LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подписки на подписки в веб2.0

 ,


0

1

Добрый день.

Смотрю на цену ютюб премиум, на нетфликс/окко(рамблер) и невольно возникает жаба - ведь за сам интернет тоже платишь, сумму даже меньшую.
Региональные ценники получается, только у стима...

Хочется узнать ваши мысли по этому поводу - считаете ли вы чрезмерно высокими цены на контент-подписки и за что заплатили, какие подписки у вас есть? Может на книжные, может на облака...

Региональные ценники получается, только у стима…

Ютуб премиум у нас 149 рублей, а у буржуев - 10 баксов, или 15, не помню уже.

DoctorSinus ★★★★★
()

Я считаю что ютуп премиум это бред. Они добавили паузу в Ютуб которую можно отключить премиумом..... Это пц.

Нетлфикс норм, если бы был более дружелюбен к опенсорсу.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

IP почини, если у тебя IPv6 от брокера типа Hurricane Electric - отключи.

Уже год плачу 249 рублей за семейную подписку :)

DoctorSinus ★★★★★
()

бесит что иви хочет подписку + бабло за кино.

в гплее далеко не все и очень станно разделено, например крестный отец — только первая серия.

а нетфликс сука просто дорогой, но при этом я не уверен что буду потреблять весь их контент. я просто не в курсе чего от него хотеть кроме ведьмака, первый сезон которого все равно уже посмотрел.

они все какие-то одинаково незаполненные.

хотел вот морТал глянуть, первый, так он сука только в гплее и с субтитрами.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

времени на весь контент нетфликса тоже не хватит, ога

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Хочется узнать ваши мысли по этому поводу - считаете ли вы чрезмерно высокими цены на контент-подписки и за что заплатили, какие подписки у вас есть?

Считаю. Никаких.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

дыа, у меня выбор страны аккаунта - юэсэйс)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Они такие и должны быть. Устанавливаются по принципу, сколько большинство в среднем отдаёт, по факту.

Если сущность подписки рвоты не вызывает - кто тебе доктор, за цену торговаться?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

сущность подписки такая - нет рекламы - авторы ютюба получают гонорар с пользователей, не с рекламы.

или у тебя вызывает рвоту, что они зарабатывают деньги на ютюбе?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

подписки это трата денег @ трата денег это нервы @ от нервов все болячки и недуги @ значит подписки приближают смерть @ ненужно.

eR ★★★★★
()

Есть подписка на нетшликс, есть на амазон прайм (ради доставок, видео-контент это так, довесок), на эппол мьюзик есть семейная и еще на пару полезных софтин под iOS, но они скорее из серии «десятка в год». На облака тоже есть, плачу 3 евро в месяц за место эппловским сычам.

Жаба меня не давит, но с другой стороны я это записываю и считаю стоимость за год у контентных сервисов или за несколько лет у софта (исходя из того, что это был бы обычный мажорный релиз-цикл). Если какая FAZ.de хочет за подписку на свой контент 20 евро в месяц я конечно прикидываю цену на год, сравниваю там с подпиской на музыку или нетфликс и спрашиваю себя, какое-кол-во уникального и интересного контента они генерят, чтобы требовать эту сумму(Грубо говоря, слишком мало, пятерка в месяц красная им цена). От подписочных приложений же я ожидаю видеть постоянную разработку и улучшение, жопоголики которые внезапно перешли на подписку, увеличив де-факто стоимость приложения раза в 3 и так же лениво выкатывают 3 раза в год багфикс-апдейты могут сразу идти в жопу. Аргументы типа «но это же стоимость чашки кофе в месяц» я не принимаю - тут очередь стоящих с кружками уже от порога до Рейна.

Ютуб просто смешон, как и все потуги гугла в последнее время - сначала засрали его рекламой так, что напоминает телевидение в те времена лет 18 назад, когда я перестал его смотреть, а потом просят деньги за то чтобы от нее избавить.

ptarh ★★★★★
()

Я считаю, что всегда должны быть варианты: хочешь - покупаешь альбомы и фильмы по одной штуке, хочешь - подписку.

Сам подписки не очень люблю - у меня есть подписка только на WoW. Музыку покупаю, а фильмы в кино в основном смотрю.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Эх, а ведь посмотришь рекламу «нулевых». и ностальгия пробирает. Эх...

А по теме: это смотря где, и ни за что не платил. Правда, подумываю где-то домен прикупить и заделать себе пробный сервер для экспериментов с «апачём» и всякого «корч-тюнинга»...

