LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Публичный релиз Desura


0

1

После двух месяцев бета-тестирования linux-клиент системы цифрового распространения контента Desura наконец-то зарелизился и стал доступен для публики, не участвовавшей в бета-тесте.

Имхо, поспешили - часть игр на 64-битной платформе не запускается вообще, некоторым приходится вручную скрипты запуска править, сам клиент сегфолтится при различных обстоятельствах.

Минимум проблем с нативными 64-битными версиями (Oil Rush, Trine, Warsow). Максимум - со старыми, заброшенными играми вроде Zero Ballistic.

★★★

Там только игры? Не нужно.
Стим как-то собирался распространять еще и музыку/фильмы, но так и неосилил/передумал, а жаль..

yirk ★★★
()

Зарелизился и удалил все мои игры! Не пожалел даже Incognito с сейвом, из-за которого игра падала. Теперь мне в эту грёбанную RTS опять ирать :(

Cooler ★★★★
()

Да, при крупных апдейтах Desura имеет привычку убивать данные. Да, некоторые старые игры частенько не запускаются (у меня так с Urban Terror). Но это иногда проблема того, что не всегда там лежат актуальные версии игр. Но в любом случае Desura даже в бета-версии (я участвовал в нём) была довольно стабильна.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Стим как-то собирался распространять еще и музыку/фильмы

Никогда не собирался. И правильно, ибо лучше иметь клиент только для игр с приличной их поддержкой, чем огромную файлопомойку с кучей шлака.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

http://www.geek.com/articles/games/steam-looking-to-expand-digital-media-dist...

Даг Ломбарди

We’re looking at more casual games and international games. And we’re also looking at other types of content like video and music. We’re definitely having those conversations and meetings, and we’re reaching out to folks with other types of digital entertainment. I think before the end of the year, you’ll probably see some pilot programs with other digital entertainment on Steam.

Но было это в бородатом 2008 году.

yirk ★★★
()

У меня из всех игр, что пробовал не запустился только spacechem. Там, что-то с моно, разбираться мне лень. С остальными играми(Штук 10 еще пробовал), проблем на 64 bit не было.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от eR

Может и выпустят когда-нибудь, вроде ходили такие слухи.

lenivec333
()

Бетка последние пару недель у меня вообще не работала. Падала при любых действиях. Посмотрим, как себя поведет релиз.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Надо. Коммерческому разработчику вместо затачивания игры под зоопарк дистрибутивов достаточно сделать релиз под одну платформу. К тому же там интегрирована система оплаты через PayPal/кредитные карты.

lizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

>А оно надо?
Конечно. Квака есть, ХоН есть, а нативной ЦС не хватает =\

gear ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.