LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Провайдер British Telecom выбрал Ubuntu

 ,


0

1

Рад вам сообщить, что British Telecom(BT) выбрал облачное программное обеспечение Charmed OpenStack на Ubuntu.

Этот облачный подход с открытым исходным кодом гарантирует, что BT сможет быстро предоставлять новые услуги и увеличить пропускную способность благодаря 5G и FTTP.

Скорость обновления ПО по сравнению с заменой основного сетевого оборудования приведет к новому способу разработки услуг 5G, где BT может создавать новые службы за недели и развертывать за считанные дни.

BT turns to Canonical Ubuntu to enable next generation 5G Cloud Core

Перемещено Shaman007 из ubuntu



Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от FilosofeM

Мудрое решение. Самый лучший, распространенный и мейнстримовый дистр.

Знаю, что Amazon тоже на убунту работает.

stafik1993
() автор топика

И где же ваши хвалёные подтверждальщики новостей

Предлагаю всем авторам новостей встраивать в новость имена всех модеров и корректоров для ускорения подтверждения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что тут подтверждать-то? Очередная компания выбрала очередной дистр, обалдеть. Еще и по форме - рекламный проспект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что тут подтверждать-то? Очередная компания выбрала очередной дистр, обалдеть. Еще и по форме - рекламный проспект.

Почему это не новость? Как это назвать? Анонс фильма?

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Архитектура Canonical OpenStack

Ты так пишешь, словно цаноникал имеет какое-то отношение к архитектуре OpenStack.

imul ★★★★★
()

Новость выглядит, как машинный перевод.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Мои новости об Убунту переносят из новостей в tolks. Или удаляют говоря, что это не новость Не признают здесь Убунту :(

stafik1993
() автор топика
Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satori

Такова плата за инакомыслие - гонения, преследования и репрессии ;)

Ну ничё. История показывает, что чем больше преследуют кого-то, тем сильнее он становиться. Убунту сильная ОС, но благодаря гонениям станет ещё лучше. Они думаю вытеснить бубунту, но получать противоположный эффект :)

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Потому что это на новости не тянет. Кому интересны очередные выбиральщики линукса? Уже всё про это ещё на русских физиках обсосали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что это на новости не тянет

А то что Вышел релиз 19.10 тоже не тянет на новость? Так давайте релизы всех дистрибутивов убирать из новостей. Просто заметил, что каждый защищает свой дистрибутив и гнобит другой.И все вместе гнобят бубунту. Толи всем нравиться в багах сидеть и думать как поставить драйвер или программу какую-то. Или «религия» не позволят что-то новое и себя насилуешь свободным ПО и настройкой системы.

Бубунту предлагает реально свободу. Не нужно часами зависать за компом, чтобы думать как сделать то или это. Конечно, до Винды по простате не дотягивает, но никто из Линукс дистрибутивов не тянет по простоте до уровня Убунту.

P.S. мир вам. Да пребудет с вами Убунту. ;)

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Ну ты ж понимаешь, что выход восьмой centos это почти сенсация, а убунта и так два раза в год стабильно выходит. Все и так знают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты ж понимаешь, что выход восьмой centos это почти сенсация, а убунта и так два раза в год стабильно выходит. Все и так знают.

Понял :)

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

по простате не дотягивает ...

угу... по простАте... да... тот неловкий момент, когда перепутал слова.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Мои новости об Убунту переносят из новостей в tolks. Или удаляют говоря, что это не новость Не признают здесь Убунту :(

да не убунту не признают, а ньюфага. ты убунту только попробовал и это замечательно, но тут реально ее никому можно не рекламировать. каждый сам уже попробовал и решил «нравится-не нравится». я тебе могу сказать, как графика сломалась на 30 машинах с убунту после очередного обновления, после чего я их на центос перевел. и как я году в десятом-двенадцатом постил баг о порче файлов в убунту... и т.д. так что пользуешься - ну и славно. телекомы не на десктопе используют.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

да, капитан очевидность посетил хабр.

crypt ★★★★★
()

где BT может создавать новые службы за недели и развертывать за считанные дни

Какие-то они слишком визгливо оптимистичные :) Или это из презентаций для акционеров?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я где-то 5 лет пользуюсь. Начинал с LUbuntu, а сейчас xUbuntu

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Не признают здесь Убунту :(

Здесь такие как ты увлекаются каждым пуком космонавта, умудряясь постить «новости», а потом тут же к этой новости на следующий день опровержения, а то и в тот же день. От ваших бубунтоновостей уже много лет тошнит, да и от вас тоже. Я бы вообще здесь новости про убунту в чёрный список добавил, а за попытку написания выписывал -20.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Здесь такие как ты увлекаются каждым пуком космонавта, умудряясь постить «новости», а потом тут же к этой новости на следующий день опровержения, а то и в тот же день. От ваших бубунтоновостей уже много лет тошнит, да и от вас тоже. Я бы вообще здесь новости про убунту в чёрный список добавил, а за попытку написания выписывал -20.

Новость с оф сайта убунту!

Ну и баньте нас, за новости про Убунту. Мне от этого хуже не станет. Да и самой Убунте тоже не горячо не жарко от этого ;)

Когда нет конкуренции тогда и кризис наступает. Крах всего... Майкрософт захватил рынок и всё. Линукс слабо развивается, мало кто им пользуется на ПК домашних. А вот Убунту за последние годы продвигает линукс для ПК домашних. Обычный пользователь поставит Дебиан или еще хуже Федора. Поклацает мышкой, не сможет вайбер запустить и т.п. и скажет, да ну его, Линукс - зло. И какой итог? Все будут говорить, что линукс бее...

