LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

когда у тебя был такой же опыт, и ты сразу догоняешь о чем там может быть речь.

Если человек пользовался эмуляцией qemu на arm(а может и не только arm) то он скорее всего уже побывал в такой ситуации.

То есть то, что кому либо тема не понятна просто означает то, что этот человек не знает ответ.

Вот например позднее уже другой человек, тоже судя по готовому примеру конфига былвший в такой ситуации и потому узнав проблему ТС предложил вообще несвязанное с qemu решение проблемы.

В любом случае, можно не грубить, а задать уточняющие вопросы?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Я уже сказал что не новичок, ушел в вашего ЛОРа 6 лет назад, сам ушел, с двумя звездами. Здесь тоже модераторы гнобят, JB сам признался. Вымирание ЛОРа не связано с правильными или неправильными вопросами, это политика администрации. Плюс к тому раньше скор можно было получить проще. А теперь все больше огораживание для звездатых, а вот мне как то пофиг сколько звезд, участник форума с 5 звездами не становится для меня авторитетнее.

Stremitelnyj
()
Последнее исправление: Stremitelnyj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

Про политику администрации я с тобой согласен. Но ответ-то был про то что якобы новичков обижают.

Да и то уже выгнали всех модерастов, трут разве что совсем уж криминал.

А механизм получения скора тут не менялся с момента его появления. Для толксов 10 дней пишешь в техразделах, а дальше он нафиг, солить его что ли?
Не, ну с одной звезды можно треды удалённые читать, единственное что.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Менялся K50 менялся механизм получения скора, это я точно знаю. У меня тогда давно даже скрипт был с использованием xdotool. Залогинился на сайте и сразу разлогинился раз 2 дня это давало скор одна лишь авторизация, сейчас это уже не работает. (я не про скрипт).

Stremitelnyj
()
Последнее исправление: Stremitelnyj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

Да чот хз, аккаунт у меня тут с 2008, без аккаунта с 2005. Не менялось нифига. Может, конечно, меня память подводит, пускай нас кто-нибудь ещё из старых пользователей рассудит.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

Залогинился на сайте и сразу залогинился раз 2 дня это давало скор одна лишь авторизация, сейчас это уже не работает. (я не про скрипт).

И правильно что эту схему убрали, она так и напрашивается на набивку скора эмуляцией своего присутствия.

В этом смысле было другое нововведение, скор начисляют просто за сам факт сущнствования аккаунта, правда начисляют очень мало.
Так что не в скоре причина ухода людей с ЛОРа

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит, типа, от всего подряд. Включая гормональный фон, подобранную косметику и прическу. И от спорта. Многие находят оптимальный баланс как раз ближе к тридцатке.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

«Задачник» Григория Остера прямо.

Все началось банально, алекс осуждал тех кто не умеет делать минет. Я ему указал на бревно в глазу

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это что-то новое

Он прав, алкашка сама по себе это скучно и тупо. Но именно это и может быть приятно, если надоело постоянно слушать бесконечный поток своих мыслей.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Твоя грубость в том, что как ты тут сам признал вопрос user2132 ты понял, то есть информации в посте для понимания тобой было достаточно, но ты вместо того чтобы задать осмысленный уточняющий вопрос написал ‘‘Телепаты в отпуске’’.
На мой взгляд написать так это всёравно что бросить бумаги в лицо человеку который к тебе пришёл за помощью.

Так вот, user2132 не дурак и он знает о том, что для человека в теме он написал достаточно и именно так твой ответ и воспримет.

