LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СВИМ

 ,


3

6

Создательница RailsBridge и специалист по UX в Salesforce Сара Мей, а также Селам Джи Гано, инженер в XYZ Robotics, призвали к снятию Ричарда Столлмана с позиции президента и председателя совета директоров FSF в связи с зашкаливающим количеством примеров неподобающего поведения.

Самый свежий конфликт, ставший отправной точкой к призыву, вызван комментариями Столлмана, которые можно рассматривать как попытку оправдать покойного Марвина Минского — одного из пионеров в области ИИ, который недавно был назван клиентом педофильного сутенера Джеффри Эпштейна (недавно покончил с собой в тюрьме в ожидании суда).

При этом у конфликта гораздо более долгая предыстория, связанная с многолетним сексистским поведением Столлмана в публичной переписке и на конференциях, а также с высказыванием мнений, которые можно квалифицировать как оправдание изнасилований и педофилии.

В треде также разбирается антисловарь Столлмана, в котором РМС балансирует на грани нонконформизма и социальной неприспособленности.

На текущий момент обеим в публичных каналах противостоят сторонники Столлмана, преимущественно использующие железобетонный аргумент «А вы сами-то кто?».

https://medium.com/@selamie/remove-richard-stallman-fec6ec210794

https://twitter.com/sarahmei/status/1172283772428906496

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

А по идее этот возраст должен совпадать, но нет, лицемерие во все поля (я о том что возраст выдачи паспорта надо повышать, а не про понижение возраста согласия).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Если ты сутра решишь, что тебе не понравилось и ты передумал заниматься с ней сексом, то безусловно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. гомосексуальность это врождённое влечение, а если кому-то нравятся помоложе - это просто аморальность.

Энене, перестань мои слова перевирать. Аморально трахать детей. Своим желанием без действия ты никому не навредишь, и ничего аморального в нём самом нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Где пруфы что она врала? Нехорошо голословно обвинять человека в уголовном преступлении.

Так свобода слова же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нерационально вообще бибой в человека тыкать. Рационально делать только то, что необходимо для достижения цели.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Аморально трахать детей

Конечно. Только подростки это не дети, а считать ребёнком 17-летнюю это вообще клиника. И то что ты там говоришь «для меня они как дети» - всем похер, для меня вот ты выглядишь 12-летним, так чо теперь, запретить тебе трахаться?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну в такой идее главный недостаток в обратную сторону. В 18 лет сексом можно заниматься легально и не отчитываться папке с мамкой. А если для этого под барабанную дробь надо будет пройти курс бойца, то консервативные семьи будут запрещать до свадьбы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри, с выдачей паспорта у тебя ответственность, как у взрослого, ну или практически такая же (в РФ по крайней мере), а права несколько другие. Не хорошо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

с этого форума (либерального)

[картинка со ржанием]

В изначальном смысле — классически либерального.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне тебя ещё поцитировать? Ты говоришь, что хотеть 17-летних не нормально.

Процитируй где я такое говорил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

с выдачей паспорта у тебя ответственность, как у взрослого, ну или практически такая же (в РФ по крайней мере)

Неправда.

а права несколько другие

Это нормально. Пацанам оружие дают в 18 лет, а алкоголь они могут только в 21 год купить))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
  1. В качалочках иногда очень хорошие 40-летние встречаются. Фишка в том, что они-то прекрасно понимают, что им уже не 18 и заботятся о себе.
WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Если баба меня в кровать затаскивает, то это изнасилование?

Если ты не согласен, то однозначно да. Почему это вообще вызывает вопросы?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разумеется, в твоём манямирке мораль абсолютна.

Интересно, на каком основании сделан этот упоротый вывод.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А то по сути вы тут пока что просто коллосально извиваетесь чтобы рационализацировать почему трахать детей - отличная идея

Ты говоришь «трахать» с пренебрежением. А ведь это может быть любовь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильно, с оружием нужно всегда оставаться трезвым )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сказал, что проблемы с определением возраста возникают только у тупых инфантилов или как-то так, я лишь ответил, что даже у обычных мужиков, которые предпочитают взрослых налитых соком баб возникают такие проблемы.

