LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодняя музыка в торговых центрах

 , ,


0

1

Знаете, что меня невероятно раздражает каждый год перед новым годом? Засилье американской новогодней музыки в торговых центрах. Я бы предположил, что это заговор и насильственное прививание чуждой культуры, но ведь торговых центров в России тысячи и директора их наши, не иностранцы. Но музыка под новый год - вся иностранная. У нас своей отечественной новогодней музыки нет?! Вот какую нашу новогоднюю музыку я бы крутил в торговых центрах:

1. В лесу родилась елочка (как же без нее?)
2. Эдуард Хиль - Зима («У леса на опушке жила зима в избушке...»)
3. Снежинка ("...если снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы 12 бьют...")
4. Людмила Гурченко - Пять минут
5. Клара Румянова, Анатолий Папанов - Песня Деда Мороза и Снегурочки
6. Валентина Толкунова - Кабы не было зимы ("...в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых")
7. Несколько инструментальных композиций Микаэла Таривердиева из фильма «Ирония судьбы или С легким паром».
8. Пламя - Снег кружится.
9. Аида Ведищева - Лесной олень
10. Петр Чайковский - Вальс снежинок из балета «Щелкунчик».
11. Георгий Свиридов - Романс из сюиты «Метель».

Что, этого мало? Напишите, если знаете что-нибудь, что могло бы подойти в этот список, я мог вполне что-нибудь забыть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Да и в целом - сами эти песенки давно покрылись плесенью. За 25 лет - ни одной новой.

Алла Пугачева, Кристина Орбакайте - Опять метель. Замечательная песня. Вообще единственная причина пересматривать «Иронию судьбы 2», во всяком случае для меня, - это ее заключительные кадры и титры с этой песней. А так, фильм значительно хуже 1-й части. По 100-балльной шкале я был дал не больше 30.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

развей свое сельпо до стриминг сервиса с плейлистами на новый год, зачешись с РАО и прочими, открой ООО, предоставь услуги, отправь КП во все российские ТЦ.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

За что ты так ненавидишь фильмы «Формула любви» и «Карнавальная ночь»?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Но ведь и то и то есть, и это хорошо.

nebularia ★★★
()

у нас такую крутят в горсаду. Но к сожалению не оригиналы а переделки в основном. Да и если бы оригиналы крутили - оно уныло совсем - песни эти лет 20-30 как протухли

mittorn ★★★★★
()

насильственное прививание чуждой культуры

В американской культуре есть много чего хорошего, что не помешало бы позаимствовать

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

«А-а-а, белая зима-а-а началась внезапно»

Песня сотрудника ЖКХ?

cvs-255 ★★★★★
()

Дружище, не стреляй в пианиста, он делает всё, что может. Пусть в репертуаре будет и иностранное и местное. Ну да, не всех всё устроит, но это не повод метать кал на вентилятор.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Есть хорошее. Но есть и плохое. И плохое можно заменить на хорошее из других культур

cvs-255 ★★★★★
()

Поддерживаю. Пендосы достали уже. У нас на районе все магазины закрыли, одни какие-то супермаркеты остались.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)

я мог вполне что-нибудь забыть.

Что отечественная «тематическая» музыка - такой же ненужный шлак, не?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Его устраивает накидывание кала на вентилятор, но, видите ли, сорта не те!

t184256 ★★★★★
()

Насаждение дебилоидной культуры.

Но не всё так просто. Ты не зря упомянул про торговые центры, сам того не осознавая. Эти сатанинские песнопения подаются вкупе с голливудскими фильмами и прочей атрибутикой, стимулирующей к потреблению. Просто маркетинг, ничего больше.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Может ты и прав. А еще мне понравился ответ от EXL:

Насильственное прививание любой культуры (даже собственной) особенно в подростковом возрасте зачастую может возыметь обратный и необратимый эффект. Она просто будет раздражать и всегда набивать оскомину.

Возможно именно это и является той причиной, по которой в торговых центрах сейчас играет западная музыка, а не очередной кремлёвский концерт.

Может это касается не только музыки. Может поэтому нашу несистемную «оппозицию» пускают на всякие ток-шоу, в которых после некоторых их высказываний хочется разбить телевизор.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

почему у тебя на аватарке картинка из буржуйской игры кингс баунти?

вообще, мне кажется, что в последнее время аккаунты нескольких форумчан захватили какие-то тролли.

сегодня в одном магазине слышала какую-то приджазованную аранжировку джингл беллс, с металлофоном. ничего против не имею.

российскую попсу (современную) не переношу на дух. лучше ничего или марш Шопена, чем это.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

Засилье американской новогодней музыки

У нас своей отечественной новогодней музыки нет?!

Эскобар.