Ну конечно ты и тут можешь продолжить ‘‘не понимать’’, ну твоё дело, но тогда ‘‘ЛОР не дружественный к новичкам крайнейне токсичный ресурс’’.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты чет загоняешься.
Отчасти ты прав, наверное, но с другой стороны да, лор это лор.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне кажется, надо быть беспросветной занудой, чтобы алкашка была скучной и тупой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

так это не проблема ЛОРа. это проблема деградации сети в целом. сейчас интересное и актуальное можно нарыть на сайтах гиков и всяких даркнетах. просто потому, что там сидят в основном программисты. а основную общую сеть наводнили макаки и какого контента ты от них ожидал? бывает, решишь какой-то сложный вопрос и неохота никуда писать, потому что всё равно нет никого, кому это было бы интересно. отвечать на вопросы нубов тоже неинтересно, потому что они тупы настолько, что не могут в гугл. а гугл находит ответы нв 99.9% всех вопросов, которые тут задаются. опять же, гугл их находит, значит, не всё потеряно. девелоперские форумы живут своей жизнью, куча вопросов решается в ишьяках разных пакетов и дистрибутивов. просто всё это обзревать слишком сложно. но в случае чего гуглобот уже собрал для вас всю инфу и даже структурировал. пользуйтесь на здоровье. так нет ведь, задают одни и те же вопросы из года в год.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

В очередной раз убеждаюсь что подобная нетленка - это навсегда!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я мог просто открыть и тут же закрыть браузер (при условии что я залогинен в ЛОР), эффект был бы тем же. Просто я тогда открывал ЛОР в chrome да еще всегда в режиме инкогнито.

Stremitelnyj
()
Последнее исправление: Stremitelnyj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

бывает, решишь какой-то сложный вопрос и неохота никуда писать, потому что всё равно нет никого, кому это было бы интересно

Reddit. Адекватные спецы все там.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Там очень чисто разделяются сабреддиты между помойкой-двачем и глубокими техническими группами. Этим Реддит универсален и прекрасен

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

может, там и есть что-то. но гугл ни разу не выводил меня на результаты с реддита по техническим запросам. возможно, там просто не то, что меня интересует.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну, из последних вопросов, которые меня интересовали - ложное срабатывание таймеров в libuv при повторном использовании TCP-сессий. про зависания retroshare я общаюсь напрямую с его разработчиками. про Friendica мне хватает чтения кода, хотя возникают вопросы «какого хрена» :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ложное срабатывание таймеров в libuv при повторном использовании TCP-сессий

Ну это очень выглядит как тема для Issues в Github. Ищешь, если нету - создаешь Issue. Если что - просто закроют, обьяснят, следующим поколениям инфа будет.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

я не создаю ишьяков если я не стопицот процентов не уверена, что это баг, а не какая-то неизвестная мне фича.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я думаю ты не правильно понимаешь суть Issue.

Никто не будет осуждать за Issue если потом окажется что это не Issue. Понять Issue vs не Issue - часть задачи в Issue. И разработчик не потратит много времени если это что-то совсем трививальное, сразу пошлет доки читать. А если не тривиальное, то все правильно и надо посмотреть, ты можешь сама не зная им помочь воспроизвести очень редкую и очень опасную проблему.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

я сама разработчик. и я бы не оценила, если бы юзер написал «а вот у меня тут что-то не работает». никого не интересуют такие вещи. нужно сделать пример, в котором баг будет проявляться и показать на место в коде, где он возникает. а его сделать достаточно сложно, потому что там очень специфическая ситуация. при этом надо ещё исключить влияние других факторов и возможных особенностей конкретной системы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сама разработчик. и я бы не оценила, если бы юзер написал «а вот у меня тут что-то не работает».

Но я надеюсь что ты ведёшь общюю статистику таких обращений и пыташся на её основе определить проблемные модули кода?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я сама разработчик. и я бы не оценила, если бы юзер написал «а вот у меня тут что-то не работает»

Ты токсичный разработчик. А нормальный разработчик может управлять тем, сколько он времени тратит на пользователя. Можно в баг насетапить шаблон, какая инфа им нужна, в какой форме предоставить инфу для воспроизведения проблемы. И указать на ошибку, что данных недостаточно - это 10 секунд для разработчика.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

