LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте колонки для просмотра фильмов

 , , , ,


0

1

Добрый день.

Хочу подарить человеку компьютерные колонки для просмотра фильмов. На данный момент стоит какой-то сто раз перепаянный ноунейм, у которого не работает регулятор громкости. Ещё они заметно гудят, когда компьютер выключен.

Зашёл в магазин, думая, что колонки такого уровня - насколько обыденная вещь, что можно брать любые не самые дешёвые, лишь бы цвет понравился. Но нет. Посмотрел по-моему SVEN SPS-607, SVEN SPS-821 и Microlab M109. Звук не понравился, хотя, может, я просто не привык к колонкам, сам пользуюсь только наушниками. В отзывах много жалоб на отклеивающуюся от ДСП картинку-покрытие и на конденсаторы, которые уже через полгода начинают сохнуть. Подарок, поэтому одноразовую вещь покупать определенно не хочется. Консультанты говорят совершенно противоположные вещи. Я от них никаких тайных знаний и не ожидал, но там какая-то полная чушь творилась.

В общем, посоветуйте что-нибудь толковое, пожалуйста. Комната небольшая, 7-9 кв.м. Акцент на фильмах, даже скорее на сериалах. Музыка тоже будет, но тут без особых претензий. По поводу сабвуфера не знаю, стоит ли оно того. По цене жёстких лимитов нет, но начиная с 3,5 килорублей уже хочется понимать, за что платятся деньги. Подключаться всё это будет к старушке Audigy SE.

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Загуглил. Есть несколько моделей, какую конкретно смотреть? И насколько такая мощность (60-100 ватт) адекватна для такой маленькой комнаты? Есть ощущение, что можно обойтись чем-нибудь попроще.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Просто microlab solo. Колонки высотой 30 мм хватит, вторая модель чуть повыше - 35 см. Для мелкой комнаты более чем достаточно. Там каждая колонка по 30 Вт.

Из неудобств - ручка регулировки сзади, но мне это никогда не мешало, всё равно регулирую на компе, в том числе кнопками клавиатуры.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

А чем не устраивают наушники? Сам смотрю South Park в наушниках, чтобы не травмировать психику отца)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от h31

И насколько такая мощность (60-100 ватт) адекватна для такой маленькой комнаты?

Такая мощность нужна чтобы смотреть кино/слушать музыку на малой громкости с минимальными искажениями.

Я вообще громче 30 никогда не делаю, в основном 18-20

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А чем не устраивают наушники?

Хотя бы тем, что надо пыриться в монитор в упор, если они проводные.

И самый большой недостаток - они на одного.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну если смотреть больше, чем одному, то лучше нормальный телек купить. Там и с флешки можно смотреть скачанное кино, и всякие нетфликсы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В 2.1 обычно 2 мелкие фронтальные колонки и ящик, который нужно будет куда-нибудь в ноги запихнуть под стол. Это вместо двух аккуратно стоящих по бокам монитора колонках.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Бери Bose Quiet Comfort 35 или SONY WH-1000XM3, они ведь еще и не только с компом пригодятся.

Когда фильм сморю, то могу отойти, чай сделать все еще слушая

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня на стене карта мира, карта России и карта звёздного неба, вешать некуда

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну если смотреть больше, чем одному, то лучше нормальный телек купить.

Сто лет не видел теликов с акустикой приемлемого качества. Все равно кончается саундбарами, колонками или домашними кинотеатрами.

phoen ★★
()

Microlab B-72. Брал за 5000 в Электронном раю, но в интернетах можно купить за 3500, очень доволен. В среднем положении громкости на колонке никаких шумов не слышно вообще, кино-музыка ничтяк.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вспомнил, что у меня были microlab b-73, тоже ничего для небольшой комнаты и поменьше solo-1 будут. Потом «психанул» и попросил мне на др подарить microlab solo-3 mk3. С тех пор живу с ними.

grem ★★★★★
()

Свен — говно для бомжей.
Микролаб — просто нормальные недорогие колонки.
Саб отдельный — идиотизм для издевательства над соседями, нормальные колонки идут с сабами в самих сателитах.
Бас — тоже звук. И он тоже должен с нужной стороны выходить, а не откуда-то посередине.
Если бас не нужен — в нормальных колонках его всегда можно выключить.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет, в 2.0 нормальных по сабу в каждой колонке.
Это –саб.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

С таким бюджетом - любые. Всё равно шлак.

RazrFalcon ★★★★★
()

Звук не понравился, хотя, может, я просто не привык к колонкам, сам пользуюсь только наушниками.

В самом магазе? А как же акустика помещения? Нужно только дома тестировать.

RazrFalcon ★★★★★
()

Посоветуйте колонки для просмотра фильмов

Саундбар до 8-10 тыс. руб. В прошлом году на али/тмалл вполне неплохой едифер B3 за 5 тыс. можно было взять. Сейчас он 6.5.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)

Нашел что смотреть. Кажется, что кроме creative никто не умеет делать так называемую компьютерную акустику. Все эти китайские скворечники-нонеймы типа микролабов годятся только для разведения скворцов :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

так я не посещаю врачей. нет причин. наушниками вроде как пользовалась всегда. может, просветите, что вам врач сказал и какие у вас проблемы от наушников?

Iron_Bug ★★★★★
()

Genius 2.1 SW-385 ещё можешь глянуть. Дешманские, но для кинчика норм.

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.