LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сделано в России: доверенный планшет на процессоре «Эльбрус-1С+»

 , ,


0

1

На выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех — 2019» представлен прототип нового российского планшета на процессоре «Эльбрус-1С+».

Разработкой устройства занимается концерн «Автоматика», входящий в государственную корпорацию Ростех. В частности, в создании планшета принимают участие специалисты Института электронных управляющих машин им. Брука (ИНЭУМ), входящего в концерн «Автоматика», и специалисты АО «МЦСТ».

Отмечается, что устройство относится к классу облегчённых доверенных планшетов весом до 1 кг. Характеристики экрана не уточняются. Но известно, что гаджет оборудован средствами беспроводной связи и приёмником спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС.

«Представленный прототип планшета — первая модель, подходящая по своим характеристикам для применения на гражданском рынке: в делопроизводстве, решении повседневных задач руководителей, в медицине и образовании. Также представленное изделие должно обеспечить выполнение основных функций планшетов на современном уровне там, где требуется особо высокий уровень информационной безопасности», — говорят создатели.

Сейчас работа над устройством продолжается. Создатели намерены улучшить пользовательский интерфейс, а также увеличить время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора.

Ожидается, что в перспективе новинка будет востребована в таких сферах, как нефтегазовая, энергетическая и транспортная отрасли. Кроме того, планшет должен заинтересовать силовые структуры.

https://3dnews.ru/996234

Ответ на: комментарий от Bioreactor

Иванка
«рыжий»

При чем тут планшет?

Да, я классный.

Я рад за тебя.

В отличие от пузан-куна.

А я и не претендовал, в отличие от тебя.

У которого уже который день подряд «бомбит»

Так бомбит как раз у тебя, о чём я, кстати, предупреждал ТСа в первом сообщении.

Однако, grim вполне адекватный персонаж.

Для тебя - конечно, ты же его виртуал.

И чего-то в этой жизни добился.

Расскажи, всем будет интересно.

В отличие от пузан-куна.

Об этом тоже расскажи, посмеемся вместе.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И чего-то в этой жизни добился.

Я, кстати, просил его рассказать о себе, но он слился. Наверное постеснялся хвастать своими достижениями.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Альт для Эльбруса собран под две архитектуры elbrus-v3 (e2k.rpm) и elbrus-v4 (e2kv4.rpm). Сборка elbrus-v4 умеет исполнять бинарники v3 и v4, сборка elbrus-v3 умеет исполнять только бинарники v3. Поэтому нельзя сказать, что мцстшники в каждой новой архитектуре все ломают. Похоже, версии архитектуры наращивают, не ломая старых. Ширина широкой команды, кстати, у обоих версий равна 8.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Да кроме вас вроде такого никто не визжит.

grim ★★☆☆
()

Кстати, школоте планшеты на Эльбрусе уже раздали?

Tigger ★★★★★
()

Меня больше интересует вопрос: какое преимущество даёт VLIW на планшетах?

к классу облегчённых ... планшетов весом до 1 кг

Этапять, хотя рендер на 3д-новостях мне, честно, понравился.

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

На швабре пишут что там 40 нм и до 10 Вт. Для зимы норм, вместо обогревателя.

Прямо как Nvidia Tegra 3

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Привет из 2019 года!

Планшет вот при чем -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Yota_Technologies

-----

Вкладывайтесь лучше в акции Tesla.

Можете на паях с Jopich1-куном

Можете и petyanamlt-куна пригласить

Хорошо взлетели - пруф -

https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/tsla

up $328.13 28.45 9.49%

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.