какой пользователь? какой шаблон? это многопоточное серверное приложение. для его воспроизведения надо как минимум нафигачить сервер и клиент. причём многопоточные и со всей фигнёй.и с такими же таймингами. это не 10 секунд, не 10 минут и опасаюсь, что даже не 10 дней. причём баг такого свойства, что он может оказаться чем угодно, включая баги кернела. просто я скорее буду подозревать юзерскую библиотеку, чем системные либы или кернел. но это не факт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тебе не обязательно с ними общаться, можно просто вести статистику.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Все что ты перечислила ничем не лучше если выражено на форуме. Все тот же сервер, все те же библиотеки. Единственная разница - всем срать и 99% контингента - кто угодно, но не разработчики указаных либ. На самом лучшем форуме могут быть самые лучшие программисты, но они не авторы твоих либ, а мимокрокодилы. А в Issue ты начинаешь продуктивно копать по стеку и если тебя с одного проекта пошлют в Issues другого - это тоже нормальная часть процесса.

Херачу Issue на каждый чих, опыт позитивный. Очень быстро идентифицируется проблема или куда идти дальше фиксить

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я просто хочу сказать что форумы нужны чтобы обсуждать абстрактные проблемы, всякий высокий уровень, спрашивать мнения о всяких вещах

За решением проблем - в официальный IRC, Slack, GitHub

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

В то время как моя тема по сути о будущем Linux и призванная напомнить, что Linux это не просто удобный инструмент, а борьба людей за свою экономическую независимость и свободу

Что??? Написал сказки какие-то, подкрепил пруфами, от которых сдохли все тараканы в кладовке от смеха, и теперь, оседлав эту идею, чувствуешь себя правым в том, что толкать её ещё месяц?

запрет социального протеста

Ты трибуну не попутал, Ленин ты наш? В Job давным-давно висит объявление об удалении, просто из-за малого количества активных модераторов и совершенно вымороженных в 2020 году инструментов модерации на него, скажем так, забивали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Job давным-давно висит объявление об удалении

Проблема в том что недовольство зарплатами или диалоги неудобные для работодателя модерят более оперативно чем другой офтоп, по этому это объявление о удалении офтопа из jobs выглядит просто как бюрократическая отписка.

Написал сказки какие-то, подкрепил пруфами,

Даже если часть информации была и не правильной, то всё равно направление было верным потому как

  1. Пруф раз Red Hat откажется от разработки X.org в ближайшем будущем
  2. Как бы то ни было, тогда у меня при попытке поставить новую Месу действительно началась замена xorg на wayland. Может я что не так набрал, может у RH морда треснула, может пакетная база apt от экспериментов ушаталась, может в sid что не доработали, но был такой факт, из-за которого я отказался от обновлений месы и ядра(я их руками из- сида притаскивал)

Сейчас да, после обсуждения с модераторами я попробовал обновить Месу и действительно, она вайланд за собой не потащила, но это сейчас и с другой версией месы.

И лучше недовольные этим модераторы в той теме выступили с опровержением подкреплённым экспериментальным фактом, а не удаляли тему, создавая на сайте нервную атмосферу.

И в любом случае, основной вопрос темы, что делать если wayland будет зависеть от systemd от оспореных модераторами подробностей не зависел, нахудой конец могли бы просто отредактировать ОП, что конечно тоже плохо, но лучше чем удалить тему лешив различных людей возможности по ней высказаться.

Так что мешало оставить тему почистив ОП? Конечно это не очень хорошо, но версию что причина в том, что модераторы сторонники редхата вполне себе объяснение.

И да, называть бредом информацию которая вам не нравится дурной тон не воспитанного человека.

И вы можете посмеяться над мной, но в борьбе с ‘‘олды уходят, сайт деградирует…’’ это это вам не поможет, площадка которая явно заняла одну из сторон будет интересна только сторонникам этой стлороны, и то не всем.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Проблема в том что недовольство зарплатами или диалоги неудобные для работодателя модерят более оперативно чем другой офтоп

Почитай про «Феномен Баадера — Майнхоф», это самое часто встречающееся когнитивное искажение. И мы его наблюдаем прямо сейчас.

тогда у меня при попытке поставить новую Месу действительно началась замена xorg на wayland

Пруфы, Билли, нужны нормальные пруфы.

