LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TON

 , telegram open network, , ,


0

1

Что-то я зашел на Хабру и увидел это. Там Паша решил интернет по паспортуномеру телефона сделать? А что, хороший борцун за свободу, пожалуй переплюнул даже Северную Корею. Ваши ставки, будет ли оно завязано на номер телефона? Мои - однозначно да.

★★★★★

Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну, ты же пересылаешь данные на чужой сервер. они собирают статистику о тебе. и сервер у них проприетарный, ты не можешь взять и развернуть свой домашний сервер под кроватью.

но на самом деле, есть ещё другая сторона проблемы: отупение людей. они уже не могут без своих телефонов. они везде, даже на улице, идут уткнувшись телефон. причём там никакой ценной информации нет. котики, тупые приколы, скабрезности и всякая чушь. и эта чушь активно внедряется в сознание. поэтому я всегда буду против такого софта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, ты же пересылаешь данные на чужой сервер. они собирают статистику о тебе. и сервер у них проприетарный, ты не можешь взять и развернуть свой домашний сервер под кроватью.

Хрена себе. Я пересылаю данные чужим людям(!) и они могут с ними что-то сделать(!!). Хотя пажжите, там есть C2C шифрование :)

но на самом деле, есть ещё другая сторона проблемы: отупение людей. они уже не могут без своих телефонов. они везде, даже на улице, идут уткнувшись телефон.

А раньше шли в плеере на улице. А ещё раньше шли, уткнувшись в газеты. А до этого дрочили. Да-да, когда нечего было делать дрочили. Сейчас тоже дрочат, но уже не на публике.

причём там никакой ценной информации нет.

Легкий доступ к информации помогает бороться с антинаучной ересью и провокационными новостями. Ну и доступ ко всем знаниям человечества в кармане. Вот честно говоря, не могу себе представить более полезного изобретения, чем смартфон.

котики

Ну а котики тебе чем навредили?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

сколько там сейчас стоит посчитать 1 BTC?

Я понятия не имею и мне это вообще не интересно. Но если hashrate растёт как бешеный, надо думать, многие в майнинге заинтересованы. Или думаешь, что там все мазохисты майнят?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я понятия не имею и мне это вообще не интересно. Но если hashrate растёт как бешеный, надо думать, многие в майнинге заинтересованы. Или думаешь, что там все мазохисты майнят?

Я думаю, что майнинг биткоина приносит бабки только тем, у кого есть оборудка, которая отбилась ещё года два назад. Все остальные максимум на пиво зарабатывают.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Этих тоже никому не интересно ловить, кроме как план выполнить. ФСБ и ГРУ этими ребятами не занимаются от слова совсем.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Этих тоже никому не интересно ловить, кроме как план выполнить. ФСБ и ГРУ этими ребятами не занимаются от слова совсем.

Настолько не интересно, что в тюрьмах в основном они и сидят. LOL.

Алсо какой к черту ГРУ?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Хорошо, пусть на пиво (хотя это не так), но зарабатывают же. Я не понимаю сомнений в майнинге в 2019. Люди майнили, майнят, и останавливаться не собираются. Хорошо это, или плохо - другой вопрос.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Хорошо, пусть на пиво (хотя это не так), но зарабатывают же. Я не понимаю сомнений в майнинге в 2019. Люди майнили, майнят, и останавливаться не собираются.

Ну ты в курсе, что самый рентабельнй способ майнить BTC сейчас это арендовать чужие мощности?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Для справки: рентабельность майнинга постоянно скачет как еврейский танец 7/40, как и цена тугриков. Кому-то выгодно арендовать чужие мощности, а кому-то другому - сдавать в аренду свои. А завтра может быть всё наоборот. Но в любом случае, факт остаются фактом: на майнинге люди делают деньги, каждый по своему. Зачем отрицать очевидное?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну треть сидящих в РФ сидят за наркоту (продажа/употребление, не организация трафика или преступного сообщества). Статистика на сайте ФСИН. Ну план, да. Плана по борьбе с наркотрафиком нет, потому что он стабильно растет с 90х, как и количество наркоманов. Статистика где-то в сети.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А кто отрицает? Я тебе сразу сказал, что для спекуляций BTC ок. Как платежное средство он сосет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А раньше шли в плеере на улице. А ещё раньше шли, уткнувшись в газеты.

