LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как испортить своей фирме имидж

 


0

1

Я поразился Рмаблеру. Но вот такие вот вакансии https://rostov.hh.ru/vacancy/28225940?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=new_vacancies&utm_content=2019_12_23&vss=1634214&t=s&swnt=s&grpos=2&ptl=0&stl=14&exp=f&plim=4

Ребята снять квартиру от 15т.р. Покушать 500-1000р в день. Они больные там? доступный досуг (настольный футбол‚ PlayStation VR, Sega Mega Drive 2‚ турник‚ брусья‚ электрогитара‚ басуха‚ пианино, свежий воздух);

И пункт - если вы дочитали до этой строчки, то вот вам бонус: фактическая зарплата, как правило, выше, чем указанная в вакансии;

Этот пункт это срок.

★★

Ответ на: комментарий от ddidwyll

Значит репетитор. На 15 не прожить. Если люди ВЫЖИВАЮТ это хреново.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Не производят? Удивлюсь если ЛОР сервит не nginx. А СУБД тоже президент тататрстана написал? Я лично влетел когда софтину сделал и зам директора за ее счет построил себе дом. 2 этажа. Потом вложили более 10 лямов на замену. 7 лет. А казалось бы - платите. Но нет.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

А я тоже удивлялся. Работал я в одной конторе. Там зашел по карте и вышел по карте. Вышел рабочее время не считается. В итоге я через Дженкинс собираю проект (полтора часа иногда). Вышел погулять - оппа. 8 часов должен быть на работе. Прихожу в 8 утра (а работа с 10). Сидят голубчики на диванчиках и тупят в вконтакте. В Субботу отрабатывал не доработанное время. Пришел QA. Открыл сайт. Взял плед и лег спать. А я еще слышал от менеджера «У нас иногда люди ночью на работу приходят».

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Да. Моя родина ограничивается 200км. Остальное это уже не моя родина.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Если получается жить лучше, чем окружающие

Смотря чем мерить. Знаю семьи живущие на копейки и счастливые. Им толькоб самим обниматься. А есть люди с миллионами и нет у них счастья.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Работал я в одной конторе. Там зашел по карте и вышел по карте.

Некомпетентный менеджмент - это бесплатный бонус к грошовым зарплатам.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ошибаетесь, негры в Африке абсолютно счастливы в своей нищете

Много негров знаете? Я лично 2-х и не советую вам их счастье знать. Скушают и не поморщаться и уж счастье их очень странное.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

зашел по карте и вышел по карте

Как только вышел, сразу же приложил карту, провернул турникет, как будто зашёл, а сам пошёл гулять.

Но вообще идиотизм какой-то.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Своя земля

В 90-е Коров держали, Свиней. А Ткачев убил людей в Крымске. Стал министром сельхозхозяйства и запретил коров и свиней держать. Чума Свиней началась. Обана небыло даже служа о таком. А тут кажды год два раза. В деревнях люди мрут. В Самарском больницу закрыли (зп фельшера 6800). В Новочерасске закрыли. В Ростове ЗП у врачей понизят.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Грузчик хлебобулочных изделий

Гравитационный оператор жизненно важных продуктов питания

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там не турникет. Там магнитный замок (берем магнитик от холодильника и хер с ним, да и считыватель на али я купил. Мог копию директора в лифте сделать).

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, да, что-что, а от голода Спуфинг не умрёт.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так жрет гад. У меня знакомые с ЗП по 200т.р. в супермаркете жрут колбасу копченую. А тут грузчик. Я в 7-м классе пошел подрабатывать и меня научил есть сало грузчик который был когда, то директором и потом 20 лет проработал по суду в шахте и лом гнул. Я даже гвоздь не согну. А тут дед с руками как спички на спор лом гнул. Вот вам и грузчик.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Программист Python (прикладная математика) от 30 000 до 50 000 руб. до вычета налогов

Мечтать не вредно

Это не мечты, это исследования. Вдруг найдут дурачка что статистику в себя запихал а думать не запихал. Законы логики против, но всё же

TooPar
()

А чего ворчание? Возраст штоль берет свое? Рынок все порешает, узбагойтесь.

Это объявление действительно является спойлером для многих, допустим если бы меня вдруг позвали в такую фирму по средне рыночной цене, я бы поискал инфу про фирму и увидев это объявление я бы отказался, т.к. не комфортно работать сильно социально расслоенном коллективе.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

пока есть люди, готовые работать за такие деньги — будут и работодатели, которые платят такие деньги. не хочу произносить слово «рыночек», но... . отчасти люди сами виноваты. загоняют себя в такие жизненные обстоятельства.

меня на работе хотели заставить муку разгружать. руками. каждый мешок с прицепа нести на поддон. я им предложил муку привозить уже на поддонах, а я бы погрузчиком их только снимал. на меня посмотрели как на дурака. нет, я не считаю себя слабым, я когда тестоводом работал, я брал мешок на руки, аки девушку, 50кг, и носил на руках, — практиковался, чтобы когда-нибудь в будущем так свою девушку на руках носить суметь. но вот чтобы за 1000 рублей разгружать 10 тонн муки, увольте. а вот кто-то же ходит, разгружает. лично мне спина дороже.

