LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор тель-авизора

 , , ,


3

2

Знаю, что ненужно, и всё-таки.

У моего эЛЖы (на netcast ещё, не webos) помэрла подсветка (~4 года работы).
Смотрю 1) IPTV от провайдера через DLNA (xupnpd на рутере отдаёт потоки в нужном виде) и 2) кино с хранилища через HDMI или опять же DLNA.
На новом хочу ещё Окко спорт и Яндекс.Эфир

Требуется чтоб говорил и показывал нормально, не глючил, не тормозил интерфейс (звук 10.1 долби-всё-вокруг и чорный цвет чернее-чорной-дыры мне побоку).
Само собой важно качество DLNA-клиента и плеера, либо возможность нахлабучить сторонний.
Ну и чтоб HDMI без проблем, хотя с компа не удобно конечно. Я даже ИК приёмник (вместе со старым ТВтюнером) прикрутил, чтобы пультом рулить mpv

Рассматриваю пока 32"/1080. Уже больше склоняюсь к 4к. В бюджет (и на полку)) влазит вроде ну и нехай.
Понимаю, что в 2020 не модно, но меня устраивает, да и 4к видео кот нассал. Больше боюсь морального устаревания...
Присматриваюсь пока к Samsung. Но и другие популярные можно обсудить (и 4К тоже полностью не отбрасываю). Правда, снова LG не очень хочется.
Бюджет скромный - ну, скажем до 30000.

Вопросы
Какие в целом впечатления от вашего SmartTV?
Междумордие не тормозит? Лыжа очень ватная была. Вообще там всё неторопливо - телек даже включался дольше ЭЛТ моника.
Как DLNA-плеер? Умеет ли переключать звуковые дорожки и субтитры? Лыжный не умел, что очень печально.
Существует ли в природе плеер способный играть bluray с меню из каталога (расшарен по DLNA)? Вряд ли есть встроенный умеющий такое, но мало ли.
Насколько самсунговский Tizen адекватен? А может даже хакабелен?
Рутеры я давно привык рассматривать только с прицелом на стороннюю ОС, с ТВ всё печальнее всегда было. В каком сейчас состоянии сцена прошивки зомбоящика?



Перемещено leave из multimedia

★★☆☆☆

Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

Бюджет скромный -

xiaomi

Какие в целом впечатления от вашего SmartTV?

Через пару лет в утиль ( точнее покупаешь приставку ),

Само собой важно качество DLNA-клиента и плеера, либо возможность нахлабучить сторонний.

Тогда тебе нужен ТВ с android. У LG/Samsung свое приоретарное г..но.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

можно я вклинюсь, и еще в тему задам вопрос, может кто сталкивался. У меня 720p LG (старая модель), подключается к RPi (kodi) по hdmi. И почему-то картинка растянутая (в стороны, видно по интерфейсу , т.е. не видео), как будто они не договорились по разрешению. Как такое может быть? Вина ли это телевизора ? Будут ли новые ТВ, подходящие ТС, нормально договариваться о разрешении?

zendrz ★★
()

Присматриваюсь пока к Samsung.

Смело бери Samsung. Не ошибешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

а он меняет так, что темные рамки по краям, явно это костыль. Т.е. полное заполнение по самые границы на всем экране имеется сейчас.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

это линукс. телеку же пофигу - что на вход подал то и кажет.

Anoxemian ★★★★★
()

Сейчас телеканалы с госдурой бушуют, хотят сделать, чтобы сетевое вещание телеканалов распространялось только через какую-то единую платформу. Так что, возможно, через несколкьо месяцев твой зомбоящик превратится в тыкву.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

xiaomi

Но наверное с мейнстримом будет меньше траблов совместимости с тем, что я хочу. А может нет. Вот у Окко есть их чертово приложение для сямки?

Через пару лет в утиль ( точнее покупаешь приставку )

Зачем она мне, если с IPTV потоками справляется рутер+родной dlna-клиент телека, а кино и так и так с внешнего источника (хотя напрямую .m2ts даже моя лыжа играла)? ну мой комп выступает приставкой. конечно спец железо поудобнее, но не уверен, что мне оно надо.

Тогда тебе нужен ТВ с android

может быть. тогда туда наверное можно acestream вкорячить. у кого есть опыт андроид тв? отпишитесь

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

от у Окко есть их чертово приложение для сямки?

Там же android

Зачем она мне, если с IPTV потоками справляется рутер+родной dlna-клиент телека,

Незашифрованными на кучу каналов ? Они еще существуют без дрочипоты по их поиску и регулярными отвалами ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Там же android

не понял, где там? на андроиде само собой андроид) но у них под разные телеки прилаги, даже предустановленные, может даже на сдохшей лыже стояло.

впрочем, я проверил - вроде заявлен ксяоми https://feedback.okko.tv/knowledge-bases/4/articles/3616-na-kakih-ustrojstvah...

