LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Букинистика] Ищу книгу, название которой не могу вспомнить


0

0

Была у меня в юности прекрасная книга о эволюции компьютерной техники, красочно иллюстрированное переводное издание, формата "энциклопедий для юного ...", но гораздо качественнее, в которой рассматривалось две темы, AI и компьютерная графика. Название у нее было двойное, что-то типа "Легкая дорога, которую неосилили. Трудная дорога, которую смогли осилить", что-то такое. Издание примерно 1991 года. На обложке мешанина из компьютерной графики, роботов, формул и всякого такого. Обложка лаковая. И, кажется, книга начиналась с обеих сторон — с одной стороны раздел про AI, а с другой по истории компьютерной графики.

Но вот дословно название я вспомнить не могу, как не бьюсь.

Очень хочу найти и приобрести эту книгу снова, но без названия это не получится :)

Может у кого-то из лоровцев была или есть такая книга и вы мне напомните название и/или автора?

★★★★★

книга такого интересного формата и тематики, на русском языке, 1991 года издания? даже не верится..

кстати, это перевод или автор тоже русскоязычный?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Книга переводная, просто офонарительная, я таких, что называется, шикарных изданий видел единицы на данную тематику даже сейчас. Очень жалею, что ее «зачитал» один товарищ.

Ingwar ★★★★★
() автор топика

Их, вообще-то, таких три. «Знакомьтесь, компьютер», «Язык компьютера» и «Компьютер обретает разум». У меня были все, куплены еще в детстве. Как минимум, первую встречал онлайн в djvu.

Изредка попадаются на букинистических сайтах — сам там повторно покупал первый том, после того как мой зачитал один нехороший человек. Щас, конечно, многое устарело, но дороги как память.

alegz ★★★★
()

Оказывается, это переведены у нас были только 6 книг (3 тома) из этой серии. А на самом деле издательством Time Life их было выпущено аж ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ(!): http://raleigh.craigslist.org/bks/1387862151.html

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.