Постойте, а почему вы это спрашиваете? Вы не из милиции случайно?

Korchevatel ★★★★★
()

Была мысль платить Okko, но оно же без DеRьMа не работает, а оплачивать подобное даже хуже пиратства, ибо бьёт не по создателям контента, а просто мир делает хуже.

FedyaPryanichkov ★★
()

На яндекс.музыку за 100р на 3 месяца оформил, у них какая-то акция к новому году была. А так не пользуюсь подписками.

asaks
()
Ответ на: комментарий от TooPar

вместо адБлок за 20 секунд поставить

и продолжать видеть рекламу в самом видосе?

reprimand ★★★★★
()

Нужна и подписка, и возможность купить исходник, как на Bandcamp. Послушал, не понравилось — прошёл дальше, понравилось — купил и сохранил локально у себя без DRM.

Музыкальный стриминг — рак. Ничего нет, нельзя сохранить нужное локально, DRM по гланды. Учитывая, что одну и ту же музыку можно гонять на повторе десятки, сотни раз, возможность сохранить hi-fi-вариант в удобном для себя варианте просто необходима.

Аналогично с книгами и комиксами.

Игры, фильмы и сериалы сегодня достаточно одноразовая вещь, поэтому подписка здесь вполне оправдана. Xbox Game Pass Ultimate и Netflix удачные примеры, но как мне кажется, там не так уж много чего интересного появляется, чтобы подписываться.

Подписками не пользуюсь, потому что нет вменяемых вариантов, за которые я бы отдал деньги. Покупаю DRM-free материал на Bandcamp и Humble Bundle, что не могу купить — без зазрения совести пирачу.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Музыкальный стриминг — рак. Ничего нет, нельзя сохранить нужное локально, DRM по гланды.

А главное, средств для сохранения стримов полно, и любая новая защита от сохранения быстро ломается :) Если сайт достаточно популярен, конечно.

question4 ★★★★★
()

подписок на контент нет, т.к. много работаю и времени даже поспать едва ли хватает, не говоря уже о каком-то полноценном отдыхе и/или развлечениях, да даже просто кино посмотреть, после работы сил не остаётся: сидишь в прострации и не воспринимаешь ничего.

и что, с@ка, характерно, работаю много, а выхлопа нуль. у кого-то есть время катать тяночку по центру города под музыку шансон, а я работаю каждый день и по итогу ничего себе позволить не могу. нет ни денег, ни личной жизни. где-то меня жёстко обманули. ЧЯДНТ?

по теме подписок. считаю тв-контент очень хорошим и интересным, было бы время чтобы его поглощать — с радостью бы покупал подписки на всякие иви, нетфликс и прочая. но времени на всё это нет. особой киллер-фичей считаю рекомендации, когда пофигу что, лишь бы смотреть. с этой же целью приобрёл яндекс.станцию, в надежде, что оно будет мне включать рандомную музыку и расширять кругозор, а хер там плавал, да пошли они в ж@пу этот яндекс теперь. оно даже локальный контент не умеет воспроизводить. в итоге колонку подарил ребёнку. я уж не говорю про видео-игры, сложно поверить что в них может играть кто-то кроме школьников, а ведь находят же как-то время. КАК?!

имхо, один раз можно отдать рублей 200, оценить, так сказать, потанцевал.

из подписок имею домашние интернеты, мобильные интернеты, домены и сервер (не под кроватью).

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

подписок на контент нет, т.к. много работаю и времени даже поспать едва ли хватает, не говоря уже о каком-то полноценном отдыхе и/или развлечениях, да даже просто кино посмотреть, после работы сил не остаётся: сидишь в прострации и не воспринимаешь ничего.

и что, с@ка, характерно, работаю много, а выхлопа нуль. у кого-то есть время катать тяночку по центру города под музыку шансон, а я работаю каждый день и по итогу ничего себе позволить не могу. нет ни денег, ни личной жизни. где-то меня жёстко обманули. ЧЯДНТ?

https://www.youtube.com/watch?v=qNTFnhhjtLk

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

работаю много, а выхлопа нуль.

В тред на камне вкатился Сизиф.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Это так, что видео в бэкграунде не играется на андроиде. А с некоторых пор если окно с ютубом не является активным, через случайные промежутки времени ютуб паузится и на десктопе, спрашивая 'хотите продолжить? Вы точно тута? Чтоб не спрашивало тута ли вы, сделайте премиум позязя'

takino ★★★★★
()

За все сразу я бы заплатил, да нет таких сервисов. А если каждому давать - поломается кровать.