против плеера ничего не имею. плеер заглушает жуткий шум мегаполиса и позволяет не слушать глупую болтовню некоторых субъектов по тем самым телефонам. некоторые треплются прямо во время ходьбы по улицам, в магазинах и транспорте. или таращатся в смартфон и врезаются в прохожих. кстати, в Гонолулу недавно запретили писать сообщения в телефоне при ходьбе по улице, чтобы тупари не попадали в ДТП. я лично видела, как какая-то ТП врезалась в фонарный столб, таращась в огрызок на ходу. видела, как чувак на тойоте рав4 въехал в трамвай, треплясь на ходу по телефону. а вот чтобы кто-то с газетой шёл и её читал - я такого ни разу не видела. пенсы на скамейках - другое дело. а так, в газеты лучше мусор заворачивать. они для этого и предназначены.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

на модифицированном XMPP работает ЧоКак и еще 9000 мессенджеров, так что жив дедушка и будет жить, т.к. относительно прост, легковесен и открыт, OTR, OMEMO очень вкусные штуки

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

True USD, USDT, Dai и другие, у них есть недостатки и прям сейчас в них вкладываться надолго может и не стоит, в будущем как до ума доведут, почему бы и нет

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Легкий доступ к информации помогает бороться с антинаучной ересью и провокационными новостями.

Смеялись всей лахтой, наверно поэтому сейчас максимальное количество фейк-новостей, теорий заговора, травли и прочей антинаучной ереси, а дип-фейки выводят всё это дело на новый уровень

доступ ко всем знаниям человечества в кармане.

Которые не нужны никому кроме 1-5% профессионалов

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

против плеера ничего не имею. плеер заглушает жуткий шум мегаполиса и позволяет не слушать глупую болтовню некоторых субъектов по тем самым телефонам. некоторые треплются прямо во время ходьбы по улицам, в магазинах и транспорте.

Кошмар, люди на улице разговаривают. Как они посмели-то.

или таращатся в смартфон и врезаются в прохожих.

Прям на каждом повороте в меня врезается псих в телефоне. Уж не знаю, куда от них деваться.

кстати, в Гонолулу недавно запретили писать сообщения в телефоне при ходьбе по улице, чтобы тупари не попадали в ДТП. я лично видела, как какая-то ТП врезалась в фонарный столб, таращась в огрызок на ходу.

И чо?

видела, как чувак на тойоте рав4 въехал в трамвай, треплясь на ходу по телефону.

Я видел, как девочка въехала, поправляя помаду. Запретим косметос?

а вот чтобы кто-то с газетой шёл и её читал - я такого ни разу не видела. пенсы на скамейках - другое дело. а так, в газеты лучше мусор заворачивать. они для этого и предназначены.

https://www.sakharov-center.ru/sites/default/files/styles/main_image/public/2...

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

на модифицированном XMPP работает ЧоКак и еще 9000 мессенджеров, так что жив дедушка и будет жить, т.к. относительно прост, легковесен и открыт, OTR, OMEMO очень вкусные штуки

На модифицированном xmpp работает whatsapp. И все. Все остальные работают на своих протоколах.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

True USD, USDT, Dai и другие, у них есть недостатки и прям сейчас в них вкладываться надолго может и не стоит, в будущем как до ума доведут, почему бы и нет

Ну вот когда доведут, тогда и будем разговаривать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Смеялись всей лахтой, наверно поэтому сейчас максимальное количество фейк-новостей, теорий заговора, травли и прочей антинаучной ереси, а дип-фейки выводят всё это дело на новый уровень

Ну ваша лахта на редкость скорбна мозгом, если вы умудрились забыть, как в досетевую эпоху правительства умудрялись замалчивать восстания(!) и радиационные катастрофы(!!) годами.

