LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Регистрация в соц.сетях / форумах

 , , , ,


2

1

Как вообще теперь регистрироваться в современных реалиях?

Хочу значит зарегистрироваться в каком-нибудь контуктике, а он мне твердит «НОМЕР ТЕЛЕФОНА». Иду дальше, хочу зарегистрироваться в телеграмме допустим и он мне опять запевает «НОМЕР ТЕЛЕФОНА». История с gmail такая же. Хорошо. Находим форум какой-нибудь, а там регистрация выбора в основном через gmail,контуктик,сливо-фейк-бук. Фиг с ним, зарегаюсь по обычному. Дохожу значит до раздела «введите почту», ввожу из разряда cock.li (не реклама!), а он запевает «не, брат, почта не подходит, введи другую». Замкнутый круг какой-то. Ну сломалась моя симка, не зарегаться. Что делать? ПАМАГИТЕ
Я, конечно, понимаю, что БД не резиновые, но, блин, надоели тыкать своим телефоном,лучше уж к айпишнику бы привязали, хотя комментаторы ниже напишут, что «у меня семья большая и все с одного сидим, а проксю юзать не хотим».

В общем, просто хочу узнать ваше мнение, что думаете о регистрации с номерами телефонов? Может это все заговор и во всем виноваты массоны?

P.S. линукс тут при том, что он ванлав ♥ ♥ ♥

Перемещено a1batross из general

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Купи новую симку

Deleted
()

Такие сайты не нужны. На нормальных сайтах не требуют. Тут же не спрашивали. Правда тут злая капча для анонимов. И линукс тут каким боком?

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

Вы можете зарегистрировать новый email на сервере, которому доверяют, с привязкой к другому email, который не приняли при создании аккаунта на форуме.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Походу Вы не по адресу. Валите пока на неадекват напоритесь.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вы можете зарегистрировать новый email на сервере, которому доверяют, с привязкой к другому email, который не приняли при создании аккаунта на форуме.

В этом и проблема, мне неизвестны email'ы, которым они доверяют

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я просто так полагаю, есть стандартные сервера, которые у многих числются,такие, как yandex,mail.ru,gmail. Вот, допустим пример, чтобы было понятно, о чем я говорю https://imgur.com/a/We84eF3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем тебе эти сайты сбора персональной информации?

С людьми общаться, логично же

Deleted
()

Поступи как все: попроси кого-нибудь другого зарегистрировать аккаунт для тебя, потому что ты «не разбираешься во всем этом». Не факт, что получится с первого раза, но может сработать.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на мэйл.ру регился без телефона помнится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а бесплатно жить не получится так

Получается. Но тут главное так сказать суть понять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Попробуйте protonmail, tutanota и другие подобные.

Спасибо, попробую

Deleted
()

В общем, просто хочу узнать ваше мнение, что думаете о регистрации с номерами телефонов?

уменьшает риск что аккаунт угонят, абсолютно оправданная идея. В 2019 году проблема купить симку?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

уменьшает риск что аккаунт угонят, абсолютно оправданная идея

Лишь двухэтапная аутентификация, и то, при входе в контуктик, там же не требуется подтверждать свой заход с телефона, да и сам факт того, что угонят - остается.

В 2019 году проблема купить симку?

Если смотреть сквозь, то это надо деньги тратить (я понимаю, что копейки, но все равно),регистрировать на себя,может телефона нет, его же тоже надо покупать! А потом сливают о тебе всю информацию. Даже если у чернышей покупать, то не факт, что потом тебе за нее звиздюлей не дадут и опять же, деньги!

Deleted
()

Телефон - та вещь, которая есть у всех и доступна 24\7. Если у человека попытаются угнать аккаунт, то на резервном мыле он об этом может и через полгода только узнать, а на телефоне мгновенно.

Ну и про телеграм в частности. Вам не нравится, что програма работающая на телефоне с номерами телефонов требует номер телефона?

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Ну и про телеграм в частности. Вам не нравится, что програма работающая на телефоне с номерами телефонов требует номер телефона?

