LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать распыляться?

 , ,


2

2

Вокруг столько интересного, что хочется заниматься всем и сразу, а в итоге получается, что ничего не получается. Как с этим бороться? Как отказаться от 99% интересностей, чтобы по-серьёзному заняться оставшимся 1%? Линукс тут при том, что выбор дистрибутива тоже входит в эту проблему.


Вылечить свой СДВГ

Deleted
()

Развивай лень. Тебе будет лениво заниматься 99% занятий и только 1% будет выполняться и то лишь потому, что он реально важен.

Deleted
()

Для облегчения планирования времени распредели каждую свою цель по сферам жизни – например, здоровье, секс, дети, хобби, саморазвитие, секс.

Просто говори «нет», и не парься. С людьми стоит научиться взаимодействовать так, чтобы они не обижались на ваш вежливый но твердый отказ. Особенно это касается назойливых подруг, отнимающих массу времени.

Lizhen
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

Для облегчения планирования времени распредели каждую свою цель по сферам жизни – например, здоровье, секс, дети, хобби, саморазвитие, секс.

Хмм, какая интересная первокурсница.

Deleted
()

1. Вы высыпаетесь? Я это серьёзно, человек, что не спит достаточное количество времени, очень быстро «поимеет» проблемы с функионированием головного мозга. Однажды я даже небольшую «измену» «схватил», когда после ночной работы на время забыл, как меня зовут. С тех пор по ночам сплю, сколько надо.

2. Человеческое тело не предназначено для длительной «сидячей» работы, в частности, «капчевания». Отсюда и желание, например, не код написать, а по комнате походить или ещё что-то сделать. И это абсолютно нормально — после длительной умственной работы ДОЛЖЕН быть перерыв на что-нибудь «физическое». И вообще, за здоровьем надо следить.

3. «Фесьбуки», «вэкашки», «ятубчики» — абсолютное «ненужно». Они только отвлекают от действительно важной работы, и в итоге вы, вместо того, чтобы выполнить действительно полезную работу, «прогаживаете» время на какого-нибудь «мистермакса» или ещё какую-нибудь нечисть. Отсюда правило: во время работы заниматься только работой.

4. Чёткий план. Не в плане «чоткий», а в плане «полностью расписать шаги по достижению цели». Хотите что-то «конкретно» изучить — составьте план. Будет ГОРАЗДО легче.

5. Не знаете, какой дистрибутив выбрать — выбирайте тот, который максимально прост в установке и обслуживании. Тот же Ubuntu.

6. Не надо заниматься всем и сразу. Вместо того, чтобы заняться сотней дел, лучше командовать сотней рабочих, что это сделают. И «профит» поимеете, и заслуги приписать себе можно.

Korchevatel ★★★★★
()

Поможет только одно:
Нужно устроится на работу на которой тебе будут платить большую зарплату за что-то одно(за оставшийся 1%).

Тогда остальные 99% отпадут сами собой.

Но так как таких условий в жизни добиться могут не только лишь все, мало кто может — следовательно ограничивать себя 1% без этих условий не имеет особого смысла.
Ты занимаешься много чем, потому что думаешь «а вдруг это пригодится», потому что ты не уверен какой именно 1% тебе принесёт средства к существованию.

Bad_ptr ★★★★★
()

Как с этим бороться?

Никак. Не надо ни с чем бороться. Раз «все интересно», значит такой этап, когда надо все посмотреть. Значит мозг на это настроен. Оглядись спокойно. Попробуй все это «интересное». А заинтересует что - тогда и заточишься под конкретику.

agel122
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нужно устроится на работу на которой тебе будут платить большую зарплату за что-то одно

Может он на девушек распыляется :)

Lizhen
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нужно устроится на работу на которой тебе будут платить большую зарплату за что-то одно(за оставшийся 1%).

Мне платят сейчас за разработку под WPF. Не думаю, что нужно на этом концентрироваться.

beaver
() автор топика

Ты ж и так из дурдома, иди и долечивайся, и не таких как ты на ноги ставят

Kronick
()

Ещё я шоблю, это помогает работать по несколько часов подряд.