Которые не нужны никому кроме 1-5% профессионалов

Ты СКОЗАЛ?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Кошмар, люди на улице разговаривают.

они не разговаривают, а треплются. это совсем разные вещи.

Я видел, как девочка въехала, поправляя помаду. Запретим косметос?

я - за. я бы вообще всяким ТП права не давала. они не только морду штукатурят, они ещё много чего за рулём делают непотребного. косметос - это фигня из разряда костей в носу и бус из ракушек. удивительно, как всякая тупость долгоживуча. дикари, сэр!

люди на фото никуда не идут. они стоят. на ходу газеты никто не читает. и да, у чтения газеты есть один несомненный плюс: во время чтения хабальник захопнут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

они не разговаривают, а треплются. это совсем разные вещи.

А разница-то в чем? Типа тебе не нравится, о чем они говорят?

я - за. я бы вообще всяким ТП права не давала. они не только морду штукатурят, они ещё много чего за рулём делают непотребного. косметос - это фигня из разряда костей в носу и бус из ракушек. удивительно, как всякая тупость долгоживуча. дикари, сэр!

С косметосом девки симпатичнее. Симпатичные девки это ок.

люди на фото никуда не идут. они стоят. на ходу газеты никто не читает. и да, у чтения газеты есть один несомненный плюс: во время чтения хабальник захопнут.

Ты — уникальный случай человека, дожившего до 60-ти, но при этом с мозгами 14-летнего неформала. В чем твой секрет?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Типа тебе не нравится, о чем они говорят?

то, о чём они «говорят» не несёт информационной нагрузки. тупость, транслируемая методом передачи колебаний воздуха.

В чем твой секрет?

мне физически нет 60-ти. а ментально мне никогда не будет и 30-ти. потому что старость, особенно ментальная - это стрёмно. это разложение мозгов и смерть личности. да, многие к 30-ти уже личностные трупы: жрать, срать и таращиться в ящик.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

то, о чём они «говорят» не несёт информационной нагрузки. тупость, транслируемая методом передачи колебаний воздуха.

И что они обсуждают?

мне физически нет 60-ти. а ментально мне никогда не будет и 30-ти. потому что старость, особенно ментальная - это стрёмно. это разложение мозгов и смерть личности. да, многие к 30-ти уже личностные трупы: жрать, срать и таращиться в ящик.

Почему ты личностную деградацию так сильно связываешь с возрастом?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И что они обсуждают?

кто кому что сказал, кто с кем переспал и кто какой линолеум купил. абсолютно нулевая ценность. и, главное, что ты не хочешь это слушать, но всё равно слышишь. и если телефон ещё можно заткнуть глушилкой, то хабальник глушилкой не заткнёшь, увы. я редко оказываюсь в общественных местах, стараюсь в такие места не ходить. только один раз я слышала, как люди обсуждали работы Канта где-то посреди ночи на улице. в остальном - трёп ни о чём.

Почему ты личностную деградацию так сильно связываешь с возрастом?

наблюдения за окружающими. чаще всего после 30-ти люди уже ни к чему не стремятся с точки зрения знаний и навыков. я не хочу превращаться в такое туловище.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ктокому что сказал, кто с кем переспал и кто какой линолеум купил

Сплетни были одним из мощнейших стимулов для развития языка и мозга. По сути, только благодаря всем этим разговорам у тебя есть твой комплюхтер.

только один раз я слышала, как люди обсуждали работы Канта где-то посреди ночи на улице. в остальном - трёп ни о чём.

