LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

давненько ниче не выбирали

 , ,


0

1

например часы.

и не просто часы, а шибко умные, с неонкой.

мой пример: вот берем простые механические часы, скажем vacheron constantin 57260 и внимательно на них смотрим. сколько там, 57 усложнений? и все про измерение времени между прочим, календари, вся фигня.

ну ок, допустим я упоротый, давайте смотеть на…. касио. гы-шоки. что есть: два часовых пояса (да, я пользуюсь и да, афигеть как удобно), секундомер (да, пользуюсь), таймер (просто афигенная штука). все это отлично нажимается в 2-3 кнопки, можно в перчатках (зимних или рабочих). жаль безель не крутится, но крутится в других, тоже удобно. т.е. все классно, все нравится.

и вот есть смарты, в которых 100500 программ… тренировок. нахера оно я так и не понял. а есть такие смарты, чтоб как часы, только лучше? чтоб с кнопками, которыми можно таймер выставить, чтоб будильники ставились нормально, чтоб если календарь, то показывал задачи на сегодня?

а не вот это вот все. если у меня пульс остановится, смарты это конечно констатируют, но имхо слабо поможет. а вот мясо в гриле без таймера может и пригореть.

Ответ на: комментарий от t184256

у меня есть, два: техникс 1500 и второй, который сломался :(. как раз вчера винила прикупил, спасибо.

тут советов не требуется.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

у TI была прикольная dev board для часов в форме часов, можно еще найти на барахолках. Программируй как удобно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)

Garmin Instinct кажется похожи на касио и при этом смартвоч

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Купи таймер в виде яйца на кухню.

Даже боюсь представить что это такое и почему в единственном числе уже. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«Таймер в виде яиц» звучит еще ужаснее.

зы постукивают наверное друг о дружку до достижения заданного интервала

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Зависит от твоих потребностей.

хочу чтоб время показывали, в первую очередь. и так и эдак, всяко-разно.

а смарты в первую очередь про 100500 видов спорта, как я это понимаю. там каждое нажатие на кнопку — это выбор спортивного режима. дно какое-то.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так не пользуйся спорт-режимами, кто ж тебя заставляет, если тебе не нужно :) Но вот, например, гармины не дохнут через день, даже если трек жпса писать.

pekmop1024 ★★★★★
()

касио. гы-шоки. что есть: два часовых пояса (да, я пользуюсь и да, афигеть как удобно)

В Касиво часовые пояса реализованы через жопу, с помощью трехбуквенных названий городов. Смысл этого теряется. Приезжаешь ты в новый город и спрашиваешь у местного: Братишь, у вас какой часовой пояс DXB или KBL?

Нужно было реализовать просто +-1 час (ну или полчаса, как в некоторых поясах). Тогда это было бы удобно.

57 усложнений? и все про измерение времени между прочим, календари, вся фигня.

Это не про измерение времени. У некоторых встает член (у меня) просто от осознания того, что на руке сложнейшее полностью механическое устройство, которое при этом относительно точно считает время.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

У некоторых встает член (у меня) просто от осознания того, что на руке сложнейшее полностью механическое устройство, которое при этом относительно точно считает время.

вот оно, оказывается, как действует реклама

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

В Касиво часовые пояса реализованы через жопу, с помощью трехбуквенных названий городов.

в касиво пояса реализованы через телефон, внезапно. в телефоне пишешь где ты, где хочешь смотреть время и вуаля, стрелки сами поехали. магия епта.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Что общего у всех упомянутых часов? Отсутствие кукушки. Поэтому возьми часы с кукушкой, и будет тебе счастье.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Когда всякие самсунги-яблы рассказывают, что часики с амоледом жить больше пары дней не могут, а у жены эпиксы 10 дней с тренировками и 20 дней без живут, становится понятно, кто часы умеет делать, а кто нет…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А ведь есть еще и фениксы с солнечной батарейкой, которые живут сильно дольше.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в касиво пояса реализованы через телефон, внезапно. в телефоне пишешь где ты, где хочешь смотреть время и вуаля, стрелки сами поехали. магия епта.