Большинству людей не надо часами сидеть в терминале и настраивать систему. Им нужно установить и работать... Собственно говоря, что и предлагает Убунту.

В отношении багов, то ни разу не встречал. Разве что, комп с ядром 4.15 не работал. Но это проблема ядра, а не Убунту. Или какие-то проблемы то ли в systemd или ядре. Ну нечего поправят.

Короче кому нравится сидеть часами за компом, то пусть сидят. А мне и большинству людей это не надо. У нас помимо компа есть и другие дела. Друзья, работа, отдых и т.д.

stafik1993
() автор топика
Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stafik1993

Но это проблема ядра, а не Убунту. Или какие-то проблемы то ли в systemd или ядре. Ну нечего поправят.

а ничего, что Canonical вообще софт не пишет? какие бы проблемы не проявлялись, ты всегда сможешь сказать «это не проблемы Убунту». гениально. да всем по***ь что у тебя на локалхосте все работает. я в своей бывшей школе помогал с импортозамещением (было такое время в нашей стране) и ты попробуй. поставь там убунту в классах и посмотри, сколько она продержится. расскажи там теткам про британский телеком:(

p.s.

заодно там в школе русский подучишь. ужас, как неграмотно пишешь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

а ничего, что Canonical вообще софт не пишет?

Canonical не пишет, но в первую очередь разработчики будут для Убунту писать софт и может вообще не напишут для других дистрибутивов. Хотя Убунту основан на Дебиан, но тем неимение проблематично на Дебиан ставит ь вайбер. Вайбер выпускают только для Ubuntu 64 bit и Fedora! https://support.viber.com/customer/ru/portal/articles/1354549

какие бы проблемы не проявлялись, ты всегда сможешь сказать «это не проблемы Убунту»

Совершенно верно! Потому что, я словил вот этот баг Иногда компьютер зависает при выключении на логотипе (Xubuntu 18.04, 19.04). В интернете ребята писали, что на Арче, Генто и Дебиане такое присутствует. А вообще вот в каких дистрибутивах можно словить этот баг: CentOS, Mandriva 2011, Rosa, openSUSE 12.1 и позже, Sabayon 13.08 https://ru.wikipedia.org/wiki/Systemd

я в своей бывшей школе помогал с импортозамещением

Когда помогал, лет 20 назад?

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Когда помогал, лет 20 назад?

а 20 лет назад убунту была?

софт в первую очередь зависит от библиотек, а не от дистрибутива. в школе был софт, написанный для убунту x.y.1, который уже не работал на x.y.3, потому что убунту меняет библиотеки между минорными релизами. писать софт под убунту неблагодарное и бессмысленное дело. в то же время RH на протяжении всего мажорного релиза пытается сохранять интерфейсы основных библиотек неизменными (windows-like).

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

да всем пофиг, из-за чего глюк: из-за systemd или ядра. глючит? значит проблема ubuntu.

Написал о баге разработчикам Убунту. Должны исправить.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Майкрософт захватил рынок и всё. Линукс слабо развивается, мало кто им пользуется на ПК домашних. А вот Убунту за последние годы продвигает линукс для ПК домашних.

т.е. Каноникал - это отдел маркетологов? правда состоит в том, что ты хоть запродвигайся, а если нет софта, то его нет. поэтому написание софта куда важнее, чем маркетинг. написание софта требует денег, стало быть платежеспособных клиентов (именно поэтому Каноникал так пиарится на сайте, что подружились с британским телекомом), стало быть учитывать будет интересы тех, кто готов платить, а не тех фантастических юзеров, чьи интересы ты пытаешься отстаивать. и не наши с тобой.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Написал о баге разработчикам Убунту. Должны исправить.

угу, я тоже в десятом году, когда писал, думал, что должны. они полгодика вообще ничего отвечать не будут, а когда-нибудь потом (через год-два) скажут «попробуйте новую версию убунту, там вроде бы бага уже нет». у меня реально багрепорт лет через 6 закрыли так ничего и не исправив. оно вообще кому-нибудь надо?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stafik1993

ну посмотрим, когда баг исправят:)

Каким дистрибутивом пользуешься?

после убунту я перешел на EL6 (RH, CentOS, Oracle - вот это все). это все очень хорошо работало, работает и до 21 года будет получать обновления. а пляски редхата с systemd в седьмом и восьмом релизе меня совсем не радуют, так что жду, когда они официально допилят systemd/Linux. пока что для души FreeBSD стал осваивать. на ноуте и паре малокритичных серверов запустил. посмотрим, как она апдейты переживет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

ну центос и оракл можно. какая разница.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

на ноут я сначала федору поставил. подержал с 25 по 30 релиз, посмотрел, как глючит, посмотрел как systemd подвисает и поставил freebsd. они изменений очень мало вносят, значит, не будут ломать ничего каждые полгода. бинарники поменьше размером, поменьше потребление памяти. настройку вайфай, конечно, тут никто и не думал для десктопа делать, но все-таки лучше systemd. я закинул свои старые линуксовые конфиги для Хов - работает, драм никаких нет, жить можно.

а на работе видно будет.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

В нэте нашел следующий совет. GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=«quiet splash» заменить на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=«quiet splash acpi=force». Посмотрю что из этого выйдет.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

А больше ничего и не остается делать ;)

Ну я честно дочитал всё до конца, думал сейчас что-то посоветуют дельного, а там «попробуйте самое последнее ядро в кернелорг».

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=«quiet splash acpi=force»

Кстати, не обязательно менять. Можно разово загрузиться с нужной коммандной строкой. Нажимаешь в grub на пункте меню E, исправляешь что надо и F10, или Ctrl+X.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.