А чего там обсуждать-то, все давно пережевано.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

нет уж, вот не надо в попу лить какао. комплюхтеры изобрели математики, а не сплетники. сплетники изобрели худлит. он и сейчас не нужен. всякие толстые, донцовы и пелевины в изобилии никак не провигают цивилизацию. только время полезное отнимают у и без того не сильно развитых людей.

я просто не вижу, чтобы люди развивали своё мышление. они к 30-ти годам останавливаются в развитии и дальше только тупеют. я видела очень много примеров, когда тупеют настолько, что даже банальные задачки школьного уровня уже решить не могут. это не единичные наблюдения. и я просто не хочу превращаться в биоробота, который перерабатывает пищу в говно. пока я живу - я изучаю новые вещи и осваиваю новые навыки. пока жив мозг - жив и человек. а ментальная жвачка про «а он ему... а она такая...» - это не разговоры. это сокращения на уровне амёбы. чёс языком и сотрясание воздуха зря.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет уж, вот не надо в попу лить какао. комплюхтеры изобрели математики, а не сплетники.

Достаточно развитый мозг у математиков появился в результате тысяч лет эволюции их предков, которые считать умели на уровне «раз-два-три-куча», а про абстрактные понятия еще даже не задумывались. И все это время они трепались, развивая речевой аппарат и совершенствуя мозг. Математики тут ни при чем.

я видела очень много примеров, когда тупеют настолько, что даже банальные задачки школьного уровня уже решить не могут.

Как связано решение задачек и развитие?

это сокращения на уровне амёбы. чёс языком и сотрясание воздуха зря.

Чес на лоре тоже. Но ты же этим занимаешься.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

вот современный трёп тут точно ни при чём. не надо притягивать онтологию. те туловища, которые на улице бродят, они не десятитысячелетней давности. и их трёп не содействует никакому развитию, от слова совсем.

решение простейших задачек связано с банальной проверкой работоспособности мозга. типа, потыкать палочкой: протух или нет.

мне чёс на ЛОРе не мешает параллельно программировать, дебажить и патчить софт или настраивать сервера. я если сижу за компом, я не просто на ЛОРе сижу, я что-то всегда делаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот современный трёп тут точно ни при чём. не надо притягивать онтологию. те туловища, которые на улице бродят, они не десятитысячелетней давности. и их трёп не содействует никакому развитию, от слова совсем.

Прости, ты думаешь, что вчерашние обезьяны обсуждали Канта? Нет, где можно найти пожрать, кто видел тигра, и кто вчера самочку себе нашел.

решение простейших задачек связано с банальной проверкой работоспособности мозга. типа, потыкать палочкой: протух или нет.

Э... А если человек не учился в школе? Как вообще связана школа и наша жажда к познанию? :D

мне чёс на ЛОРе не мешает параллельно программировать, дебажить и патчить софт или настраивать сервера. я если сижу за компом, я не просто на ЛОРе сижу, я что-то всегда делаю.

Вся эта ерунда к развитию мозга отношения не имеет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

на модифицированном XMPP работает ЧоКак

Уже давно нет.

и еще 9000 мессенджеров

Например?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

вчерашние обезьяны

ты их правильно назвал. но, извини, я чота не хочу вникать в трёп вчерашних обезьян :) поэтому изолирующие наушники или беруши в общественных местах - это маст хэв.

А если человек не учился в школе?

приехал из иранского аула, например? думаю, это редкость. раньше были ещё люди, жившие в царской россии, без образования вообще. но они уже вымерли, в силу возраста. впрочем, скоро будет новая волна необразованных в царской россии. сейчас дети некоторых онинамнужных ни в каких школах не учатся, с детства учатся воровать в магазинах еду и выпрашивать деньги у глупых прохожих. но это не прогресс, это разруха. страна-таки стабильненько катится в средневековье.

Вся эта ерунда к развитию мозга отношения не имеет.

