LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Воцерковлённые технологии

 ,


0

1

Всех с наступающим рождеством Христовым братья и сЕстры, а так же с прошедшим старым годом.

Ввёл я давеча в поисковике слово «Ваалам» дабы почитать про остров на севере Ладоги и первым в выдаче(!) был сайт Вааламского Монастыря, забавно подумал я, ну наверное самая известная достопримечательность, никаких тут поисковых оптимизаций быть не может, это ведь просто простенький сайтик одного монастыря, решил пройти...

А там последней новостью...

Мобильное приложение «Валаам»

Валаамский монастырь представляет новое уникальное мобильное приложение «Валаам»

Ну думаю, нифига ж себе, какие продвинутые у нас духовники и монахи! И в шутку про себя подумал, еще вам тут нехватает оплаты десятины в биткойнах, и не успел я домыслить, как на странице https://valaam.ru/donations/ одним из 10 способов оплаты числится BITCOIN

Собственно как и способ оплаты к официальному «маркетплейсу» монастыря по собственному домену https://valaam.store/ про обилие Веб-камер и доступа к ним и ява скриптов я просто умолчу.

Новость здесь потому, что сам сайт наверняка крутится на сервере с лялепхом.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 4)

А в чём вопрос и где тэг «жж»?

vvn_black ★★★★★
()

Религиозные культы, кажется, не платят налогов, так что они вполне могут позволить себе принимать пожертвования хоть биткойнами, хоть еврейскими мальчиками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Религиозные культы, кажется, не платят налогов

По-моему, приходы - юр. лица, НКО, и у них льготы только с деятельности, связанной с «отправлением культа», с остальной хоз. деятельности по идее должны платить налоги.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Я тоже теперь хочу идти по пути заповедей Его, скажите как быстрее всего освоить фулстек? JS, или что нибудь другое? Или с вёрстки начинать?

d_a ★★★★★
()

Благодатненько!

ptarh ★★★★★
()

Новость здесь потому, что сам сайт наверняка крутится на сервере с лялепхом.

Однозначно не на бсде, там ведь символ не подходящий для духовности :)

explorer
()

Не плохой такой сайт

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

Однозначно не на бсде, там ведь символ не подходящий для духовности :)

Но ведь в ляликсе есть зомби и демоны

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пожертвования не облагаются налогом. Вообще никакие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Не знаю. Я его так, совсем слегка знаю. Вместе водку не пьём. Только здороваюсь, если вижу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

Точно. Базы данных, PHP, JS это тоже программисты, хоть их и кличут веб-макаками. А он бэкендом занимается.

ЗЫ

Даже 1С-ники у нас нынче программисты...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

РПЦ это иностранный агент

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Подментованные технологии

гыгы :-D

Deleted
()

А что, мне нравится, хороший сайт.

K50
()

Ну думаю, нифига ж себе, какие продвинутые у нас духовники и монахи!

А хули ты думал? Всегда так было.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.