LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, всё?

 , ,


1

2

На фоне объективных причин, как-то - общего оттока аудитории, фактора старения регистрантов-завсегдатаев, последние новости из «Linux-org-ru» намекают, что впереди только один вариант будущего - когда ресурс сойдёт на нет сам по себе.

И ни лигалайз кали, ни смена модераторов/корректоров, уже не помогут.

Все ушли вперёд, а ЛОР остался где-то 10 лет назад.

Дискасс?

★★★★★

Хз о чём ты, тут постоянный приток новичков. Хотя и не такой большой, да. Ещё бы некоторые шибко ЧСВнутые «старички» их не гнобили - вообще хорошо было бы.

Но вообще, формат форумов сам по себе как-то затухает. У того же Иксбита тоже падает популярность, в некоторых разделах так вообще катастрофически.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз о чём ты, тут постоянный приток новичков

У меня впечатление, личное субъективное, что среди них что-то многовато реинкарнаций и мультов.

И много таких, что после открытия первой темы, даже не отмечаются в комментариях.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Жопоголизм, мы все умрем, уже не торт.

Ну умрет и умрет, подумаешь, событие. Пойдут все в опеннет флудить, и останется для будущих поколений только статья на лурке, с перечислением местных баб, как главного аттракциона.

morse ★★★★★
()

Одно дело ежедневные интриги с телегами на модераторов, кровавой модерацией и танцполами. Совсем другое - когда на твой сугубо спвшный вопрос отвечает регистрант с прошлым камментом из прошлого века и расписывает всю квантовую теорию поля.

ИМХО развитие упаднических настроений не нужно. Так что я за бан.

ados ★★★★★
()

Вот когда лайки введут, тогда конец, а так лор жив.

Deleted
()

Все ушли вперёд, а ЛОР остался где-то 10 лет назад.

Осталось найти где это перёд. А то все ушли, а нигде никого нету. Даже ирл народ какой-то ушедший в смартфончики.

Deleted
()

А когда впервые начали предрекать что ЛОР окончательно скатится в УГ?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Осталось найти где это перёд.

Ну, или вбок, или просто размазались. Я не говорю, что это хорошо, но впечатления такие.

При этом для меня очень непонятны цифры просмотра роликов на ютубе и в инсте, количество подписчиков в телеге на каналы. Настолько запредельные, что поверить в их реальность очень тяжело.

Кто поверит, в 50+ тысяч подписчиков Васи Уткина в телеге?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Потом телега когда-нибудь ботов спишет, и грохот канонады от разорванных пуканов будет слышно по всей планете. С Ютубом иногда такое бывало.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Почему нет? Народ сидит во всяких таких штуках. Это для меня, старпёра, текст читать привычно, а народу видосики, стримы, телеграм каналы где в сообщении пятьдесят букв и картиночки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ados

Это «потом» при наличии технической поддержки может растянутся до момента, когда уже некому будет встречаться.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Ладно, посоны, я всё же на всякий случай спрошу - где потом встречаемся?

На Петровско-Разумовской же.

otto ★★★
()

Я вот уже сколько лет на ЛОРе, а все ещё новичок - каждый раз захожу и одни новые лица.

sid350 ★★★★★
()

Как говорил, ЕМНИП, Шома - ЛОР! Катимся в СГ с 1998 года!

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

А мне в каждом новом лице какой-нибудь Кащенко мерещится.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Кто поверит, в 50+ тысяч подписчиков Васи Уткина в телеге?

Да почему бы нет?

Рунет (не буду говорить о забугорном инете, я не в курсе) очевидно движется (точнее, уже сдвинулся) в сторону соцсетей и мессенджеров. Вот эти форматы наиболее востребованы. Традиционные форумы слишком хардкорны для аудитории, похоже. Тут ещё немаловажную роль играет то, что большинство форумов плохо заточены под мобильные девайсы и оперативный коннект с контентом и другими юзерами.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Кто поверит, в 50+ тысяч подписчиков Васи Уткина в телеге?

Кто поверит в рост подписоты на ютубе с нескольких тысяч до миллиона за год? Однако же...

AP ★★★★★
()

Кстати, а ретрансляцию постов в Телеграм и Вк сильно накладно сделать? Ну типа как у Хабра

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А смысл? Опять же набегут «тролли», результат пролезет в телегу, тут модераторы вычистят, придётся городить автоматической вычищение и там. Мороки вагон.

Deleted
()

Мне бы на ЛОР-е хотелось вернуть модерирование в стиле 2000-х

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В каком виде, типа подписки на юзеров, тэги или темы? Там основное, наверное, неудобство с навигацией.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У Хабра тоже, бывает, посты сносят, а в Телеге и Вк они остаются) Это не проблема, мне кажется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня другой вопрос. У кого реально хватит времени читать тонны постов в телеге, которые таким образом будут генериться? Так хоть можно выбирать тему, которую читаешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тут премодерации и прочего нет, потому могут запостить совершенно любой треш, в отличии от хабра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Не знаю 8). Я в принципе телегу как олдскульный чатик использую и все эти «каналы» не понимаю, но кто-то их читает же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот если бы на ЛОРе был раздел Статьи, можно было бы ретранслировать их!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если только ЛОР обзаведётся блого-платформой. Один из ушедших модераторов озвучивал идеи по расширению новостного раздела до чего-то подобного, но я так и не понял это его личная инициатива была или нет.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В гипертекстовый векторный фидо^Wзеронет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я тоже всецело за это предложение

Deleted
()

Было бы неплохо приделать сюда какой-нибудь UI для блогов.

Не очень понятно, как это сделать в плане юзабилити и интеграции с основным содержимым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Это была совершенно разумная идея.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Юмор юмором, но у меня от фидо остались только позитивные воспоминания. Всегда готовы помочь, даже если ртфм, то намекнут куда именно смотреть. Интересные ветки обсуждений. Помню читал как книги, столько интересного.

tne
()

впереди только один вариант будущего - когда ресурс сойдёт на нет сам по себе

О БОЖЕ ВСЁ ПРОПАЛО!!!1

PS простите, не удержался

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но вообще, формат форумов сам по себе как-то затухает

Макака сосач запросто раскрутила. Тут не формат виноват, а то что всем пофиг.

K39
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в чём разница-то по сути? Анонимусы и тут есть, и их было куда больше до геноцида. Картинки на форумах (кроме этого) ттже есть.

K39
()

Да есть у нас однополые любовники, не переживай. В жопу со временем идём!

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это говно палкой трогать нельзя, а ты говоришь копировать у него

TooPar
()

Рунет умирает просто. То-же самое даже в социалочках, просто менее заметно. А причина - демографическая яма 90-ых. Кто старше слишком много работают и общаться не по работе некогда большинству, кто младше - они больше гамают, вне игр их мало.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.