в целом, на 10 тысяч рублей жить можно — жить, но не работать. потому что любая работа это стресс, особенно для хикки, и этот стресс затем нужно снимать: развлечениями, едой, линуксами... и прочим, а на это нужны финансы, и работая на 10 тысяч рублей попросту работаешь себе в минус. реально. я так подошёл и сказал, поднимайте ЗП или уволюсь. и не найдёте вы больше дурака на эту работу. подняли. теперь получаю 15 тысяч. ни в чём себе не отказываю. купил недавно 2700X. так вот.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я брал мешок на руки, аки девушку, 50кг, и носил на руках, — практиковался, чтобы когда-нибудь в будущем так свою девушку на руках носить

Я надеюсь, ты не пошёл дальше и не стал трахать мешки с мукой ради практики?

Deleted
()

Перерыв 1 час + два кофе-тайма по 15 минут

с курением придется бросать

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А это такая болезнь мозга есть, которая не позволяет очистить ссылку от говна?

Надо бы PR в ЛОР сделать, который будет ругаться если ссылки содержат utm_-параметры.

p.s.

А меня недавно на stackoverflow заклеймили: «Announcer: Share a link to a post later visited by 25 unique IP addresses».

Даже там надо чистить.. :(

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я брал мешок на руки, аки девушку, 50кг, и носил на руках, — практиковался, чтобы когда-нибудь в будущем так свою девушку на руках носить

Я надеюсь, ты не пошёл дальше и не стал трахать мешки с мукой ради практики?

Фраза "кому и кобыла невеста" заиграла новыми красками :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

но… . отчасти люди сами виноваты. загоняют себя в такие жизненные обстоятельства.

Согласен. Одному знакомому за 1000р настраивал комп. Я пришел. Знакомый сказал - вот комп и ушел. И потом были жалобы 1) У нас убытки от его неработоспособности 30т.р. А при требовании через 2 дня 1000р. Были беды «Да кроме тебя его три человека чинило и все работало».

Я злюсь на штрейхбрехеров. Я обычно работаю так чтоб все было Ок.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

меня на работе хотели заставить муку разгружать. руками. каждый мешок с прицепа нести на поддон.

У нас филиал в сочи закрылся. Привезли компы. Зам говорит - разгружай. Я поприперался. А потом вырупил электропитание всей сети и пошел. Прибегает в мыле. Там Директор с Италии позвонил. На лыжах катался. Тот прибежал с отдышкой и орет. У нас беда. Хрена ты Камаз разгружаешь? Я и спосил. А ты мне приказал..

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да я уволился много лет спустя. До меня сеть лежала 3 раза в день. А в чем надежда? Я про ту контору говорил. Я 1 был сисадмин. Филиалы Ставрополь, Пятигорск, Новороссиск, Волгоград, Сочи. оборот 8 млн в сутки. Пахало все как часики. Более того я сделал часть софта которы почти 10 лет не могли воспроизвести. На кнопочных телефонах были боты в jabber (bombus).

За что меня уволить?

dem ★★
() автор топика

Покушать 500-1000р в день.

Ну ты и пожрать. :) Если я столько кушать буду, я не смогу через какое-то время двигаться.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я с утра кушаю кашу. ХЗ сколько там рэ. В обед иду в кафе. Обычно выходит в районе 200-250 рэ. Иногда, очень редко, беру две порции, но это когда до этого чем-то особенно физическим пришлось занятсья. Всё, больше не кушаю. Может, на выхах что побольше набежит, конечно. Такой режим позволяет мне не набирать лишний вес.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я годов с 2005 до недавнего времени вёл личный баланс. Живу последние годы в деревне. В этом году я один наедал в месяц в среднем на 20к российских рублей. Ничего супер-особенного не ел. Никаких стейков и гребешков.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ок. Берем 230 рэ в день. 6900. Какаешь? Туалетная бымага на неделю еще тысяч 10. Моешься? Зубы чистишь? А Арбидол за 600р в неделю покупал? Носки 300р за пару. А еще за свет, газ и канашку штуки три.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

В деревне легче. Сам хочу уехать. Но ублюдки все убили.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Ты действительно считаешь что всё это прямо необходимо? Я когда путешествую, трачу где-то 1.5к/мес и чувствую себя лучше чем с любыми деньгами. Всё познаётся в сравнении и ко всему привыкаешь.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

теперь получаю 15 тысяч. ни в чём себе не отказываю. купил недавно 2700X. так вот.

А работал бы в цивильном месте, купил бы Threadripper свежий.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Такой режим позволит тебе его еще и скинуть потом либо в виде лишних органов, либо в виде гастрита.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Покушать 500-1000р в день. Ну ты и пожрать. :) Если я столько кушать буду, я не смогу через какое-то время двигаться.

Обычный супермаркет, один поход в магазин
Маскарпоне ~300р
Молочка: сливки + творог в сливках + сметана - 300+ рублей.
Филе курицы ~250р

Все остальное не считаем, но уже 800+ р.

Еще вспомнил про орехи: маккаби, кешью, миндаль, не помню точно цены, но не дешево 500+р обычно тратил.

P.S. Дорогие сыры мне не пошли, а смузи дешево выходит.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.