Где противоречие-то? :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На том, что носителей другой морали ты готов называть во всеулышание уродами и скотами, или как там ты выразился. Обычно это означает, что человек отказывает таким людям в праве иметь собственную мораль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тест на адекватность. Прошел тест, иди трахайся с кем хочешь, пей и коли что хочешь, только другим жить не мешай.

Тест на самом деле может быть очень простой: как только способен сам себя обеспечить — ты взрослый.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что-то ты быстро слился, хотя я и не удивлен. И что ты имеешь против ролевых игр?

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Axon

Т.е. ты называешь людей тупыми инфантилами только за то, что они спутали девушку-подростка со взрослой бабой?

Щикарно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с т.з. морали, за которую ты тут жопу рвёшь, изнасилование и насильственные действия секс-го хар-ра монопенисуальны.

Бинго! А теперь объясните мне зачем Столлману надо было влезать в никак его не касающееся обсуждение и сношать всем мозги с этим «неипически важным» различием.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для меня вот ты выглядишь 12-летним, так чо теперь, запретить тебе трахаться?

Ты упускаешь возможность трахнуть 12-летку без последствий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Конечно эти термины слабо определены. Но мораль имеет небольшой привкус какашечки - устоев. Этика подразумевает задавайте вопроса «что этично?» снова и снова, по мере того как мы больше познаем мир

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Затем что сексуальное рабство не доказано, как и какие-либо насильственные действия вообще

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Всё просто. Хочешь бабу на раз, открываешь тиндер, нарываешься на шлюховатую малолетку, которая пишет, что ей 19. И тут ты, конечно, напишешь ей: дорогая, мы конечно с тобой сходим и в кино, и вообще, но только ты паспорт, свидетельство о рождении и расписку от родителей, заверенную нотариусом, с собой прихвати, ок?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот так наш светоч науки докатился до «докажи что не Аллах».

Классно ваши аргументы в зеркальце смотрятся, не правда ли?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вся путаница в треде из-за того что у неё разные значения у дискутирующих, а кто-то вообще не задумывался над тем, что он имеет ввиду и говорит по наитию.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну так не силой же, просто навязывается. А мне не особо-то её хочется. Могу я через 20 лет подать заяву в мусарню?

K39
()
Ответ на: комментарий от Axon

это я так троллел!

Какой же ты убогий 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А, ну ок. Понимаю.

Я прост подумал что ты буквально «лишь бы умная была, а там и 47летняя зайдет как по маслу» 😁

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебе не кажется, что ты ходишь по краю?

Тебе не кажется, что при довольно малом числе севших за растление малолетних в твоих представлениях о мире что-то не так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Трахаться в некоторых странах уже в принципе «отличной идеей» не кажется. 30-летняя скажет, что согласия не давала, и хана тебе. Тут проблема в идиотии и моралфажестве, а не в возрастах.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

считать ребёнком 17-летнюю это вообще клиника.

Для пожилого мужика это ребёнок и есть. И напоминаю в сотый раз, мы говорим о ЖЕРТВЕ ТРАФФИКИНГА. Даже если бы ей тридцатник был, это всё равно было бы насилие.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не знаю что там было в изначальном смысле. По факту здесь полно фашни и всяких дремучих мракобесов, а прогрессивных товарищей можно по пальцам одной руки пересчитать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

мы говорим о ЖЕРТВЕ ТРАФФИКИНГА

Можешь хоть двойным капсом писать, вердикта суда ещё не было.

Даже если бы ей тридцатник был, это всё равно было бы насилие.

Насилие сутенёра по отношению к ней - да. Насилие клиента - нет, потому что он может не понимать, что это сексуальная рабыня, а если он даже понимал, то это очень трудно доказать.

Для пожилого мужика это ребёнок и есть

Ты свои личные искажения восприятия на всех не распространяй.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.