LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодняя музыка в торговых центрах

 , ,


0

1

Знаете, что меня невероятно раздражает каждый год перед новым годом? Засилье американской новогодней музыки в торговых центрах. Я бы предположил, что это заговор и насильственное прививание чуждой культуры, но ведь торговых центров в России тысячи и директора их наши, не иностранцы. Но музыка под новый год - вся иностранная. У нас своей отечественной новогодней музыки нет?! Вот какую нашу новогоднюю музыку я бы крутил в торговых центрах:

1. В лесу родилась елочка (как же без нее?)
2. Эдуард Хиль - Зима («У леса на опушке жила зима в избушке...»)
3. Снежинка ("...если снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы 12 бьют...")
4. Людмила Гурченко - Пять минут
5. Клара Румянова, Анатолий Папанов - Песня Деда Мороза и Снегурочки
6. Валентина Толкунова - Кабы не было зимы ("...в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых")
7. Несколько инструментальных композиций Микаэла Таривердиева из фильма «Ирония судьбы или С легким паром».
8. Пламя - Снег кружится.
9. Аида Ведищева - Лесной олень
10. Петр Чайковский - Вальс снежинок из балета «Щелкунчик».
11. Георгий Свиридов - Романс из сюиты «Метель».

Что, этого мало? Напишите, если знаете что-нибудь, что могло бы подойти в этот список, я мог вполне что-нибудь забыть.

★★★★★

Знаете, что меня невероятно раздражает каждый год перед новым годом? Засилье американской новогодней музыки в торговых центрах.

Да, в России это выглядит уж совсем нелепо. Да и в целом - сами эти песенки давно покрылись плесенью. За 25 лет - ни одной новой.

P.S. а лучше бы там было просто тихо.

P.P.S. «Русский список» выглядит не сильно веселее - тоже всё старое. Так что дело не в американцах. Надо в целом культуру двигать вперед.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ротару «А-а-а, белая зима-а-а началась внезапно», Цой «белая гадость лежит под окном, я ношу тёплый шарф и шерстяные носки», Ноль «доктор едет-едет сквозь снежную равнину» и т.д.

tiinn ★★★★★
()

Всё просто: американская культура доминирует над всеми европейскими.

P.S. Но лучше бы действительно там было тихо.

EXL ★★★★★
()

Засилье американской новогодней музыки в торговых центрах

Везет же вам. У нас я слышу исключительно российское поп-говно типа дискотеки аварии, либо набившие оскомину советские хиты.

Снежинка
Пять минут
Песня Деда Мороза и Снегурочки
Лесной олень

Ага, вот эти.

P.S. [×3] Но лучше бы было тихо

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо в целом культуру двигать вперед.

Если там начнёт звучать современная российская попса или рэп, тот тут лучше уж американцы + солдаты НАТО.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на Яндекс Музыке еще в прошлом году создал соответствующий плейлист, так что если ты пользуешься Яндекс Музыкой и если он тебе понравится, можешь его себе добавить.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше бы там эмбиент какой-нибудь играл, а не вот это всё

Продажи пойдут вниз :)

У нас есть магазины «Sky», в них музыка куда поприличнее среднего - Morcheeba и всякое такое…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Да музыку можно и с флешки слушать. Вопрос, как похакать музыкальную сетку торгового центра!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все сетки не расхакаешь, это тебе не Watch Dogs.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

поганый американский

насильственное прививание чуждой культуры

Вообще, стоит заметить, что у тебя какое-то странное отношение к американской культуре. С одной стороны ты её ненавидишь, а с другой, судя по твоему нику и аватарке из King’s Bounty – с удовольствием сам её потребляешь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если там начнёт звучать современная российская попса или рэп, тот тут лучше уж…

застрелиться.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Знаете, что меня невероятно раздражает каждый год перед новым годом?

а знаешь, что меня разражает? люди, которые раздражаются по всякой фигне. наушники есть? ну и путь в них рубит что-нибудь более привычное

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я категорически против насильственного прививания чужой культуры. Я против американской музыки под новый год, я против санта-клаусов (есть же наши Деды Морозы), против сатанистского праздника хэллоуина. Единственное, что мне нравится - это день влюбленных 14 февраля.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У нас я слышу исключительно российское поп-говно типа дискотеки аварии, либо набившие оскомину советские хиты.

«У вас» - это где именно?

«У нас» - это в Риге. С начала 90-х на 90 процентов американщина, и немного аутентичного местного контента. Русско-советвское, понятно, под запретом :) Поначалу это было свежо и весело, но уже лет 15 напоминает какой-то «день сурка», который надо просто пережить. По счастью, сейчас много всякой доставки, в том числе и продуктов, и в ТЦ с гриппозниками можно даже не ходить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я категорически против насильственного прививания чужой культуры.

Напиши письмо Путину!!!

:)))))

На самом деле, как я уже сказал, дело в том, что прививать-то особо и нечего - культурный застой по обе стороны океана. Надо делать новую качественную музыку, тексты и т.д. Кто, для кого и на какие шиши будет это делать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо делать новую качественную музыку, тексты и т.д.

