LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу фирму по которой мог бы написать курсовую по менеджменту в Екатерибурге

 


1

2

В понедельник сказали, что необходимо до 1 ноября найти любую контору по которой смог бы написать курсовую. В целом суть такова, что мне надо будет прийти, обсудить вопросы из методички, составить SWOT-анализ и диаграмму, наглядно показывающую внутренние, внешние прямые и косвенные факторы, влияющие на компанию. Буду рад если у кого-то найдется время помочь с этим, ну и получить взамен небольшое исследование. Есть конечно опция описать любую фирму на основе открытых в интернетах данных, но зачастую они однобоко отражают ситуацию.

Почта в профиле, 2 курс инноватики и интеллектуальной собственности в УрФУ (ФТИ).



Последнее исправление: Cirno (всего исправлений: 3)

курс инноватики
инноватики

курс по пошиву инновационных ватников ?

Deleted
()

Фрилансера, который возьмутся за эту работу можно легко найти на вашем будущем месте работы (рестораны общепита).

Im_not_a_robot ★★★★★
()

найти любую контору

Создай виртуальную контору «GNU_рога_и_копыта», объяви её своей интеллектуальной собственностью и твори в ней линукс-инноватику. Гарантированный курсовик.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

Нагугли список компаний из Еката, напиши им на почту что-то вроде «здравствуйте, я такой-то, будущий менеджер, ищу источник данных для курсовой работы, можете помочь мне?» или как-то так. Кто-нибудь откликнется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько ни писал, никто не откликнулся (пока). Может мало ждал, но скорее всего не дождусь. Если не ответят, приду на своих двоих, но чувствую будет фейл. Хотя скорее всего это я не умею договариваться. Профессия кстати не про менеджмент, а больше про юриспруденцию.

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так проблема-то в чём?

1 ноября

Невыполнимо же, крик отчаяния.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Относительно недавно и я бы сказал не всегда успешно

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, таких как ты на рынке уже маловато

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cirno

Найди няшную сексапильную тян лет 19-ти. Пусть она рассылает письма от своего имени. Отклики наверняка будут. Придёте вдвоём, типа ты ей помогаешь.

Deleted
()

Только коммерсы?

А организация должна быть строго коммерческая? Мэрия не канает?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вчера нам была рассылка по информационной безопасности и угрозами расстрела за распространение любой информации за пределы компании

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

Есть ещё хардкорное решение: берёшь академ и кредит в банке, оформляешь ИП, организуешь фирму, год работаешь, потом пишешь курсовую. Или, если дело пойдёт, забиваешь на институт и работаешь дальше.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я даже знаю чем будет заниматься этот инновационный ИП и кого сейчас скастуют.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Или, если дело пойдёт, забиваешь на институт и работаешь дальше.

Можно проще: забиваешь на институт, не работаешь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это если что техническая специальность по большей части о чем говорит сопромат, электех, математика и физика у нас в расписании. Так что посмеяться типо ахаха гуманитарий иди работать в мак дак ко мне не по большей части не приемлемо. Ну и да, на платном у нас никто не учится.

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cirno

сопромат, электех, математика и физика у нас в расписании

Хаха. Технарь иди работать в макдак. на стройку.

crutch_master ★★★★★
()

Те, у кого нет нужных знакомых, обычно пишут там же, где и подрабатывают.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно действительно может показаться гуманитарным если не знать специфику инновационной деятельности. У нас специальность не для того что бы работать на заводе, а для того, что бы быть middleware между фулл технарями и менеджерами. Ну это если прям совсем емко описать. А если говорить про интеллектуальную собственность, то там без хорошей физ-мат базы только в офисе сидеть и общаться с бухгалтерами за жизнь)))

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если только поржать. ХЗ как в мире, у нас ему и на практику чтобы бесплатно работать будет тяжело попасть, только по знакомству или это будет сверх ужасная шарага, где его заставят таскать ящики или мыть пол. Знакомо мне всё это... И да, это я о дефолт сити.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от k000858

Так сейчас половина контор так налоги платит или так болт на законы кладёт, что если это выплывет, то половину сотрудников надо будет сажать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

Ты знаешь, я вот на математике учился. Многие мои однокурсники шли работать в мак после выпуска... Правда спустя пару лет почти все рассосались по специальности, но мак неплохое начало на самом деле, пока ищешь работу и нужны деньги

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Дедушка, встань за свой токарный станок обратно.

Если тебя ничему не научила с девопс-дармоедами, которые просто прослойка между программистами и админами, и которых на рынке труда с руками отрывают, то у меня вряд ли получится тебе объяснить.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k000858

Публикует такое (если ему истересно) маркетинг принимающей компании. Курсач, конечно, это не диплом, но на пост в инстаграме хватит.

Cirno, кстати, напиши в екатскую мосигру. Или сразу Абдульманову на хабр или на noreply@mosigra.ru. Но я не знаю, франчайзи там или их собственный магазин (наверное, франч тебе лучше подойдёт).

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Друзья

linux.org.ru

А если серьёзно, то все тоже немного в тупике и берут любой треш который только можно придумать по типу закусочных куда мы ходим на большой перемене

Cirno
() автор топика

Так, тред ушел куда-то не туда. ТС, тебе надо открыть ИП и заняться инновационной деятельностью. И курсовик сдашь и себя обеспечишь. Что делать тебе сейчас расскажет наш эксперт по бизнесу.
DELIRIUM

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если не в курсе, сейчас переход знаний и технологий в активы действительно сложный и трудоемкий процесс, где тупо недостаточно что бы один делал, а другой продавал. Если проводить аналогию, то девопсами в последнее время закрывают места админов и им подобных же.

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cirno

Хз, у нас одни делают, другие продают. Продукт не массовый, патентами никто не парится. Все разработки просто есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cirno

Я понял. Спасибо за комментарий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от muon

Конечно не получится. Проблема то она в плохих менеджерах. А хороших тупо неоткуда брать, их мало на рынке. У плохих программистов есть наглядные косяки, которые сразу видно, куча инструментов которые позволяют кодить что-то рабочее даже макаке, а у плохих менеджеров ничего этого нет и их косяки вскрываются сразу в продакшене.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Проблема то она в плохих менеджерах. А хороших тупо неоткуда брать

Вот это, кстати, да. Надежда на опытных менеджеров из-за рубежа, но петровских размахов привлечение импортных специалистов пока не имеет.

А пока хороших менеджеров нет, хотя бы частично их можно компенсировать такими полукровками, как ТС.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Но это всё костыли. Надо развивать менеджеров, специализировать их, а не городить прослойки, развивая бюрократию.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет, нормально. Я то как в малине на практике сидел, меня наоборот там на халявку учили. Но я выбрал первый вариант и очень доволен.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

у ТСа какой-то Екатерибург. я хз ваще, где это.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.