А, этого я не знал, что он по номерам телефона работает только. Как WhatsApp получается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В 2019 году проблема купить симку?

На самом деле да. Теперь, когда даже у ленивых есть минимум по 2 телефона, такой потребности в симках как, скажем, 10 лет назад, больше нет, и палатки, торгующие ими более не стоят на каждом углу. Так что как минимум придется выяснить где от тебя ближайший салон связи и переться туда. И хорошо если туда реально дойти пешком.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Если у человека попытаются угнать аккаунт, то на резервном мыле он об этом может и через полгода только узнать, а на телефоне мгновенно.

Только все эти смски легко перехватываются и перенаправляются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qtm

под лампадкой с образами у меня только портреты ленина и гагарина, телефонов не наблюдаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага.

И еще момент. То, что в отдельно взятых странах есть законы, запрещающие продавать симки без паспорта, это не проблема гугла или телеграма. Ведь подавляющее количество людей живет там, где симки продаются на развес в любом ларьке, а то и бесплатно раздаются.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qtm

Лишь двухэтапная аутентификация, и то, при входе в контуктик, там же не требуется подтверждать свой заход с телефона, да и сам факт того, что угонят - остается.

Восстановить то проще значительно.

Если смотреть сквозь, то это надо деньги тратить (я понимаю, что копейки, но все равно),регистрировать на себя,может телефона нет, его же тоже надо покупать!

За интернет тоже нужно платить. Но у тебя же нашлись на это деньги, так что нету тут никакой проблемы.

А потом сливают о тебе всю информацию. Даже если у чернышей покупать, то не факт, что потом тебе за нее звиздюлей не дадут и опять же, деньги!

В том числе и базу лора могут однажды взломать и слить все ip и юзерагенты с которых осуществлялись заходы, модераторам если не ошибаюсь эта инфа и так доступна. В чем проблема то?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

На самом деле да. Теперь, когда даже у ленивых есть минимум по 2 телефона, такой потребности в симках как, скажем, 10 лет назад, больше нет, и палатки, торгующие ими более не стоят на каждом углу. Так что как минимум придется выяснить где от тебя ближайший салон связи и переться туда. И хорошо если туда реально дойти пешком.

А тебя самого не смущает что с одной стороны «даже у ленивых есть минимум 2 телефона» а с другой стороны для тебя это проблема?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда спросите у Ленина или Гагарина. В том времени, где вы живете, это возможно. А в нашем, 21 веке они, к сожалению, давно умерли.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

не смущает что с одной стороны

Нет, не смущает. Нет спроса на большое количество новых симок -> нет смысла держать большое количество точек их продажи.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только все эти смски легко перехватываются и перенаправляются.

ты лично перехватывал и перенаправлял? для кого это легко?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

похоже ты своровал мой телефон и хочешь повесить на гагарина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Нет, не смущает. Нет спроса на большое количество новых симок -> нет смысла держать большое количество точек их продажи.

Приведи хоть один адекватный пример когда купить симку является нерешаемой проблемой. Возможно для экспедиций на северный полюс это можно назвать проблемой но думаю даже в их маловероятном случае им зарегают этот аккаунт знакомые если будет очень нужно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Тут конечно много факторов, но телефоны это жесткий минус, учитывая то что с помощью них сейчас можно что угодно с аккаунтом сделать, даже пароль знать не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В случае утери телефона в котором отключена аутентификация? Да можно и её взломать но бомж с улицы этого сделать не сможет. Про телефоны самсунга скромно умолчим, их просто не нужно покупать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

без гарантий кста, но я уже аккаунтов 100 тель а грамма брал, из них 5 были невалид

Elmer_
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В США симки, и даже одноразовые телефоны с уже прошитым номером, продаются как и в любой другой цивилизованой стране на развес на любой бензоколонке. Просто тарифы там будут менее выгодными, чем при заключении контракта с оператором.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Что например? Я когда в командировку в Техас лётал, в Гарланде в компьютерный магаз зашёл и купил две лайки. Продавец спросил только, к какому зипкоду их надо привязать. Всё.

rebforce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.