Для начала надо ликвидировать капитализм, чтобы музыку и тексты писали исключительно из любви к искусству, а не ради бабла, как сейчас.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Для начала надо ликвидировать капитализм

Оригинальная идея! Осталось придумать что-то жизнеспособное взамен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Насильственное прививание любой культуры (даже собственной) особенно в подростковом возрасте зачастую может возыметь обратный и необратимый эффект. Она просто будет раздражать и всегда набивать оскомину.

Возможно именно это и является той причиной, по которой в торговых центрах сейчас играет западная музыка, а не очередной кремлёвский концерт.

Пусть люди сами разбираются что им потреблять, к счастью, сегодня мы живём в свободном мире (с некоторыми оговорками).

EXL ★★★★★
()

Без рекламы грузовичка с кока-коллой новогоднее настроение всё равно не создать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Для начала надо ликвидировать капитализм

Ясно, понятно. Для справки: игра, персонажем которой ты себя назвал и аватарку которого ты используешь, появилась именно благодаря американскому капитализму.

Так что, начни с себя. Перестань использовать плоды ненавистного капитализма.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

сатанистского праздника хэллоуина

А выглядел почти адекватно.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

А я и не отрицал, что при капитализме могут быть шедевры. Талантливые люди есть при любом строе.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Кристалинская - А снег идёт.

Бродская - Звенит январская вьюга, Русская зима.

Толкунова - Зимняя Москва.

Верасы - Завируха.

Ведищева - Колыбельная медведицы.

Долина - Три белых коня. (Да вообще всё из этого фильма).

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)

Так открой свой торговый центр и крути там, что хочешь. В чём проблемы?

Tigger ★★★★★
()

У нас своей отечественной новогодней музыки нет?!

Куча: «Русские новогодние 2020» ©.

Я бы предположил, что это заговор и насильственное прививание чуждой культуры

Ага, но начинать борьбу с ихней кульурой нужно с тотально-планетарного запрета англицкой мовы :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Для начала надо ликвидировать капитализм, чтобы музыку и тексты писали исключительно из любви к искусству, а не ради бабла, как сейчас.

Ясно, понятно. В твоём сельпо вообще никакой музыки не играло бы. Да и товары были бы по талонам.

Tigger ★★★★★
()

Что, этого мало?

11шт. * 3.5мин. = 38.5мин. Это даже часа ротации нет. Огласи-ка список длительностью в сутки минимум.

deep-purple ★★★★★
()

что могло бы подойти в этот список

Щедрик

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как похакать музыкальную сетку торгового центра

Никак. Плейлисты заготовлены заранее, либо собственными силами, но это геморно из-за авторских прав, которые сам ТЦ и будет в таком случае согласовывать, либо внешним сервисом с абонплатой, тогда поток вообще порождается не в ТЦ.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

11шт. * 3.5мин. = 38.5мин. Это даже часа ротации нет.

Гораздо чаще в ротации 1-2 варианта «Jingle Bells». Причём только 1-й куплет и припев.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

сатанистского праздника хэллоуина

Хорошо сочетается с аватаркой :)

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ибо сервисов ротации гораздо меньше чем ТЦ.

Несколько разных ТЦ играют однин плейлист в разнобой? Или оно как радио - синхронно в нескольких ТЦ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

я против санта-клаусов

Андрюха, у нас наезд на Николая Угодника! Возможно, 282ая! По коням!

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)

Я бы предположил, что это заговор и насильственное прививание чуждой культуры

и шапку эту американскую на снежинку надо заменить

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим, 100000 разных ТЦ, 50 стрим-сервисов, 100 плейлистов в каждом, ТЦ может воткнуть свои рекламные ролики в сетку ротации, да, пользуют одни и те же плейлисты, но, перемешаные и/или модифицированые рекламными вставками.

И синхронно, например, сеть магазинов имеет один акк на сервисе, один плейлист, один айскаст, и каждый магазин слушает этот айскаст с одним потоком, так во всех магазинах сети играет одно и то же одновременно, с рассинхроном в пол трека максимум.

И без айскастов, один плейлист, сеть магазинов, получает рандомно трек в виде файла и воспроизводит на месте, не «синхронно» — man jinzora, например.

Хочешь знать кто из них как именно упоролся? Спроси у каждого лично.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Я бы предположил, что это заговор и насильственное прививание чуждой культуры

Попробуй перестать пропускать приём таблеток

Deleted
()

Мухаха, не нравится лэст клизмас, будешь слушать кванзаа мбоп

TooPar
()

Степь да степь кругом, Путь далёк лежит. Там, в степи глухой, Замерзал ямщик.

Увезу тебя я в тундру.

Ну и не могу удержаться чтоб не запостить. Нерусские слова там только по ошибке, а так песня вполне русская. https://www.youtube.com/watch?v=cQ9OvuPPVx4 Краткое содержание здесь https://lyricstranslate.com/ru/雪の降る街を-yuki-no-furu-machi-wo-снежный-город.html

anto215 ★★
()

Засилье американской новогодней музыки в торговых центрах

Новогодних? Разве не рождественских?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

против сатанистского праздника хэллоуин

сатанистского

Вот это новость.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.