Может я что не так набрал, может у RH морда треснула, может пакетная база apt от экспериментов ушаталась, может в sid что не доработали

Ну хорошо, хоть признаёшься, что мог сам накосячить. Судя по «может» и обилия вариантов, я опять делаю ставку, что ты опять не разобрался, но ценное мнение заимел.

а не удаляли тему, создавая на сайте нервную атмосферу

Нервная атмосфера создалать исключительно внутри тебя (ну или извне тебя, бгг), когда ты начал жаловаться про несправедливо удалённую тему, которая удалена совершенно справедливо.

И вы можете посмеяться над мной

Кто «вы»? Я не модератор, высказываю своё личное мнение, как обыкновенного рядового пользователя, что ты сильно неправ, тебе аргументированно указали, в чём ты не прав (и с аргументами я полностью согласен), но ты опять зачем-то вытаскиваешь тухлый скелет и засовываешь его в новое обсуждение. Это называется «FUD», если что.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хорошо, хоть признаёшься, что мог сам накосячить.

Я воспитан в рамках старой культуры, ваыходящей ещё из 19 века, со всеми сниманиями шляп и вежливыми обсуждениями.
И к стати именно по этому меня так возмущает удаление моей темы, когда и меня и других людей лишили права провести её обсуждение.

но ты опять зачем-то вытаскиваешь тухлый скелет

А то что другой пользователь сделал дубликат этой темы для продолжения обсуждения этому не противоречит? То что часть людей меня не тролила, а написала посты с критикой wayland и этим удалением были лишены слова никого не волнует?
Эти люди надо полагать тоже вытаскивают скелет из шкафа?
И почему эти люди не могут обсудить вопрос только потому что тема представляется неудобной модераторам сайта, тем более что эта тема не является офтопом?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я воспитан в рамках старой культуры, ваыходящей ещё из 19 века, со всеми сниманиями шляп и вежливыми обсуждениями.

Тараканы как туда вписываются, бгг :)

А то что другой пользователь сделал дубликат этой темы

Не вижу что-то этой темы у eR

И почему эти люди не могут обсудить вопрос только потому что тема представляется неудобной модераторам сайта, тем более что эта тема не является офтопом?

Люди обсуждают всё, что угодно. Проблема в изначально совершенно тухлом написании темы. И удалили её совершенно правильно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу что-то этой темы у eR Проблема в изначально совершенно тухлом написании темы.

eR не стал восстанавливать мой ОП, но тем не менее пересозданную им тему удалили.

Причём я в этой теме специально написал что сообщил ранее неверную информацию о том, что Mesa небудет поддерживать xorg и по сути у меня на моём личном компе было вот такое событие.

А так получается что ни там, ни там нельзя посмотреть на то, что именно произошло.
(Ну понятно что мы как многозвёздочные можем покопаться в удалённых)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я сама разработчик. и я бы не оценила, если бы юзер написал «а вот у меня тут что-то не работает». никого не интересуют такие вещи. нужно сделать пример, в котором баг будет проявляться и показать на место в коде, где он возникает. а его сделать достаточно сложно, потому что там очень специфическая ситуация. при этом надо ещё исключить влияние других факторов и возможных особенностей конкретной системы.

Это называется баг-репорт, и именно так он и должен выглядеть :) А дальше уже дело QA свести все к минимальному сценарию. Ну или автор расскажет, почему X – NOTABUG.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

ЛОР вымирает!

Разве?

Тут вполне фривольно живут «толстые» безнаказанные тролли типа Рината, Андрю и невменяемой Железной Багини, которые несут распри и бред.

Зачем тут «жить»? Мне было интересно поделиться знаниями и опытом (раньше). Но это оказалось никому не нужно.

Здесь «голубят» пятизвёздочных троллей, которые безнаказанно могут лить говно тоннами. Мне это не интересно. Я за 12 лет здесь почерпнул только то, что чем больше звёзд тем менее адекватный и более поддерживаемый модерами тролль.

Живите! Тролльтесь тут! Поливайте друг друга говном и выпячивайте свои органы у кого длиннее!

