LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как испортить своей фирме имидж

 


0

1

Я поразился Рмаблеру. Но вот такие вот вакансии https://rostov.hh.ru/vacancy/28225940?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=new_vacancies&utm_content=2019_12_23&vss=1634214&t=s&swnt=s&grpos=2&ptl=0&stl=14&exp=f&plim=4

Ребята снять квартиру от 15т.р. Покушать 500-1000р в день. Они больные там? доступный досуг (настольный футбол‚ PlayStation VR, Sega Mega Drive 2‚ турник‚ брусья‚ электрогитара‚ басуха‚ пианино, свежий воздух);

И пункт - если вы дочитали до этой строчки, то вот вам бонус: фактическая зарплата, как правило, выше, чем указанная в вакансии;

Этот пункт это срок.

★★

Обычные рога и копыта из глубинки, сам начинал в чем-то похожем. Разве что плойки у нас не было. Директор пилил бюджеты, каждый год на новом джипе; мы лабали за еду и интерес. Когда в твоём мухосранске вся работа по типу вот этой, что ещё делать?

Заказчикам/партнерам глубоко насрать, как живётся рабам субподрядчика.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Заметь, безо всяких окладов в 18 тыр.

Ога, full-time натуральное хозяйство, скотоводство, ремесленничество, жизнь в больших общинах. С тех пор уклад поменялся, и проводя полный рабочий день на работе, у людей не получается обеспечить себе эквивалентный достаток.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

У меня знакомая - учитель кучи предметов в школе, получает 12.5, а у неё ребёнок.

Перевёл в шекели... это какой-то пипец. У вас там всё на столько дёшево, что этих денег на что-то хватает? Я в Израиле на бензин трачу раза в три больше, чем вся её зарплата. Я полагаю, что эта знакомая не нищенствует, правда?

bbk123 ★★★★★
()
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Можно провести эксперимент. Попробуйте купить гречневой крупы на 1000 рублей и попытайтесь съесть все в течение дня. Думаю, после этого ваше понимание «минимума» сильно изменится.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да нет, достаток вполне себе эквивалентный, даже чуть получше, учитывая, что не нужно дрова на зиму заготавливать, сено... А на 18 тыр жалуются, как правило, потребители с пониженной социальной ответственностью, которые понимают, что с появлением хотя бы одного ребёнка при погашении кредита на очередной пихон наступят вилы.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

на 18 тыр жалуются, как правило, потребители с пониженной социальной ответственностью, которые понимают, что с появлением хотя бы одного ребёнка при погашении кредита на очередной пихон наступят вилы

Хочешь сказать, что если не покупать ифон, то на 18 тыр можно прокормить и одеть 4-6 детей? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На 18 тыр? Двум взрослым-то с трудом прокормиться. Или ты исходишь из того, что работает только один родитель?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Попробуйте купить гречневой крупы на 1000 рублей и попытайтесь съесть все в течение дня.

День не проблема, попробуй месяц-два, потом посмотрим сколько часов сможешь быть продуктивным в течении дня прежде чем мозги начнут отключаться. Конечно все зависит от запаса микроэлементов, но он конечен.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Зачем мне гречка? На 1000 рухлей я могу купить сбалансированной во всех смыслах еды на день (на двоих персон).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Я говорю, что ещё не так давно достаток позволял среднестатистической семье иметь 4-6 детей. А теперь не позволяет. Одного этого обстоятельства более чем достаточно, чтобы стране настал конец. По чисто арифметическим соображениям.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Я и за неделю столько не съем. Смогу еще что-нибудь приобрести.

Я много видел на этом форуме страшных комментариев на тему «будешь экономить на еде - умрешь». Но кто-нибудь видел хоть кого-нибудь, даже очень нищего, в наши дни с алиментарной дистрофией? Умершего от голода? Хотя бы одного? Хотя бы кто-нибудь?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от filosofia

И все же? Я в прошлом сталкивался с рассуждениями вида «будешь иметь мало денег => будешь плохо питаться => умрешь от недостатка аминокислот/микроэлементов/ жирных кислот/мистической духовной эссенции». И я обычно задаю на это типичный вопрос: Известны ли умершие по именно такой причине человеку, делающему такие утверждения среди тех, кого он знал лично? Никто еще не дал утвердительного ответа...

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я тебе открою секрет: сейчас всё ещё можно свинитить в деревню, вести натуральное хозяйство, скотоводство и вот это вот всё. И иметь 4-6 детей.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Посмотри на советских пенсионеров, какими они становятся немощными в 60-65 лет. С другой стороны европейские бодрые старички. Лично я думаю, что проблема в питании одной картошкой с макарошками.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Я говорю, что ещё не так давно достаток позволял среднестатистической семье иметь 4-6 детей. А теперь не позволяет.

Я тебе открою секрет: сейчас всё ещё можно свинитить в деревню, вести натуральное хозяйство, скотоводство и вот это вот всё. И иметь 4-6 детей.

Ты утверждаешь, что среднестатистическая деревенская семья по-прежнему имеет 4-6 детей?

Деревня сейчас живёт совсем другой жизнью, уклад другой. На практике «вот это всё» сейчас не происходит, не вытянешь ты сейчас в деревне 6 детей.

Максимальный достаток сейчас - в больших городах, и afaik статистика рождаемости это вполне отражает.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Отчасти, я с вами соглашусь, потому что здоровье, безусловно, в том числе, зависит от питания.

