LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переходный возраст и смартфоны

 


0

1

Что делать с мобильником? Купил сыну 12-ти лет кнопки простые, с усиленной батареей, не бабушкофон ни разу - раздолбал. Уже третий или четвёртый раз. У него образовался старый мамин смарт, который у него живёт в кровати, по ночам идёт переписка, глаза портятся, музыка в ушах, так и засыпает. Смарт на зарядке всю ночь под подушкой, сам спит на удлинителе. Боюсь, как бы не шарахнула батарея. Отобрать смарт как бы насилие, запреты и всё такое, но тут по идее уже явное нарушение ТБ. А главное, что вне дома с ним нет связи вообще, так как смарт высаживается быстро с этими вашими фацапами и биберами либо он его вообще не берёт с собой. Ну что, школьники, это сейчас у всех так или нет?

Пока я решил выдать ему комп с Гентой, чтобы он хотя бы ютуб смотрел на большом экране (он увлекается авиамоделирование, клеит модели и много смотрит про самолёты и тд ну и не только, конечно). Надеюсь, что меньше времени будет втыкать в мелкий экран. Но с Гентой пока не дружит, с английским плохо и комп пока только как смотрелка используется.

зы вообще был договор, что смарт выдаётся только на выхи, он вроде согласился, но теперь опять без телефона, задолбало ему кнопки покупать.

★★★★★

Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Zhbert

А если они на солнце ориентироватся станут? Ты что на улицу днем перестанешь выходить? Не ну не доводить же до абсурда?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

А если они на солнце ориентироватся станут?

Кто? Гомосеки? Какое мне дело, на что они там ориентируются?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Блин, я думал ты в кафе приглашаешь. Я если что с женой прийду. Наверное продвинутое культурное место. Хотя не. Я до конца дочитал там какая-то дискриминация людей с традиционной ориентацией.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Уж насколько я асоциальный хер, а даже не знаю, как тиндер выглядит, только в кино про него слышал и вот от жены и от друга (на свадьбе друга от тамады узнали, что с женой они в тиндере познакомились, он и она русские нашли там друг друга в Лондоне).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Уж коль не можете найти действенного стимула - раздобудьте где-нибудь нелегальную глушилку квартирного радиуса действия. И включайте в требуемое время. Причем лучше всего не полностью глушить, а так, чтобы связь была прерывистая. Когда страничка будет перерисовываться по нескольку минут и требовать многих перепосылок - человек проникается отвращением к этому занятию либо благополучно засыпает

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мое гуглфу не нашло объяснения твоему гейфон. Объяснение типа в эпл работают геи наряду с не геями тупняк. А в какой компании они не работают?

Enter
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Уж коль не можете найти действенного стимула - раздобудьте где-нибудь нелегальную глушилку квартирного радиуса действия. И включайте в требуемое время.

А потом такой умник заглушит телефон бабушки в соседней квартире, которая не сможет вызвать скорую. И сядет в тюрьму (заслуженно). Еще раз, детей нужно воспитывать, а не заменять воспитание техническими методами.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Закоротит А если освятить?

Смотря как освещать, можно например освящать с разряженной батарей и потом сунуть в вакуумную сушку, ну это если освещать с фанатизмом.

А если без фанатизма то можно хоть каждую деталь отдельно крохотной кисточкой освятить или защитить контакты BGA лаком.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aquadon

а не заменять воспитание техническими методами.

У меня появилась мысль, надо к смартфону прикупить блютузовую клавиатуру и мышь, что должно превратить смартфон в обычный ПК.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Айфон у меня есть, но он не гейфон ни разу. В моих руках этот апарат полностью гетеросексуален. Дьявольский смех.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

А потом такой умник заглушит телефон бабушки в соседней квартире, которая не сможет вызвать скорую. И сядет в тюрьму (заслуженно).

Не сядет. Незаконная эксплуатация радиопередающих средств - это ст.13.3 КоАП - от полутора до трех тысяч рублей с конфискацией оной глушилки. У бабушки, находящейся через несколько стенок, не будет никаких проблем звонить, потому что в скорую она будет звонить по 2G - GSM, 900 МГц, а не переписываться с ней в фейсбуке по 3G/4G на частотах, отличающихся в разы.

