LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TON прилёг

 ,


0

2

Самый быстрый блокчейн второй день обрабатывает что-то около 1 транзакции в секунду, в очереди сейчас чуть больше 2.5 млн.

Китайцы протестировали блокчейн, загнав в него миллионы транзакций, чем положили валидаторы на дохлом железе.

Официальные подробности - https://telegra.ph/7-Dec-2023-12-07

Зачем принёс? А просто так, кому-то лишний раз сказать «а я говорил», кому-то поржать, а кому-то задуматься.

Upd. Правда, есть еще версия, что дело не в валидаторах. Так как китайцы фигачили транзакции на один смарт-контракт с нулевым адресом (т.е. тупо сжигали монетки), то узкое место в шардинге, взаимодействии шардов и пропускной способности шарда держателя контракта.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)

у меня в стеикинге проценты не идут(

Ros ★★★★
()

1 транзакции в секунду

Это i486 на диалапе?

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Пользуются для пополнения международных карт через p2p. Ну или пользовались.

KillTheCat ★★★★★
()

И всё таки, ничего лучше традиционных fiat денег не придумали. А крипта - игрушка для техно-фриков и спекулянтов.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

А крипта подошла бы в средневековье. Когда кузнец делает доспех для феодала полгода, и за это время майнится деньга. Но тогда не было компов, и опять крипта не нужна.

seiken ★★★★★
()

У них в статистике что-то 80 валидаторов или около того было. Наверно месяц назад смотрел. Посмеялся и закрыл их крутую крипту.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Но тогда не было компов, и опять крипта не нужна.

рабы зато были, не вижу принципиальной разницы чем майнить, компом или рабами

FishHook
()
Ответ на: комментарий от seiken

А крипта - игрушка для техно-фриков и спекулянтов

Крипта это крутейшая вещь придуманная за последнее время. Просто сталкиваемся в очередной раз с идиотами и их реализациями. Начиная с железа, которое сегодня дырявое насквозь и заканчивая ЯП из 80-х. Я бы этой связке домашние рецепты не доверил хранить, что уж говорить и криптокошельках.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Совершенно не снизу и не в технике основные проблемы крипты, а в экономической модели и актуальности крипты в ней. Я здесь имею в виду ту крипту, которая майнится. Твои аргументы «железо не то, не тот ЯП» - это аргументы айти-нерда.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Да, хорошо, крипта сошла бы для такого фентезийного мира.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

айти-нерда

Боюсь обратное. Потому что у меня 10 лет работы в оптовой и розничной торговле как ИП, в том числе и продавцом, а не только разрабом. В том числе работа с другими ИП, зачастую из местных «колхозов».

Поэтому когда я говорю о крипте как о крутой штуке я говорю о ней из двух миров - разработчика с 20 летним стажем и предпринимателя с опытом в торговле с 10 летним стажем.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

не в технике основные проблемы крипты,

Именно в технике. Потому что я не готов делать продукт на дырявом железе и дырявой ОС с дырявым ЯП для местных ИП колхозников. Потому что я знаю какие я проблемы по итогу огребу.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Но как видишь хипстеры парни отчаянные или очень тупые и продолжают делать TON. Итоги можешь наблюдать в новостях или вот этом топике.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Она только растёт, условно сама по себе

не сама по себе. Косвенно, вместе с ростом населения.

seiken ★★★★★
()

Прошли перевыборы валидаторов - TPS вырос.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

а ещё звонки не работают да

smilessss ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)