LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Регистрация в соц.сетях / форумах

 , , , ,


2

1

Как вообще теперь регистрироваться в современных реалиях?

Хочу значит зарегистрироваться в каком-нибудь контуктике, а он мне твердит «НОМЕР ТЕЛЕФОНА». Иду дальше, хочу зарегистрироваться в телеграмме допустим и он мне опять запевает «НОМЕР ТЕЛЕФОНА». История с gmail такая же. Хорошо. Находим форум какой-нибудь, а там регистрация выбора в основном через gmail,контуктик,сливо-фейк-бук. Фиг с ним, зарегаюсь по обычному. Дохожу значит до раздела «введите почту», ввожу из разряда cock.li (не реклама!), а он запевает «не, брат, почта не подходит, введи другую». Замкнутый круг какой-то. Ну сломалась моя симка, не зарегаться. Что делать? ПАМАГИТЕ
Я, конечно, понимаю, что БД не резиновые, но, блин, надоели тыкать своим телефоном,лучше уж к айпишнику бы привязали, хотя комментаторы ниже напишут, что «у меня семья большая и все с одного сидим, а проксю юзать не хотим».

В общем, просто хочу узнать ваше мнение, что думаете о регистрации с номерами телефонов? Может это все заговор и во всем виноваты массоны?

P.S. линукс тут при том, что он ванлав ♥ ♥ ♥

Перемещено a1batross из general

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от qtm

Да видел. В крогере, правда, не на кассах, но на отдельных стойках за ними. Там же и операторские паки «мобила + симка» с упоротыми алкателями.

rebforce
()

что думаете о регистрации с номерами телефонов

Третья сторона при аутентификации есть риск MitM-атаки. OTP и WebAuthn для 2FA лудще.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

достаточно умен чтобы понимать что ты просто балабол который думает что если он научился ставить кали линукс то теперь может бегать по городу как в вотч догс.

TDrive ★★★★★
()

спасибо, друзья, без лора трудно жить террористу в этом жестоком мире

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

достаточно умен

Ты себе льстишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Третья сторона при аутентификации есть риск MitM-атаки. OTP и WebAuthn для 2FA лудще.

сейчас уже практически все отправляют коды через само приложение если есть активная сессия, симки участвуют только в момент регистрации.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, друзья, без лора трудно жить террористу в этом жестоком мире

Террорист, который не знает Linux - «не террорист».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Ну вот. Ограничения там могут быть, кстати, самыми конскими. Начиная просто дороговизной и заканчивая полной невозможностью звонить за пределы города\округа\штата. Но сам факт - никакой регистрации не требуется.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могу кста продать доступ к номеру (с возможностью получать смс и звонки), в случае бана номер заменю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qtm

ну охуеть наёбка а как мне тогда вкунтакте зарегистрироваться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Возможно для экспедиций на северный полюс это можно назвать проблемой но думаю даже в их маловероятном случае им зарегают этот аккаунт знакомые если будет очень нужно.

То, что ты живешь в таком месте, где торговых центров на квадратный километр больше, чем жилых домов, не означает, что так по всему миру. Я в последний раз покупал симку лет 5 назад, и у меня на это ушло пол дня. Чтобы съездить, оформить все документы и вернуться назад. Такое себе удовольствие, ради просто какого-то сайта я бы таким заниматься не стал.
Зачем покупать дополнительную симку? Например, я не хочу чтобы все в моей жизни было привязано к одному-единственному телефонному номеру. Мало ли что с ним может произойти. А адресов электронной почты у меня вообще десятки зарегано.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, это ж Гарланд, туда фбр без совсем крайней необходимости предпочитает не соваться. Но именно там я две лайки за налик покупал.

rebforce
()
Последнее исправление: rebforce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

То, что ты живешь в таком месте, где торговых центров на квадратный километр больше, чем жилых домов, не означает, что так по всему миру.

По этому я и попросил привести пример.

Я в последний раз покупал симку лет 5 назад, и у меня на это ушло пол дня. Чтобы съездить, оформить все документы и вернуться назад.

Ну и что это проблема? потратить пол дня на покупку симки вместо того чтобы сидеть все это время на лоре... раз в 5 лет...

Такое себе удовольствие, ради просто какого-то сайта я бы таким заниматься не стал.

Не занимайся.

Например, я не хочу чтобы все в моей жизни было привязано к одному-единственному телефонному номеру.

Тогда всетаки займись.

У тебя проблема с тем чтобы определиться что тебе нужно а не с покупкой симки.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У тебя проблема с тем чтобы определиться что тебе нужно а не с покупкой симки.