Еще раз, детей нужно воспитывать, а не заменять воспитание техническими методами.

Воспитание детей - это штука хороша в теории, когда и дите внушаемое, и у родителей стимулы в распоряжении есть. Доброй четверти детей плевать на уговоры и попытки воспитания.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Доброй четверти детей плевать на уговоры и попытки воспитания.

Может ты не то что воспитывать, а просто понимать других людей не умеешь?
(не следует путать умение вырабатывать консенсус с пониманием другого человека)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Может ты не то что воспитывать, а просто понимать других людей не умеешь?

Вы разницу в психологии взрослого и ребенка представляете? Понимание человека - это совсем не то же самое, что и согласие с его действиями.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Имхо если бы ты понимал другого человека то и знал бы как его мотивировать или знал бы что ему сказать, ну или просто оставил бесполезную садо-мазо затею и зачал нового ребёнка.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Имхо если бы ты понимал другого человека то и знал бы как его мотивировать, ну или просто оставил бесполезную садо-мазо затею.

Как разумно и легко это звучит в теории, да? Ну попробуйте замотивировать юного наркомана. Мотивация - это инструмент для человека, способного себя контролировать и делать разумный выбор. У немалого количества детишек нет ни того, ни другого.

Есть у меня знакомая пара, оба интеллигентные люди, с мозгами, с нормальным характером. И растет у них пацан 9 лет. Если что не так (например мамка остановилась поговорить со знакомой на улице) - он ее сначала сразу же тянет за руку,а через полминуты уже бьет с размаху носком ботинка под коленку. Дома в переговоры не вступает, в качестве аргументов крушит мебель и посуду. Если не дают что-либо вкусное - берет сам или уходит в город и тырит в ближайшем магазине. Отобрать смартфон у одноклассника - как само собой разумеющееся. Гиперактивность ему поставили с детства, но по врачам ходить не желает, таблетки пить само собой тоже.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну попробуйте замотивировать юного наркомана.

  1. поздно пить Боржоми/оставить бесполезную садо-мазо затею и зачать нового ребёнка.
  2. если они(наркоманы) чувствуют честное и уважительное к ним отношение, в том числе и уважающее их выбор, то наркоман может оказаться не таким, каким его обычно видишь.
    Ну воровать то он будет по прежнему, но отношения будут другие.
torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Гиперактивность ему поставили с детства, но по врачам ходить не желает, таблетки пить само собой тоже.

Это не таблетками лечится, а доведением до понимания подростка что воров сажают в тюрьму и его проказы терпят просто потому что он ребёнок.

Я тоже когда был ребёнком был подарок, но к семи годам понимал, что начинаю накапливать меру преступлений, да и да и идти по эволюции шкет хулиган алкаш не хотелось.

Вот такие мысли у меня были в шесть лет, а к семи я с безобразиями завязал, в то время как мои сверстники ещё только начали отвязываться.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77
  1. поздно пить Боржоми/оставить бесполезную садо-мазо затею и зачать нового ребёнка.

Прикольный вариант. То есть ваша «мотивация» таки не всегда работает?

если они(наркоманы) чувствуют честное и уважительное к ним отношение, в том числе и уважающее их выбор, то наркоман может оказаться не таким, каким его обычно видишь. Ну воровать то он будет по прежнему, но отношения будут другие.

Гладко было на бумаге ) Вы исходите из того, что кому-то важны эти самые отношения. Для квалифицированного наркомана куда важнее доза, чем его отношения с кем-бы то ни было. А для ребенка с долей аутизма (которых сейчас в мире количество растет в разы) отношения изначально не принципиальны. А так конечно, с идеальным сферическим ребенком в вакууме поговорил, обнял-поцеловал, посулил что-нибудь интересное, он проникся, послушался и стал делать как надо :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это не таблетками лечится, а доведением до понимания подростка что воров сажают в тюрьму и его проказы терпят просто потому что он ребёнок.