интересно как до Яндекс.Эфир с телека добраться... надо будет выяснить.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

Это сам телевизор так делает, поищи в настройках формат изображения.

serioja
()
Ответ на: комментарий от mos

но у них под разные телеки прилаги, даже предустановленные, может даже на сдохшей лыже стояло.

Там же обычный android, где все приложения можно поставить через Google Play/f-droid или локально.

У всяких LG/Samsung свои приоретарные ОС, где поставить приложение можно ТОЛЬКО через официальный Store. Соотв. куча барахла, доступного в android тут уже не поставишь.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Соотв. куча барахла, доступного в android тут уже не поставишь.

Ты в любом случае кучу барахла не поставил бы. У меня на Samsung UE49MU6100 2017-го года всего 1 Гб хранилища вместе с установленной Tizen. И этого вполне достаточно – сейчас установлено 21 приложение (в том числе предустановленные «из коробки») и еще 40 Мб осталось. А по факту: Netflix, Кинопоиск HD, IVI, Okko, Youtube, Vimeo… Что еще надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты уточняй что говоришь про Сиоми а то догадываться надо

Так-то понятно это

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне и этого много

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

это только про госканалы. да и какбэ хрен с ними. чем меньше людей их смотрит - тем лучше. у меня ящика вообще нет, ничуть не страдаю.

Iron_Bug ★★★★★
()

Возьми дешманский и nvidia shield, ну или чё нить более хакабельное в таком же факторе и с запасом мощи. Рассчитывать на железо и ПО отличное от базовых функций это как покупать моноблок вместо PC. Экономии ноль (в том числе и места зачастую), а обслуживаемость, расширяемость и настраиваемость в разы печальней. Те же лыжи я бы и брал.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

«рутер» говорят носители языка

…и русскоязычные снобы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Живые рутеры?! Ааааа

На самом деле конешно енто морожрутизатор. От слова морожка.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

«рутер» говорят носители языка

А вот мой сосед, который сидит рядом со мной и как уже 40 лет является носителем языка, говорит что так говорят не грамотные индусы, и я с ним согласен.

Там, в транслейте, на который ты ссылаешься, для тупиц даже показана транскрипция как это произносится.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Иди со своей боярой со стекломоем обратно в /po, или где вы там тусуетесь.

te111011010
()

Рассматриваю пока 32"/1080.

Требуется чтоб говорил и показывал нормально, не глючил, не тормозил интерфейс

Как я обожаю треды со взаимоисключающимися требованиями! Товарищь, мир изменился, 32" сейчас только подвалы, даже брэндовый кетай меньше 50 не делает, а чтоб и не глючило сейчас или берешь топчик или любой под внешний плеер.

Какие в целом впечатления от вашего SmartTV?

Нинужин. У меня Plex с тыщами фильмов.

Как DLNA-плеер?

Нинужин. Лыжа лет 5 назад выкатила обновление прошивок, откуда вырезала перемотку и переключение аудиодорог. Как гриццо, энджой ёр кактус.

Саммари. Родичам обычно брал самсунги, никто не жаловался. Все смотрят Plex, изредка поблевывая на тухлые рожи с первого канала.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я обожаю

Пжлст оставь это для своей страницы втентакле

У меня Plex с тыщами фильмов

Поздравляю

Лыжа лет 5 назад выкатила обновление прошивок, откуда вырезала перемотку и переключение аудиодорог

Учитывая что на неткасте его и не было, а вебос появился как раз ок 5 лет назад - ты втираешь какую-то дичь.
А перемотка есть

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ололо русскопшекские бриттолингвисты ноподают!!1

ЗЫ jaws свежий тож ничо

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

втентакле

штоэта? еще один тельавизар? оставь себе

ты втираешь какую-то дичь

открываешь хобот, ищешь плач и сопли тех годов

Lordwind ★★★★★
()

Рассматриваю пока 32"/1080.
Понимаю, что в 2020 не модно, но меня устраивает, да и 4к видео кот нассал.

Ну и махни подсветку комплектом, косарь на али стоит. Смысл покупать такое же говно, только новое?

K50
()

Если кому для кухни надо недорого, рекомендую https://www.dns-shop.ru/product/2657b0d283fe3330/24-60-sm-televizor-led-dexp-... есть даже спутник жжж
упс уже все разобрали, с меньшей диагональю не берите там матрица хуже

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от K50

может решу таки 4к купить
я смотрел видос на трубе, там его до костей разобрать надо чтобы до лент добраться
мне лень. много чести для этой несвежей лыжи. да и давно этим надо было заниматься не сейчас. может потом соберусь, в хозяйстве пригодится.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

еще один знаток произношения)))
кстати ты какого? вестендского, кокни, скаузерского, манкунианского, валлийского, йоркширского, ирландского, тайнского, или недайбох скотланцкого? или тупо мидвестерн дроул? а может австралийского (oi!) с новозеландским? или саскачеванЦкого с гибраалтарским?

mos ★★☆☆☆
() автор топика

Сделал вывод, что удобнее всего простой телек без смарта + xiaomi mi box s, ну или другая android TV приставка

Pentium02 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.