Вообще, чаще всего концентрироваться мешает тревожность. Какие-то неприятные мысли, изгоняемые и подавляемые, смутная неудовлетворённость, и т.д.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beaver

Не думаю, что нужно на этом концентрироваться.

Почему? Нет перспективы?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть так. Хотя, ИМХО, «накатить» на компьютер «с флэшки» куда проще.

Korchevatel ★★★★★
()

Я давно забил на все языки программирования, кроме Java и пары её диалектов (Groovy и Scala).

И на все дистрибутивы GNU/Linux, кроме Mint.

Я давно забил на все жанры кроме классического хард-рока и небольшого подмножества арт-рока (типа J.T.) 1970-х и хард'н'хэви 1980-х.

Ведь это только глупость бесконечна, а разум имеет границы.

А из того, что я в этой жизни потерял, я больше всего жалею о своём разуме.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нужно устроится на работу на которой тебе будут платить большую зарплату

Вот видите, моё учение «Money talks, bullshit walks»(C) на ЛОРе не прошло даром.

У меня появляются адепты.

Я основатель величайшего научного междисциплинарного направления - Хиккиведения.

Это исследование является сплавом таких наук как:

1. Этология (по У.Уиллеру и К.Лоренцу);

2. Тератология

Объектами (НЕ субъектами!) моего исследования являются:

1. Хикки;

2. Хикканы;

3. Ноулайферы.

Типажи (traits, по терминологии основателя Scala Мартина Одерски) под номерами 2 и 3 относятся к ортогональным группам:

1. Кульхацкеры;

2. Прекарии;

3. Инселы (инцелы, incels).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Особенно, если не понимать сарказма Роберта Хайнлайна.

Особенно сарказма в романе «Пасынки Вселенной», который даже более циничен, чем широко раскрученный «Звездный десант».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Laudanum

Ну, типа того.

«Звездолёт поколений» (TM) - это круто.

«Специализированные» мутанты (в книге «мьюты»(С)) оказались порасторопнее обычных людишек (кроме главного героя, человека-ренегата) и достигли цели.

Bioreactor ★★★★★
()

Выпились с лора, к примеру.

K39
()

Начни смотреть пони.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Специализация — удел насекомых.

Прочитал «социализация» – удивился. :D

the_real_kinik ★★
()

Загрузить себя как следует, в том числе обязательствами. Тогда из 100 дел некоторые дела войдут в первую десятку и только ими и будешь заниматься. Хочешь не хочешь, а будешь. Иногда будешь отвлекаться, но это мелочи. Этот вариант хорош тем, что с него не свинтить и он работает максимально эффективно.

ixrws ★★★
()

Наоборот, распыляться очень даже хорошо, чтобы не превратиться в узкого специалиста aka задрот. Только не так, что 99 занятий из 100 это упражнения с компом. Комп лучше отпинать на задворки жизни вообще.

bread
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А из того, что я в этой жизни потерял, я больше всего жалею о своём разуме.

Ух ты, саморазоблачение биореактора. Ну мы и так знали, что у тебя там опилки.

bread
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лечи голову, у тебя проблемы. Это не троллинг.

Для меня это не секрет. Шесть лет уже её лечу. Толку то.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lizhen

Угораю со студентки(или студента, в инете нет пола) младших курсов (или старого толстого тролля, в инете нет возраста), которая/который учит других как правильно управлять временем.

ТС, женись. Сразу хлопот прибавится и придётся делать то что надо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну не факт. Мог сгореть или пока сам не понял, что ему надо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Иди в качалочку, отупей.

А это точно так работает? Я думал, наоборот. В смысле, сначала нужно отупеть, а потом уже.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lizhen

Он из Казахстана, а там есть одна проблема с выращиванием некоторой травы для последующего курения. Курят почти все. Кстати, он ещё из педобиров или их сторонников, можешь быть ему очень интересной.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Вокруг столько интересного, … Как с этим бороться?

Серьёзно? Людям приходится годами принимать веселящие пилюли, чтобы хоть что-то интересно стало. Наслаждайся!

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Брось эту хрень и вколи тестостерона. Ты уже старый и, наверняка, проблема именно в тесте. Сдай только анализы предварительно.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.