LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему вместо того чтобы писать код, я должен собирать тулзы?

 ,


0

1

Меня вот беспокоят проблемы чтобы собрать библиотеку я должен за каким -то х... собирать тот же cmake - потому что версия собранная с их сайта устарела, почему же гов..ари из опенсурц меня так напрягают?

Поставить уже собранную мейтейнерами твоего дистрибутива версию из репозиториев не пробовал?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Ну так и иди тогда жалуйся на винфак :) (2)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Все достаточно просто: либо тебе это нравится либо ты в это не лезешь. Я вот вчера собрал OpenMW под FreeBSD просто так, потому что могу. Даже сами авторы OpenMW не в курсе что так можно.

alex0x08 ★★★
()

Потому что ты нищеброд, который не может заплатить за сборку. Пардон, если что, но какой вопрос, такой и ответ.

seiken ★★★★★
()

Потому что пофигизм на конечного пользователя кроме себя любимого, это один из бичей разработчиков FOSS. Не всех, есть и культурные разработчики.

Вы почти всегда можете задонатить разработчику, ну или кому-нибудь в Job, чтобы собрали свежую версию для вас.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Потому что пофигизм на конечного пользователя кроме себя любимого, это один из бичей разработчиков FOSS

Конечный пользователь здесь - разрабы. Если разрабы решили, что будут собирать софт в определенном окружении, почему они должны спрашивать непонятно кого, про которого ещё не известно, что он вообще существует, только чтобы ему было удобно? Скажите спасибо, что сборка общедоступной тулзой, а не проприетарным велосипедом.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Потому что пофигизм на конечного пользователя кроме себя любимого, это один из бичей разработчиков FOSS. Не всех, есть и культурные разработчики.

Нет. Всё с точностью наоборот. Бич опенсорса — это пофигизм конечного пользователя и его уверенность в том, что ему все что-то должны. А упомянутое — норма жизни. По крайней мере для мелких проектов. Человек пишет что-то для себя. У него два варианта: не делиться результатом вообще, или делиться «как есть». Второе лучше первого, и в этом суть опенсорса. Подстраиваться под кого-то никто не обязан. Из-за юзеров с таким вот отношеним многим разработчикам проще не выкладывать свой софт вообще, или выкладывать без исходников.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Бич опенсорса — это пофигизм конечного пользователя и его уверенность в том, что ему все что-то должны

Плюс вечный негатив да, но это скорее про РФ.

В нормальных странах все все понимают, но там и вариантов для поддержки больше. Плюс порог входа в опенсорс дает о себе знать и лишних людей меньше.

alex0x08 ★★★
()

Естественно эти «гов..ари» должны были собрать библиотеку под твою винду, под мак, андроид, ios и прочие второстепенные платформы, а не под свой линукс)

goingUp ★★★★★
()

Купите дельфу 1 + шин 3.1 и клепайте себе на здоровье.

anc ★★★★★
()

Ты не должен собирать тулзы. Ты и код писать не должен, честно говоря.

thesis ★★★★★
()

Троллинг тупостью + нытьё + жж.

Dimez ★★★★★
()

Я дождался обновления ОС, чтобы в дебиане появилась нужная мне версия cmake, и лишь потом собрал far2l.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Чтобы собрать разные опенсоурс библиотеки для разработки в виндовс

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ты толсто троллишь. Версия 3.27 cmake слишком старая на их сайте, у них на гитхабе уже новее есть , но ее тоже надо собрать

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bad_master

У них на сайте выложены бинарники 3.27.6, на github тоже 3.27.6. Но я с трудом поверю, что проект настолько новый, что не соберётся даже 3.27.0.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Иногда от балды высокую версию cmake прописывают в cmake_minimum_required. Можно просто версию на пониже заменить, и с большой вероятностью всё соберётся.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Ну не настолько же, чтобы не собрать версиями cmake выпущенными в этом году.

Но тс пока не признаётся что за проект и какое значение имеет эта переменная. И не признаётся, потому что это троллинг.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Любая версия cmake новее 3.9 подойдёт.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)