Lordwind ★★★★★
()

Ютуб перед нг предложил премиум на 3 месяца бесплатно. Взял, пока никакой разницы не вижу. Главное не забыть потом отключить это говно, что бы денег не украли.

K50
()
Ответ на: комментарий от takino

Они добавили паузу в Ютуб которую можно отключить премиумом….. Это пц.

ну справедливости ради нужно отметить, что Youtube Premium это не только удаление диалогового окна с паузой и рекламы. Google сейчас переносит в Youtube функциональность Play Music, там музыка каталогизирована + присутствуют рекомендации, ну и возможность оффлайн доступа с мобильных устройств

nightsinger
()

У меня есть подписка на ютуб премиум. Пользуюсь исключительно из-за входящей в комплект подписки на google play music. Ну и YouTube music, наверное, тоже неплох, надо бы проверить.

А так, основная проблема всех этих подписок на контент на мой взгляд - это большая фрагментированость этого самого контента. Платишь такой нетфликсу, а новый интересный сериал выходит на hbo. Тут даже у моих западных коллег с куда большим доходом от такого подгорает и они идут на торренты. А ситуации когда ты платишь и за подписку и за контент на одном и том же сервере - вообще за гранью добра и зла, ИМХО.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я тебе работу предлагал, ты отказался.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

И не говори, продался пиндосам. Но вообще удобно, телефон обычно ближе чем карточка.

K50
()

А вот если бы ты посмотрел Black mirror, то не задавался бы такими тупыми вопросами. Кабинка, работа за еду, принудительный просмотр рекламы.

Сначала тебя переманивают на службы стриминга и запрещают качать. Потом запрещают иметь копию офлайн. А потом ты просто жрёшь что дают и не раскрываешь рот.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Есть подписка на мегого, не пользуюсь. Всё раньше и в лучшем качестве появляется у флибустьеров.

Да и вообще убого, когда к подписке тебе вдогонку предлагают предзаказать фильм дороже, чем билет в кино на него же прямо сейчас, и надеяться, что за две недели предзаказ не потеряется, как в прошлый раз. Местный стриминговый бизнес очень всрат.

wxw ★★★★★
()

Подписок нет. Можно, чтобы сделали весь юутуб платным, так хоть была бы причина его не смотреть.

turtle_bazon ★★★★★
()

Есть какое-то спонсорство какому-то проекту. На регулярной основе раз в месяц списывают сколько-то. Поддерживаю проект, но всё равно не смотрю.

turtle_bazon ★★★★★
()

Не пользуюсь подписками. Ибо цены конские это да

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ложно поверить что в них может играть кто-то кроме школьников

В них можно больше не играть. В современных играх есть такая опция как «Экономия времени», когда ты платишь и игра сама себя проходит.

SR_team ★★★★★
()

Принципиально не перевариваю подписки, ибо они - самое настоящее зло. Вот вам подписочный бизнес-план:

1) Сделать хороший и бесплатный сервис 2) Выдавить всех конкурентов всеми мыслимыми способами и стать монополистом 3) Закрутить гайки, добавить тонну рекламы и заставить молчать всех, кто не заплатил за подписку 4) Нихрена нового и хорошего не делать, писать нелепые новости с некоторой периодичностью о мифических «устранённых ошибках и уязвимостях» 5) Умереть от наглости\ожирения

Это любимая стратегия многих сервисов, особенно её любит алфавит, он же гугл, он же «Наши сервисы бесплатны, честно. Но только не для товара. А вы - товар.»

Но нехорошо останавливаться только на непринятии подписок. Я иду дальше и отказываюсь от любой регистрации вообще, сидя исключительно RO когда возможно.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Поддерживать опенсорс - дело хорошое, но, ИМХО, подписочная модель позволяет разработчику сделать что-то один раз и потом не сильно мучаться с поддержкой.

Когда деньги идут за результат, конкретный и своевременный - начинаешь больше их ценить. И не только их, но и себя, что иной раз важнее.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от takino

Они добавили паузу в Ютуб которую можно отключить премиумом

О чём речь, что я пропустил? Пользуюсь uBlock и ничего не мешает. Вообще. После него любая реклама в вебе сначала вызывает удивление, а потом и тошноту.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

сделать что-то один раз и потом не сильно мучаться с поддержкой.

Ну тогда у меня есть возможность отменить подписку.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.