всё, что тренирует мозг, имеет отношение к его развитию. это как физкультура для мышц. что развивает новые цепочки нейронов, сохраняет здравомыслие и сообразительность на долгие годы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты их правильно назвал. но, извини, я чота не хочу вникать в трёп вчерашних обезьян :) поэтому изолирующие наушники или беруши в общественных местах - это маст хэв.

Как ловко ты избежала встречи с реальностью, подменив мои словами другими.

приехал из иранского аула, например? думаю, это редкость. раньше были ещё люди, жившие в царской россии, без образования вообще. но они уже вымерли, в силу возраста. впрочем, скоро будет новая волна необразованных в царской россии. сейчас дети некоторых онинамнужных ни в каких школах не учатся, с детства учатся воровать в магазинах еду и выпрашивать деньги у глупых прохожих. но это не прогресс, это разруха. страна-таки стабильненько катится в средневековье.

Страны катятся туда всю историю человечества, это нормально. Потом откатится куда-нибудь в другую сторону.

всё, что тренирует мозг, имеет отношение к его развитию. это как физкультура для мышц. что развивает новые цепочки нейронов, сохраняет здравомыслие и сообразительность на долгие годы.

А как пердолево с лялексом тренирует мозг-то?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

я ничего не меняла. термин «вчерашние обезьяны» ты первый употребил. ничего не имею против. это так и есть. и у меня нет ни малейшего резона слушать, что они там несут. это раздражает. поэтому лучше изолировать свой мозг от этого трэша.

нормальные страны не катятся в средневековье. только фундаменталистские. и наша тоже. впрочем, фундаментализм тоже уже здесь. так что всё вполне закономерно: бедность, отсутствие образования, религиозность. прямой путь вникуда.

А как пердолево с лялексом тренирует мозг-то?

надо читать маны, настраивать разные сервисы, читать и дебажить чужой код, искать ошибки, патчить, снова собирать всё и т.д. это ещё как развивает мозг.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

надо читать маны, настраивать разные сервисы, читать и дебажить чужой код, искать ошибки, патчить, снова собирать всё и т.д. это ещё как развивает мозг.

Каким образом? Ты не получаешь новые умения, ты пользуешься тем же нейронным путем, что и раньше. По сути, ты просто воспроизводишь эдно и то же действие множество раз.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ага, не получаю. давай, найди баг в libressl с юзерскими сертификатами под musl. рискни здоровьем. потом посмотрим, кто «воспроизводит одно и то же действие». да, чуть не забыла: тебе надо сначала развернуть сервер со всеми потрохами, а потом уже на нём дебажить. фигня же совсем! да ты хотя бы попробуй собрать из сорцов всю систему. потом уже поговорим серьёзно. а пока я с детсадовцем общаюсь и мне неинтересно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ага, не получаю. давай, найди баг в libressl с юзерскими сертификатами под musl. рискни здоровьем.

Эээ... ну я находил баги в ядерном коде, glibc, curl, rsyslogd, jemalloc и каких-то демонах openbsd. Это за последние пару-тройку лет. Я не могу сказать, что это что-то сложное. Воспроизведи, изолируй, собери с дебагом, воспроизведи уже с ним, почитай код, расставь брейкпоинты / проанализируй стектрейс / почитай вывод perf. Один и тот же набор действий.

потом посмотрим, кто «воспроизводит одно и то же действие». да, чуть не забыла: тебе надо сначала развернуть сервер со всеми потрохами, а потом уже на нём дебажить. фигня же совсем!

Ну вообще да. В чем проблем сервер-то запустить? Если тебе нужна чистая система, ставишь чистую систему. Если нужны спецфифичные настройки, то они уже в твоем любимом менеджере конфигурации.

да ты хотя бы попробуй собрать из сорцов всю систему. потом уже поговорим серьёзно.

Зачем собирать из сорцов ВСЮ систему, если ты дебажишь musl и libressl? :D

Алсо да:

emerge -e @world

а пока я с детсадовцем общаюсь и мне неинтересно.

Пока ты свои маняфантазии тут транслируешь.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.