Я точно знаю, что мне нужно, а проблема у меня с тем, что покупка симки это дофига тяжело и неудобно, и я бы предпочел, чтобы это было ненужно совсем. Я покупал свои симки не для того, чтобы регистрировать на них учетные записи в интернетах. Есть разные банки, есть люди, которые не должны иметь возможность звонить тебе, когда им вздумается, есть телефон, который всегда лежит на работе...

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Ну Лайка - известные альтруисты. Они вон в Украине даже симки нахаляву отправляют по всем городам и весям.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Я точно знаю, что мне нужно, а проблема у меня с тем, что покупка симки это дофига тяжело и неудобно, и я бы предпочел, чтобы это было ненужно совсем.

Я бы предпочел чтобы когда я хожу по улицам бабы сами наклонялись чтобы отсосать мне а в магазинах было бы все бесплатно. Почему мир не такой как я хочу и как мне в нем жить?!

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

перехвати мои смс лол

Если бы ты представлял интерес и выгоду, большую, чем затраты на перехват твоих смс — легко. А так нахер ты нужен.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вот именно. А еще люди которые представляют достаточный интерес для перехвата смсок не ноют на лоре о том что им во вконтактике не зарегаться. Они и сами прекрасно знают что и как им нужно делать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Почему мир не такой как я хочу и как мне в нем жить?!

Вот именно, *ский мир! Но однажды я ему отомщу и засыплю атомным пеплом. А пока можно под дверь соседям сходить насрать, и то легче. Рекомендую!

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я бы предпочел чтобы когда я хожу по улицам бабы сами наклонялись чтобы отсосать мне

ёпта, братан, мы нашли друг друга, а я хочу чтобы наклонялись и подставляли зад. в социуме должны учитываться и находиться компромисы для разных интересов и это правильно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А еще не стоит забывать что потенциально интерес представляет любой владелец банк клиента и кредитки, но люди которые занимаются подобным берут количеством и там немного другие методы, причем к соц сетям это опять же не имеет отношения учитывая что там предпочитают открытую активную сессию в самом же приложении для отправки кодов и перехват смсок может вообще ничего не дать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Вот именно.

Что вот именно? Ты бот? То есть ломать акк это вообще усилий не требует? На каждого отдельного человека не нужно тратиться особо если что, надо только в начале «доступ получить», ну это так, не к теме.

Deleted
()

Современному вебу не нужны люди. Его авторам нужны потребители, которые будут жрать их кактусы. :'-(

Остаётся сидеть в gopher'ах, IRC'ах, jabber'ах,... и т.д.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще то серьезно спрашиваю. Если у тебя есть конструктивная тема для разговора то сформулируй её, если нет то иди насри под дверь соседей и спаси котика как тут советовали более опытные знатоки теорий заговора.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Современному вебу не нужны люди.
Остаётся сидеть в gopher'ах, IRC'ах, jabber'ах,... и т.д.

Да-да, именно поэтому, когда кто-то все-таки продирается через костыли архаичных технологий, его сразу встречают фразой «Что ты здесь забыл, вали в социальные сети, ньюфаг.»

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я вообще то серьезно спрашиваю.

Ничего не доказываю, просто информирую.

спаси котика

Я и сам котик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в отопительный сезон лучше этажом выше

Вот где вы были раньше с своим советом?
Вот теперь буду ждать с нетерплением следующего отопительного сезона.

anonymous
()

Ну сломалась моя симка, не зарегаться. Что делать?

Прийти в ближайший офис ОпСоСа и запросить восстановление симки. Многие это делают бесплатно.

Язабан кстати.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Не приставай ко мне, я не дамся!!! Совсем уже нечисть обнаглела...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

А вот нечего свои новые кривые технологии навязывать.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

уменьшает риск что аккаунт угонят, абсолютно оправданная идея. В 2019 году проблема купить симку?

Сейчас привязка к телефону УВЕЛИЧИВАЕТ риск угона аккаунта. Достаточно кому-то перевыпустить симку. И таких случаев уже немало. Еще одна жертва как бы двухфакторной аутентификации с sms

Причем, делает этот риск неконтролируемым. Если за сохранностью паролей я еще как-то могу проследить, то за мошенническим перевыпуском симки никак.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

И почту точно так же прекрасно угоняли и продолжат угонять. Сложнее ли это чем перевыпустить симкарту? Зависит от того где хостится почта и где зарегистрирован номер телефона, и то и другое не контролируется лично тобою.

Если за сохранностью паролей я еще как-то могу проследить

Лично ты может быть и можешь, а миллионы людей которые указывают везде один и тот же пароль не могут и расчет всегда делается на большинство. А еще напомню что мы тут про соц сети, в приведенных тобою ссылках был спланированный и целенаправленный взлом.

Единственное что можно утверждать это то что для серьезных вещей ни то ни другое не подходит.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.