Теоретик ) Что ему не интересно, он того не слышит. Его внимание занято другим.

Вот такие мысли у меня были в шесть лет, а к семи я с безобразиями завязал, в то время как мои сверстники ещё только начали отвязываться.

Несомненно вы будете примером для подражания и все последующие дети будут клонироваться только от вас.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Несомненно вы будете примером для подражания и все последующие дети будут клонироваться только от вас.

Так ведь это было не просто так, а результат даже не воспитания, а совместной жизни с моей матерью.

А вообще на себя посмотри, вот просто в этом треде посмотри, твой ребёнок твоё развитие и продолжение и ты сейчас просто капризничаешь, потому что он не делает то, что хочешь ты.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не сядет. Незаконная эксплуатация радиопередающих средств - это ст.13.3 КоАП - от полутора до трех тысяч рублей с конфискацией оной глушилки.

И тут ты пускаешься в технические детали и еще дальше отдаляешься от решения проблемы, нежелая признать что твой совет - вредный.

Воспитание детей - это штука хороша в теории, когда и дите внушаемое, и у родителей стимулы в распоряжении есть. Доброй четверти детей плевать на уговоры и попытки воспитания.

Можно сколь угодно оправдывать неудачи в воспитании невнушаемым ребенком и отсутствием стимулов. Но делу это не поможет.

У ТСа проблемы с пониманием ребенка, родительским авторитетом и дисциплиной, но он считает, что у него проблема с мобильником, электричеством и т.д.

Что делать с мобильником?

Боюсь, как бы не шарахнула батарея

задолбало ему кнопки покупать

А добрые молодцы с ЛОРа - тут как тут, советуют технические решения, которые в глобальной перспективе только усугубляют проблему.

Чем ситуация с мобильником отличается от сотен других ситуаций во взаимоотношениях родителей и детей? Если перейти на более высокий уровень абстракции, то появляется шанс решить проблему.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Могу дать тебе ещё такой совет, найди своему сыну достаточно хорошо оплачиваемую и квалифицированную работу на полставки и пусть он на смартфон и что там ещё зарабатывает, вполне возможно что он просто не понимает реальной жизненной цены смартфона и прочих благ, включая завтрак, обед и ужин.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А вообще на себя посмотри

твой ребёнок твоё развитие

У вас включилось воображение? ) Я ничего не говорил про своих детей, да и подобные проблемы я давно и успешно решил )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты достаточно в этом треде себя показал и довольно много рассказал о своём ребёнке, капризный ты отец своего сына.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы разницу в психологии взрослого и ребенка представляете?

Понимаю. Причем детскую психологию и педагогическую психологию я изучал.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

И тут ты пускаешься в технические детали и еще дальше отдаляешься от решения проблемы, нежелая признать что твой совет - вредный.

Он не вредный. Это один их способов решения, причем далеко не худший. Если родителям не удается замотивировать ребенка, и при этом существует способ решить проблему без нарушения педагогической правильности и вреда ребенку - почему бы и нет.

У ТСа проблемы с пониманием ребенка, родительским авторитетом и дисциплиной, но он считает, что у него проблема с мобильником, электричеством и т.д.

Нет у ТС никаких принципиальных проблем. У него все как в большинстве нормальных семей - ребенка не вытащить из сети. Это сейчас норма. ТС всего лишь хочет оптимизировать это.

А добрые молодцы с ЛОРа - тут как тут, советуют технические решения, которые в глобальной перспективе только усугубляют проблему.

Техническое решение даст ребенку возможность нормально спать и время для других занятий.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты достаточно в этом треде себя показал и довольно много рассказал о своём ребёнке, капризный ты отец своего сына.

Вы обкурились? ) У меня сыновей нет )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Это ж классика мышления гиков - пытаются нетехнические проблемы решить техническими средствами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну в случае с государством то может просто не быть иного выбора, но так поступать с теми кто слабее тебя это конечно признак неадеквата.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.