
()

Требований два: съёмная рукоятка и мытьё в посудомоечной машине

Пользоваться по назначению не планируешь? Сделай из фторопласта, сможешь вечно мыть и рукоятку туда-сюда втыкать.

olelookoe ★★★
()

Самая лучшая - литая алюминивая сковородка с толстыми стенками, там еще насечки специальные на дне были. Не знаю, продают сейчас такие или нет.

Uncle_Bobby
()

Раз уж подвернулся случай, спрошу пару бытовых вопросов:

  • В каком магазине нужно искать обжимку для сетевого кабеля?
  • Нужно ведро для хозяйственных нужд. Какого типа брать, оцинкованное или какое?
  • Есть набор вилок, ложек и прочей кухонной утвари. Сколько их не мой — всё равно липкие. Вода в той квартире жёсткая. Что делать?
Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

плюсану керамику, только смотри чтоб на индукционке грелась.

правда в ней с непривычки все аццки катается, но нифига к ней не прилипает, это да.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Бери с керамическим покрытием.

Удваиваю, еще можно чугуниевую, еще есть дома из нержавейки - специфическая, все на ней пригорает, а вот жареные кабачки получаются просто супер и не пригорают!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А примеры конкретный такой сковороды можно? У нас была керамика, всё равно умерла года через 4. Сейчас вот тоже не тефлон, вроде, 2 года и все…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

В каком магазине нужно искать обжимку для сетевого кабеля?

Я на савёловском рынке покупал в какой-то барахолке, т.к. мне туда удобно было ехать.

Нужно ведро для хозяйственных нужд. Какого типа брать, оцинкованное или какое?

Пластиковое, если не надо греть его, если надо, то эмалированное

Есть набор вилок, ложек и прочей кухонной утвари. Сколько их не мой — всё равно липкие. Вода в той квартире жёсткая. Что делать?

Натирать содой когда моешь, потом смывать. Ну и да, мыть придётся ручками.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vitruss

ХЗ, но пока 2 года служит, может просто более качественная попалась. Можно посмотреть какая керамика не боится железной ложки и отбирать её. Она покрепче чуток.

peregrine ★★★★★
()

я купил 5 лет назад тефаль, потом еще для стейков тож тефаль, тк понравилось. Увесистая такая, покрытие как влитое. мою в посудомойке канешн, офигенно.

Сковородки из ашана облезают, да, хоть их руками мой в родниковой воде

zendrz ★★
()

постепенно лишается антипригарного покрытия.

Возми замечательную советскую чугунную сковородку.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что можете сказать о титановых?

Теоретически самые долговечные. В отличии от керамики покрытие не трескается от перепада температур. В отличии от тефлона - не царапаются. Дорогие только.

У меня есть такая. Лет пять в активной эксплуатации. Потихоньку сдаёт, появились области где пища начинает норовить пристать. Но при этом уже 1.5 керамических пережила.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Вы о чём? Она не вся титановая, там покрытие из оксида титана. Вы же не думаете, что керамическая сковородка вся из керамики?

atrus ★★★★★
()

Если нужен чапельник, то только чугуниевая сковорода. Если под съёмной ручкой подразумевается возможность её снятия с целью помещения в посудомойку, то мои сковороды вполне подходят, ручку можно свинтить. как-то странно получается... (комментарий)

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Лет пять в активной эксплуатации. Потихоньку сдаёт, появились области где пища начинает норовить пристать. Но при этом уже 1.5 керамических пережила

Моя керамика 9 лет живёт, рабочая поверхность как из магазина (снаружи, кончено, вся уже закопчёная-подгоревшая).

gremlin_the_red ★★★★★
()

Стоит ли брать какой-нибудь Tefal

Пять лет назад брал какой-то Tefal, покрытие недавно стало внушать опасения. Мне кажется что 5 лет нормальный срок жизни для сковороды.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

подойди к бабам в магазине и попроси помочь выбрать сковородку

ЛОЛ, ты сильно заблуждаешься на счёт их познаний в сковородках.

no-such-file ★★★★★
()

Зачем тебе жрать тефлон? Или бери сталь как тру жарщик стейков и терпи лишения. Или бери керамику и живи дольше, рекомендую кокосовое масло. Или не жарь больше ничего и никогда и живи ещё дольше, можно только варить, парить и запекать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

обжимку для сетевого кабеля

В том же, где продают этот кабель. Внезапно.

