LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Desura и пираты

 , , , ,


0

2

Если вбить в поисковик торрентов «gog», выдаст сотни результатов, половина которых будет дистрибутивами игр с gog.com. Если вбить «steam», выдаст тысячи результатов, из которых несколько сотен будет играми, отвязанными от Steam. Если вбить «desura», игр не будет, только несколько архивов с японскими комиксами Desuraba.

Вопрос: выпускавшееся Десурой настолько было всем неинтересно?

★★★★★

Ответ на: комментарий от neocrust

А ведь в самом начале десятых она была надеждой для линукс-гейминга, так как про нативный Steam тогда и речи не шло.

StalinEXE ★★★★★
()

Ну да, естественно. Кому оно нужно то…

fornlr ★★★★★
()

десура же умерла и зашкварилась..

Thero ★★★★★
()

Вопрос: выпускавшееся Десурой настолько было всем неинтересно?

Именно. Гог хотя-бы актуальные и годные игры публикует, пускай и не на старте продаж. На десуре я вообще что-то ничего интересного не припомню. И даже сайт у них уже недоступен.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мне интересно, откуда у тебя время на 2 тысячи игр..

Не осуждаю, но блин, мне б выкроить Морровинд перепройти :)

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Я про дистрибутивы на NAS, скачал торрент 1600 игр GOG на 2 Тб, добавил к своим, теперь все под рукой. А времени вот трачу на игры не очень много.

Lordwind ★★★★★
()

Там было слишком мало годноты, единицы толковых проектов, остальное - типичный инди мусор. Емнип, Desura была проектом от авторов IndieDB, ModDB и т.д. и контент продвигался соответствующий.

Я не против инди, есть очень крутые отдельные проекты, но они через гринлайт проходили в Steam, и после на дистрибуцию в Desura забивали. Если забыть об онтопик поддержке, которая все равно не могла помочь коммерческому успеху сервиса, то Desura всегда была ненужна.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

И даже сайт у них уже недоступен.

Так они закрылись давно. Поэтому в прошедшем времени — «выпускавшееся».

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Потому что редкие игры (точнее версии и переводы) имеют свойство исчезать. Их перестают сидировать на трекерах, сами трекеры и файлообменники закрываются. Старые игры перестают продавать и оптимизировать для новых систем. Я не знаю как там у десуры было, но гог к примеру сильно заморачивается с работоспособностью старых игр, а отсутствие дрм позволяет легко использовать wine.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Она же. Распространялась через Десуру

Тогда можно предположить, что все годные игры попадали на Десуру с готовыми дистрибутивами, приготовленными ранее. Поэтому в описаниях раздач Десуры нет.

И в отличии от ГОГа, никто не стал собирать все игры в единый торрент.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Разумеется. Поэтому я собираю преимущественно дистрибутивы от GOG.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тот же Sacred.

Нормально Яндексится.
В википедии https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Sacred Linux упомянут, Desura нет, вместо неё какие-то ‘‘Ascaron Entertainment’’ и ‘‘Encore Software’’, может в этом причина отсутствия Desura в поиске?

В общем составь список выпущенных Desura игр и посмотри во всяких вики и торрентах кому приписывают их авторство.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Некоторое время назад, мне удалось успешно залогиниться в Desura: Мне удалось залогиниться в Desura

Мне Desura нравилась больше, чем Steam. Единственный недостаток: нет ачивок. Во-первых, клиент Desura был 32-бит и 64-бит. Steam до сих пор - только 32-бит. Во-вторых, игры в Desura запускались в CentOS 6. Все игры. Игры же для Steam компилируются в каких попало дистрах, преимущественно в убунтах, и поэтому команде разработчиков Steam приходится поддерживать Steam Runtime. Если бы Valve просто сделали стандартизацию на принимаемые бинарники программ для Linux, то у них давно бы был и 64-битный клиент, и был бы не нужен Steam Runtime.

Жалко, что Desura закрылась. Жалко что цифровые магазины вообще закрываются. Магазины от Wii, Xbox, Sega TV Channel. Стиму следовало бы подстраховаться, и начать принимать исполняемые файлы без DRM, но не выкладывать их в открытый доступ. А только на случай закрытия магазина, чтобы дать всем игрокам Standalone-версию игры. А произойти это может не обязательно в ближайшее время, а через 50 лет, 100 или 250.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Похоже на то. Потом посмотрю на локалхосте, может сохранились.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

хм.. а там похоже и ванплей выкупивший десуру помер тем временем..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я тож не понял, чего к тебе привязались с вопросами:( это же замечательно, что есть хранители, которые сидируют!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Хм. А зачем тогда их хранить? Это как hoarding, только цифровой..

чтобы кому-то отдать, ес-но, а не только о себе любимом думать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Steam до сих пор - только 32-бит.

4.2

Стиму следовало бы… исполняемые файлы без DRM… чтобы дать всем игрокам Standalone-версию игры

Для этого и есть GOG.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.