Но не потому, что музыка - хафно. Да она и не (вся) хафно, вобщем-то, шо та, шо та. Вся эта тематическая (пред)праздничная фигня упевает достать еще до самого празника. Не только Нового Года касается, просто зимние празники сейчас самые большие и заметные.

в торговых центрах

торговых центров

в торговых центрах:

А зачем в торговые центры? Если там

насильственное прививание чуждой культуры

? Других магазинов совсем не осталось?

Dementy ★★★
()
Последнее исправление: Dementy (всего исправлений: 1)

8. Пламя - Снег кружится. 8. Пламя – Ic3peak

Shulman
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Тот, что в ближайшем крутят, жутко бесит. После третьего джингла большая пауза и за этим all the way с каким-то сомнением пропето.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Т.е по твоей логике, если мне какая-то их продукция нравится, то я должен непременно одобрять все, что они делают, и всячески их поддерживать? Странная логика. Речь шла про то, что мне не нравится насильственное насаждение чужих традиций. Если бы вместо Санта Клауса активно продвигали финского Йоллопуки, мне бы это тоже не нравилось.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

вся иностранная

И это хорошо – неизвестные языки меньше грузят мозг, т.ч. можно думать о своём или общаться. Правда, английский тут не очень, т.к. многие учат, но всяко лучше местных и государственных.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

сатанистского праздника

Богопослушный вы наш, вы или аватарку смените, или не выделывайтесь.

насильственного прививания чужой культуры

Насильственное, это если проклятые американцы тебе из громкоговорителей включали свою музыку. А когда русские директора ТРЦ в России сами включают американскую классику, это не насильственно. «5 минут» и прочее советское уже такую оскомину набило, а нового в России годного ничего не написали новогоднего. Вот и наслаждаемся иностранными композициями.

PS Тишина лучше. Информационный шум задолбал.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Уже и с ним не создать. Они за каким-то хреном Йолку перепеть заставили композицию. Освежили, йопрст.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Всё просто: американская культура доминирует над всеми европейскими.

Культурное превосходство является недооцененным аспектом американской глобальной мощи. Что бы ни думали некоторые о своих эстетических ценностях, американская массовая культура излучает магнитное притяжение, особенно для молодежи во всем мире. Ее привлекательность, вероятно, берет свое начало в жизнелюбивом качестве жизни, которое она проповедует, но ее притягательность во всем мире неоспорима. Американские телевизионные программы и фильмы занимают почти три четверти мирового рынка. Американская популярная музыка также занимает господствующее положение, и увлечениям американцев, привычкам в еде и даже одежде все больше подражают во всем мире. Язык Internet — английский, и подавляющая часть глобальной компьютерной «болтовни» — также из Америки и влияет на содержание глобальных разговоров. Наконец, Америка превратилась в Мекку для тех, кто стремится получить современное образование; приблизительно полмиллиона иностранных студентов стекаются в Соединенные Штаты, причем многие из самых способных так и не возвращаются домой. Выпускников американских университетов можно найти почти в каждом правительстве на каждом континенте.

Классика!

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Octagon

Ну а я про что? Зачем нам Санта Клаус, если есть Дед Мороз?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

ты хочешь чтоб начались кровь кишки? убери Гурченку.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Может поэтому нашу несистемную «оппозицию» пускают на всякие ток-шоу

Кого, например?

после некоторых их высказываний

Каких, например?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Кого, например?

Гозмана, Сытина, Амнуэля и прочих.

Каких, например?

Это запрещенная тема на ЛОРе и к тому же офтоп в рамках этой темы. Я больше ничего по этому поводу не скажу.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Посмотрел на этих странных людей сверху, добавил в плеер Trans-Siberian Orchestra, успокоился

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

против сатанистского праздника хэллоуина

Ты че против сатанизма имеешь?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

мне не нравится насильственное насаждение чужих традиций

срочно перестань использовать интернет. это типичная буржуйская традиция, разрушающая скрепы и лапотные ценности.

Iron_Bug ★★★★★
()

Против любой музыки в ТЦ. Там должно быть тихо и ничто не должно отвлекать меня от покупок, а то забываю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В моем «сельпо» играла бы музыка из приведенного в 1-м посте списка.

Верю-верю. В СССРных магазинах музыка играла только в детском мире. Ну и магазинах электроники, когда технику проверяли.

Tigger ★★★★★
()

Вообще никакой музыки не надо. Тошнит от любой.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Там должно быть тихо и ничто не должно отвлекать меня от покупок, а то забываю.

У нас есть такие магазины - Promo Cash & Carry. Они в основном для HoReCa, но и частники там могут закупаться хавкой, если членская карточка есть. Так вот, там светло и тихо! Но у меня карточки своей нет, редко бываю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dementy

А зачем в торговые центры? … Других магазинов совсем не осталось?

Вот у нас, например, не осталось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.