Я буду вяло наблюдать за вашими телодвижениями дальше.

HIS
()
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Сейчас да, после обсуждения с модераторами я попробовал обновить Месу и действительно, она вайланд за собой не потащила
И лучше недовольные этим модераторы в той теме выступили с опровержением подкреплённым экспериментальным фактом, а не удаляли тему, создавая на сайте нервную атмосферу.

Как бы тебе помягче сказать... На мой взгляд есть разные уровни технической грамотности и отношения к критике.

Например человек может быть нешарящим, искренне заблуждающимся, ничего категорично не заявляющим и готовым признать свою неправоту, если ему на нее укажут.

Может быть как я - в какой-то мере шарящим, где-то заблуждающимся, воинствующим, но готовым признать свою неправоту если на нее явно укажут(иногда МНЕ реально бывает нужно услышать ответ в стиле «ты дурак, потому что <простыня технического опровержения в тему>» чтобы признать что да, я нихрена не прав).

А можно вести себя как ты - имея некоторый(но недостаточный) технический бэкграунд делать далеко идущие выводы на основании его и гадания на кофейной гуще(в качестве замены отсутствующего бэкграунда). И при этом воинственно отстаивать свою точку зрения.

Уметь остаивать точку зрения - это не порок. А вот неумение признать что ты заблуждался - это уже хуже.

Так что мешало оставить тему почистив ОП? Конечно это не очень хорошо, но версию что причина в том, что модераторы сторонники редхата вполне себе объяснение.
называть бредом информацию которая вам не нравится дурной тон не воспитанного человека.
И вы можете посмеяться над мной, но в борьбе с ‘‘олды уходят, сайт деградирует…’’ это это вам не поможет, площадка которая явно заняла одну из сторон будет интересна только сторонникам этой стороны, и то не всем.

Ты градус паранойи то поубавь - не там врагов ищешь. Очевидно ты не понимаешь, что голословность заявлений, не подкрепленных внятным техническим обоснованием, может увидеть только тот, кто, ВНЕЗАПНО, шарит.

А новички такое «откровение», да еще и рьяно подаваемое, могут принять за чистую монету.

Твоё бравирование «я за опенсорц, корпорации плохие» вкупе с плохой технической подкованностью и большим энтузиазмом скорее делают антирекламу опенсорц-коммьюнити.

TL;DR: лично ты, как и любой другой пользователь, имеет право на высказывание своего мнения на этом форуме в любой форме, не нарушающей правила. Эпатажная подача своего мнения как истины в последней инстанции может стать чреватым(4.3), ОСОБЕННО, если оно противоречит объективной действительности(4.2).

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Эпатажная подача своего мнения как истины в последней инстанции может стать чреватым(4.3), ОСОБЕННО, если оно противоречит объективной действительности(4.2).

Так вроде как никто не спорит с тем, что редхат пропихивает ситемд и вайланд, спорят только о отношении к этому факту.
И вот тут вы подавили собрание тех, кто относится к действиям редхат негативно.

А новички такое «откровение», да еще и рьяно подаваемое, могут принять за чистую монету.

И вот тут хоть альбатрос, хоть ты могли бы красочно раскрыть мою ошибку, но предпочли подкрепить своим действием мнение о том, что администрация сайта на стороне корпораций.

А так написанное в ОП собственно не особо и нужно, так как всё нужное было написанно в названии.

И вообще, прежде чем требовать пруфы сделали бы на ЛОР нормальный язык для сложных запросов к бд с постами, различающей среди прочего заглавия, ОП, ОП веток и простые посты темы, а так же умеющего в скобки, * и операции OR,AND,NOT, то искать конкретную информацию тот ещё сизифов труд.
(к стати такое различение снизило бы нагрузку на поисковый движок форума)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Нет естественной прибыли, только естественная убыль. Старпёры по-потихоньку уходят, а молодёжь не приходит вовсе, ни кому эти ваши линуксы нынче не нужны. Если раньше приходило в день по десять, то сейчас наверно за десять дней один кали школьник.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.