ведро для хозяйственных нужд. Какого типа брать, оцинкованное или какое

Смотря что делать. В квартиру, типа пол помыть и т.п. лучше пластиковое.

Сколько их не мой — всё равно липкие. Вода в той квартире жёсткая. Что делать

Пемолюксом помой. Ну или тупо содой.

no-such-file ★★★★★
()

Обычный тефлон не слезает. Более-менее пристойные модели с тефлоном можно даже металическими приборами работать готовя, всё ок будет. Тефаль хороший, но найдёшь ли оригинал или всё что будет на витрине это специальные версии для России? Тут смотреть надо, иногда и оригинал продаётся. У нас вот с обычным тефлоном не самая дешёвая сковорода из Икеи выдержала даже оставшись на плите без продуктов и раскалившись до красна, хотя с тех пор она пригарная и прекрасно для блинов подходит:)

В общем в любом случае это будет более-менее брендовая и в любом случае средний и выше диапазон. Иногда бывает что-то настоящее даже в том же Ашане, но тут надо смотреть на производство. Оно не должно быть ни Россия, ни Китай ни вообще никакая азия. Италия например подойдёт.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Думаешь готовя в нержавейке или гугуне ты не жрёшь их?) Даже обычный суп в нержавейке отдаёт металлом, а на компотах это отчётливо ощущается. Вся эта истерия по поводу кто что жрёт не стоит и выеденного яйца.

С другой стороны настоящий тефлон достаточно живучь с любым маслом и даже без него и даже с металическими приборами, главное если брать под жёсткие приборы надо брать с жёстким тефлоном, это легко проверяется прямо в магазине. Да конечно до живучести чугуна и нержавейки, которые можно передавать как наследство, ему далеко, но лет 10-20 выдерживает без проблем.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Значит разные условия были. И разно бережное отношение. :)

atrus ★★★★★
()

по факту постепенно лишается антипригарного покрытия.

Сковородка для плиты — как картридж для принтера, расходный материал, пригорело — купи любую новую.

P.S. Из «вечных» только чугуниевая.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне кажется что 5 лет нормальный срок жизни для сковороды.

Чугуний передаёт привет обществу потребления.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Главное дозировка. Скажем ты уверен, что те продукты, которые готовишь не имеют превышения содержания опасных веществ, или скажем вода? В условиях городской среды избегать тефлона(хотя у нас на кухне в основном нержайвейка и чугун) это странно, по крайней мере из соображений безопасности. Обычная курица может содержать превышение по антисептикам в десятки раз. Не просто же так она не пахнет, без крови и без заморозки в холодильнике не портится очень долго. Обычное мясо, даже хорошо промытое слабым раствором антисептика так не хранится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нормальный срок для сковороды - десятки лет, обычно такие сковороды достаются от старших родственников, потому что с ними ничего не происходит кроме помятостей и сколов. Однако справедливости ради стоит сказать, что нормальный тефаль живёт больше 10 лет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Чугуний

Ты в курсе что на нём пригорает, если его мыть? Привет обществу сальных рук и вонючих кухонь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Это все не отвечает на вопрос, зачем мне тефлон и подбирать дозировку если я могу просто жарить на керамике и забыть об этой проблеме и начать думать о антибиотиках в курице

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

нормальный тефаль живёт больше 10 лет

До состояния полного облысения? Я вижу, что появились микроцарапины, покрытие потеряло вид нового - значить пора в утиль.

обычно такие сковороды достаются от старших родственников

Ага, а ещё можно панталоны донашивать и как приданое отдавать. Как у вас там, в 19 веке? Через вьюшку не задувает?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, до состояния когда яичница или оладья всё ещё соскальзывают со сковороды без помощи приборов.

Что до донашивания, то вы же донашиваете даже новую квартиру, которая через 10 лет становится бу и уж тем более трубы, которые местами не заменены лет 50. И ничего, не жужжите. В этом плане нержавеющая сковорода гораздо долговечнее желозобетонной плиты. Но вам же мозг промыли пропагандой и рекламой, зачем вам логика? Или вы из тех, кто каждые 10 лет меняет квартиру?)

ixrws ★★★
()

Сап чят, подскажите какую стоит выбрать сковородку?

Нева рулит. https://nmp.ru/

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.