LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К веб-макакам пушистый подкрадывается

 , , ,


0

1

В США разворачивается широкая дискуссия по поводу разрушающего воздействия Интернета на окружающую среду. Рост объёма трафика приводит к росту потребления электроэнергии, которая в основном производится из ископаемого топлива. То есть прямо сейчас, когда вы смотрите этот ролик, по мнению американских экологов, вы способствуете усилению парникового эффекта и глобальному потеплению. Подсчитано, что всего один безобидный поисковый запрос в «Гугл» генерирует около 7 г углекислого газа, а такой сервис, как «Ютуб», ежегодно создаёт 11 млн тонн СО2. Всего на Интернет приходится 7% мирового потребления электроэнергии, и эта цифра стремительно растёт. В связи с развитием сетей 5G уже к 2030 году этот показатель превысит 20%, и мировая паутина станет одним из главных врагов экосистемы.

Кабы расстрелы не ввели за растранжиривание ископаемого топлива на тормоза.

https://www.время-вперед.рус/post/%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Перемещено a1batross из web-development

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

госспаде (я не верующий)! сколько же дебилов в мире!

deep-purple ★★★★★
()

Ну дык как бэ вообще все, что жрет электричество, наносит вред. Зарядил теслу - убил семью хомяков. ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ВСЕ ВООБЩЕ!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А кто это, кстати? Часто про нее слышу, но чем знаменита как-то лень было поинтересоваться. Зеленая какая-то?

Zhbert ★★★★★
()

Действительно смотреть на ютубе неэкологично. Гораздо экологичней посмотреть то же самое живьём, съездив для просмотра на автомобиле, поезде или самолёте.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Классная аватарка

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

мне даже под одеялом пернуть будет нельзя?

ты должон будешь поставить уловитель углекислого газа над кроватью - иначе цугундер с гвоздями.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!


©

te111011010
()

Давно пора ввести талончики то бишь квоты на просмотр всяких ютьюбов и ими торговать.

ilovewindows ★★★★★
()

мдя... теперь психи-потеплители совокупились с параноидными интернетофобами. смесь редкой концентрации дебилизма и одержимости.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

тут я только за. продвинем оптимизацию ПО под предлогом мракобесия от потеплителей!

ненуачо? раз люди совсем дебилы, может, хоть таким нехитрым обманом можно заставить их что-то хорошее сделать :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не прокатит. Можешь пока радоваться повсеместному внедрению «отечественных» линуксов стараниями местных мракобесов. Я вот всерьёз ловлю лулзы и считаю, что это лучший закон за долгие годы.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

да какбэ на разворовывание внедрение отечественного СПО уже лет пять успешно пилится куча бабла. но это абсолютно ничего не меняет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ошибаешься, эффект есть, госструктуры действительно активно внедряют линукс.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Только недавно был срач на тему глобального потепления. И вот опять. Включите уже это глобальное потепление! Сколько можно обещать? Когда можно будет зимой в трусах ходить?!

ls-h ★★★★★
()

320x240 хватит всем!

(думаю, офигительная экономия э-энергии будет)

greenman ★★★★★
()

Экологи - леваки, служат старому капиталу: машиностоение, Голливуд, банки и прочее дерьмо. Новый капитал, представленный в основном высокотехнологичными ИТ и космической отраслью США потихоньку отстраняет старый от ресурсов и политического влияния. Мы наблюдаем реакция старого капилата на это дело, но вектор развития истории это конечно не поменяет

nightsinger
()

всего один безобидный поисковый запрос в «Гугл» генерирует около 7 г углекислого газа

Напишу скрипт, генерирующий по тысяче запросов в секунду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

я вообще ни во что не верю. я только рассматриваю научные гипотезы. и «глобальное потепление» таковой гипотезой не является. более того, наука как раз опровергает предположения о том, что человек способен хоть как-то серьёзно повлиять на климат планеты. у меня нет причин впадать в панику.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

мне даже под одеялом пернуть будет нельзя?

Только в газовый баллон с помощью специального адаптера. В конце недели сдадите в местное отделение ЭкоКомиссариата, на вашем газу будет ездить общественный транспорт.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

более того, наука как раз опровергает предположения о том, что человек способен хоть как-то серьёзно повлиять на климат планеты

Но ведь все с точностью до наоборот и все новые работы указывают на то, что способен и влияет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наука как раз опровергает предположения о том, что человек способен хоть как-то серьёзно повлиять на климат планеты

К 2015 году наука как раз утвердилась во мнении, что нынешнее глобальное потепление - результат деятельности человека. Но тебе откуда об этом знать, понятное дело, если ты Латынину слушаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

и все новые работы указывают на то

Для начала нужно выяснить кто оплачивает эти работы и насколько они соответствуют истине. Фразами УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ можете кормить домохозяек.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

О, конспирологи подъехали.

До эфироискательства не дошёл ещё?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас тут -25 недавно было. это поди ты там пердеть прекратил? :)

вот все потуги объяснить свои сверхспособности к пердежу примерно такого уровня. слабо вам столько напердеть, чтобы у меня тут хоть на миллиметр термометр сдвинулся.

ну или давайте, начинайте пердеть. только предупредите - я засеку отметку на градуснике :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у нас тут -25 недавно было

значит, никакого глобального потепления нет

Классика слабоумия)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.