Но в тоже время, ваш пример явно не сходится с угрозой скорой смертью через несколько месяцев такой жизни.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты утверждаешь, что среднестатистическая деревенская семья по-прежнему имеет 4-6 детей?

Ну у наших соседей четверо детей. Не знаю насколько они среднестатистические и что там по окладам, но не миллионеры — это 100%.

На практике «вот это всё» сейчас не происходит, не вытянешь ты сейчас в деревне 6 детей.

Да нет, как раз в деревне ты не вывезешь БЕЗ шестерых детей.

MageasteR ★★★★★
()

только крупные и сложные проекты

50 000 руб. до вычета налогов

Работа мечты, не упусти шанс.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Я бы не рискнул сейчас жить в деревне. Пройдёт тридцать лет и все твои дети исчезнут. Поглупее сопьются, поумнее уедут в город, и вот ты на старости лет один вдали от цивилизации.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

с угрозой скорой смерти через несколько месяцев такой жизни.

Я долго был вегетарианцем (мяса не ел, но продукты животного происхождения потреблял), так 10+ лет, а потом, в 31 год, что-то не пошло, я начал отключаться, прямо не мог сосредоточится, вчитаться в спеку после 3-х часов дня, помучившись я начал есть белок, теперь я несколько дней без мяса не могу. Хотя если я не работаю, не имею существенной умственной нагрузки, а например дни посещаю фитнесу и праздности то все ок :)

Может быть если бы было больше рыбы, кальмаров и средиземноморская диета я бы смог компенсировать нехватку чего-то, но поиск и готовка всего этого поглощала бы очень много времени, слишком сложно, а филе курицы в любом маркете всегда доступно. Теперь я очень чувствительный к пище, влияет на активность.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

«Пирамида Маслоу» называется. Вот только сначала нужно иметь набитый живот и крышу над головой, которая не течёт. Для этого нужно не 18 тыр, а как минимум в 5 раз больше.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Это пока молодой. С таким говнорежимом питания ты наоборот должен стать жирнюшей свинотой. Мб у тебя просто паразиты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На овсянке в теории можно жить, особенно если добавить немного яиц и молочки. Вполне полноценный рацион по нутриентам получится.

Причём это сильно лучше чем то дерьмо, которое поедает средний россиянин.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Разумеется. Прикидываю, что должно произойти, чтобы я получал 12.5 тысяч рублей, получается, что мне нужно полностью вынуть мозг. Но даже так смогу пойти тренером и уж соточку-то всегда буду наскребать.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aber

Заболеваний, которые могут быть вызваны несбалансированным рационом довольно много.

Но, во-первых, как правило, они дают о себе знать через большой промежуток времени после появления ограничений рациона. При чем ограничения рациона - это вовсе не отсутствие в нем фуа-гра и мраморной говядины. Как правило, это какие-то экстремальные ситуации. Или самоограничения в разнообразии продуктов.

Во-вторых, даже если в вашем рационе будет самая обыкновенная недорогая пища, вероятно, вы их избежите.

Сбалансированный рацион достигается обычными дешевыми продуктами без необходимости исхищряться сочетанием несочетаемого и ежедневным посещением ресторанов с потреблением продуктов на тысячи рублей. Или даже «всего лишь» 1000 рублей в сутки.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Aber

Но про гречневую крупу я написал в качестве шутки, хотя, это и, наверное, очевидно. Потому что складывалось впечатление, что кто-то не может утолить свой голод менее чем на 1000 рублей в сутки и считает это невозможным.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По делу-то есть чего вскукарекнуть или так, горло прочищаешь?

12 тысяч зарабатывать — это днище. Охранники на стоянках больше получают.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для этого нужно не 18 тыр, а как минимум в 5 раз больше.

Кому как

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если ты меряешь людей по деньгам, то ты не кто иной как нищеброд. Потому что только у нищебродов бабло - критерий деления людей на уважаемых господ и недочеловеков. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не про уважаемых господ и челядь говорил, а о мозгах

Без разницы, как ни виляй - это сортировка, с соответствующим отношением после.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тут @DELIRIUM жаловался, что ему ипотеку не хотели давать. А у него доходы от $5K в месяц начинаются, как полагаю. Какая может быть ипотека при 18 тыр?

Немного не так: ипотеку как раз мне дали, но только как созаёмщику, тк я ИП (хотя я ИП со стабильным доходом с 2015го года).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Например, оскорблением человека эпитетами типа «безмозглый», «днище», и т.д. Конечно, ты щас начнёшь кукарекать что это не оскорбления, а просто констатация факта и всё такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты провалился, Штирлиц, можешь не продолжать.

За биомусор я считаю в основном поехавших на всяких астрологиях и православиях. Эти конченые и не способны здраво мыслить, со всеми остальными я легко нахожу общий язык, будь то таксист или чувак, который собирает тележки с парковки у супермаркета.

А ты именно что судишь о людях по доходам, ты сам себя выдал. Ведь я говорил о заведении ребёнка при околонулевых доходах, а не самих доходах (пока ты не вскукарекнул, и я не включил торололо).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выборочная дислексия — это шикарно. Таким толстенным шлангом как ты в самый раз на танкерах нефть качать.

В удалённом комментарии всё ясно написано.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.