LINUX.ORG.RU

Как защитить PhpBB-форум от автоматических регистраций?

 , , ,


0

2

Привет!

В 2015 году я открыл форум на phpBB, но где-то через полгода началась борода, тонны пользователей регистрируются и ничего не пишут, имена похожи на автоматические. Могут по 40 в день регистрироваться.
Поставил капчу - не помогло. ПОставил жёсткую капчу не помогло.
Сейчас уже 24 000 пользователей. Пару десятков спамят. Один только задаёт вопросы по тематике форума.
Как защититься? Они напрямую пишут в базу через админскую учётку / известные дыры или перебором паролей регистрируются?

Помогите.

★★☆

Сплавьте их адреса спаммерам

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не верю. Перепроверь что она фунциклирует правильно.Не верю. Перепроверь что она фунциклирует правильно.

Я хотел зайти в админку и ни один пароль не подошёл. Хотел восстановить резервную копию,, но при восстановлеении, нее подошёл логин и пароль к ssqll-базе. Психанул, грохнул всё. Сейчас настрою заново один форум и дам ссылку, если так же боты будут регистрироваться. Вместе подумаем, почему это может происходить.

xwicked ★★☆
() автор топика

Что за капчу-то поставил? reCaptcha v2 ставить надо. Все остальные уже похачены нейросетками.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Оба форума расположены на одном хостинге (в одном дата-центре)?

Капча простая или сложная? Пробовал дополнительно ставить вопросы типа «напишите слово линакс правильно» или «напишите результат 5х5 словами»?

telikan
()
Ответ на: комментарий от EXL

GD-картинка, GD 3D-картинка, простая картинка, текстовое подтверждение и reCaptcha. Что из этого подойдёт или нужно именно reCaptcha v2?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от telikan

Оба форума расположены на одном хостинге (в одном дата-центре)?
Капча простая или сложная? Пробовал дополнительно ставить вопросы типа «напишите слово линакс правильно» или «напишите результат 5х5 словами»?

Да. Поставил reCaptcha v2 - попробую, потом отпишусь.

xwicked ★★☆
() автор топика

Благодарю! reCaptcha v2 помогла. Теперь «роботы» регистрируются и пытаются спамить в ответах на темы форума. 2 робота удалил, которые создали 326 спамерских ответов на двоих. Благо phpBB поддерживает удаление всех сообщений, при удалении пользователя. :D
Всем ботам добро пожаловать на мой форум! :D :} :3

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я от спама спасаюсь связкой reCaptcha v2 + Akismet. Через рекапчу раз в две недели пробиваются полтора бота-землекопа и попадают в цепкие лапы Akismet'у.

За этот год не видел спама вообще.

P.S. Поищи рабочий плагин Akismet'а под phpBB, он должен быть.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

P.S. Поищи рабочий плагин Akismet'а под phpBB, он должен быть.

Спасибо, поищу. :)

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.