Это не магия, а мусор. Одна из основных ценностей наручных часов в автономности. Часы зависят от смартфона – фубл..

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

У меня другой вопрос, кто вам внушил, что механические часы – это «не круто»?

У вас по умолчанию встает на все крутое, а чтобы на что-то конкретное у вас не вставало - нужны доказательства?

А вообще мир переполнен сложными вещами, пора бы привыкнуть, а не бегать с восхищенно-круглыми глазами и оттопыренной штаниной, как житель патриархального аула, впервые попавший в город с девочками в коротеньких юбчонках

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

мир переполнен сложными вещами

сложными вещами — да. но маленькими механическими чудесами — нет. пока нет.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Часы зависят от смартфона – фубл..

кто сказал «зависят»? приятно дополняют.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да ладно, это вы просто к электронике привыкли, а миниатюрную сложную механику еще в прошлые века делали:

https://lsvsx.livejournal.com/991068.html

А часы, самые важные детальки которых тиражно делают роботы - уже дело обычное и массовое:

https://pikabu.ru/story/osnovnyie_zabluzhdeniya_o_shveytsarskikh_chasakh_4397076

vaddd ★☆
()

На рынке были только одни более менее (Pebble), но их сразу задушили. Альтернативы не особо, но есть (Fossil). Или будь как все с AMOLED и работой на день.

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ты мне сейчас демонстрируешь свою неосведомленность. увы, это не очень интересно.

да и вопрос мой не об этом.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Охотно верю, что вы фанат механических часов, но мне это увы, не интересно, как и любой другой подобный фанатизм замешанный на бессмысленных понтах.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Второй раз за три дня мне этим отвечаешь, оба раза не в тему (в тот раз за объективную критику по фактам без выражения эмоции, в этот раз old man — не я). Ждём пулл-рексвест с реакцией?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Отстой этот ваш гармин за оверпрайс. Есть Venue 2 Plus. Брал как часы для велика. Даже в этом плане куча нареканий, но пользоваться можно. Для примера - неотключаемое уведомление об автопаузе при поездке. Люто задалбывает на светофоре, плюс пропускаешь действительно важные уведомления.

А вот как повседневные - такое себе. Большие, толстые. Смахиваешь уведомление с телефона - оно пропадает и на телефоне. Смахиваешь звонок - он, внезапно, делает отбой. Чтобы пометить уведомление прочитанным - надо зайти в него и нажать кучу менюшек. Норм работает только с смсками, там все удобно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Тебе тяжело увидеть это самому, но твои сообщения сильно смахивают на недовольные ворчания старика. В них могут быть какие-то объективные части, но от этого они не перестают быть ворчливыми замечаниями.

в тот раз за объективную критику

Ты это называешь «объективной критикой»? Возможно, я невнимательно смотрел, но среди немногих слов не увидел методологию проверки утверждений.

Ждём пулл-рексвест с реакцией?

?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Ну фоссил один из крупнейших в мире производителей часов.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Такие есть у fossil и garmin.

ну например?

мне вот mt-g заходит, да хоть бы и такие: https://www.alltime.ru/watch/casio/MTG-B3000BD-1A2ER/602626/

все вещи первой необходимости есть в прямом доступе.

от смартов хочется чтоб умели в первую очередь все про время, его отображение и замер, а только потом уже, может быть, измерим пульс колбасе.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

сильно смахивают на недовольные ворчания старика

Только это ТС отстал лет на 70 от меня.

Возможно, я невнимательно смотрел, но среди немногих слов не увидел методологию проверки утверждений.

Тебе не очевидно, что включение реферрера в набор уникальных идентификаторов пользователя — чистой воды накрутка уникальности, потому что реферрер очень разный и пользователя никак не идентифицирует? Мда.

?

Ну как баян недавно завезли.

t184256 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)