LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 19.10 ещё на шаг ближе к совершенству

 ,


0

1

Ubuntu 19.10 «Eoan Ermine» увидит свет 17 октября. Готовые тестовые образы созданы для Ubuntu Desktop, Ubuntu Server, Lubuntu, Kubuntu, Ubuntu Mate, Ubuntu Budgie, Ubuntu Studio, Xubuntu и UbuntuKylin (для Китая).

Что нового:

GNOME обновлён до выпуска 3.34

Ядро Linux обновлено до выпуска 5.3 К слову сказать об этом ядре еще никто не знал, а в 19.10 оно уже появилось. Здесь можно найти эту мысль https://kubuntu.ru/node/14661. Вот цитата: «Совершенно неожиданно у нас сегодня обновилась версии ядра 5.2.0-15-generic => 5.3.0-10-generic. Почему неожиданно? Просто я про релиз ядра 5.3 ничего не слышал и нигде не читал. Нет, старшие товарищи могут прямо ткнуть меня в недоработки, если такие имеются.» «Вот, посмотрите, появилось сообщение о релизе ядра 5.3. А это ядро у нас уже сколько дней уже есть? Мы впереди планеты всей!»

LibreOffice обновлён до выпуска 6.3;

В репозитории прекращено распространение пакетов для 32-разрядной архитектуры. Для запуска 32-разрядных приложений в 64-разрядном окружении будет обеспечена сборка и поставка отдельного набора 32-разрядных пакетов, включающих компоненты, необходимые для продолжения работы устаревших программ, остающихся только в 32-разрядном виде или требующих 32-разрядных библиотек

В Kubuntu предложен рабочий стол KDE Plasma 5.16

В Xubuntu предложен новый выпуск рабочего стола Xfce 4.14 Буду ждать. Люблю xUbuntu

Рабочий стол MATE обновлён до выпуска 1.22.2.

А также многое другое. Кто со мной порадуется за Ubuntu? P.S. Ubuntu спасёт мир, xUbuntu поможет!

Бета-выпуск Ubuntu 19.10

Перемещено Shaman007 из ubuntu



Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 4)

Ядро Linux обновлено до выпуска 5.3 К слову сказать об этом ядре еще никто не знал, а в 19.10 оно уже появилось.

Чё за чушь? В armbian для части плат также используют ядро 5.3. Да и в других дистрибутивах я уверен мейнтейнеры знают о том что вышло ядро.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Чё за чушь?

Здесь можно найти эту мысль https://kubuntu.ru/node/14661. Вот цитата: «Совершенно неожиданно у нас сегодня обновилась версии ядра 5.2.0-15-generic => 5.3.0-10-generic. Почему неожиданно? Просто я про релиз ядра 5.3 ничего не слышал и нигде не читал. Нет, старшие товарищи могут прямо ткнуть меня в недоработки, если такие имеются.» «Вот, посмотрите, появилось сообщение о релизе ядра 5.3. А это ядро у нас уже сколько дней уже есть? Мы впереди планеты всей!»

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Гасите свет! Абьюнта лезет на свет.

Всё будет хорошо, её переживай. Убунту бубунту победит ;)

stafik1993
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.