LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СВИМ

 ,


3

6

Создательница RailsBridge и специалист по UX в Salesforce Сара Мей, а также Селам Джи Гано, инженер в XYZ Robotics, призвали к снятию Ричарда Столлмана с позиции президента и председателя совета директоров FSF в связи с зашкаливающим количеством примеров неподобающего поведения.

Самый свежий конфликт, ставший отправной точкой к призыву, вызван комментариями Столлмана, которые можно рассматривать как попытку оправдать покойного Марвина Минского — одного из пионеров в области ИИ, который недавно был назван клиентом педофильного сутенера Джеффри Эпштейна (недавно покончил с собой в тюрьме в ожидании суда).

При этом у конфликта гораздо более долгая предыстория, связанная с многолетним сексистским поведением Столлмана в публичной переписке и на конференциях, а также с высказыванием мнений, которые можно квалифицировать как оправдание изнасилований и педофилии.

В треде также разбирается антисловарь Столлмана, в котором РМС балансирует на грани нонконформизма и социальной неприспособленности.

На текущий момент обеим в публичных каналах противостоят сторонники Столлмана, преимущественно использующие железобетонный аргумент «А вы сами-то кто?».

https://medium.com/@selamie/remove-richard-stallman-fec6ec210794

https://twitter.com/sarahmei/status/1172283772428906496

★★★★★

Ответ на: комментарий от Axon

Ты наверное просто не учился и не служил нигде. Профессорша - это баба-профессор, а капитаншей мы звали бабу-капитана медслужбы.

Генеральшая твоя это что-то из дореволюционного времени.

K39
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё правильно. Можно сколько угодно демонстрировать свою неадекватность и высказывать дремучие взгляды, хоть книжку издайте, никто вам не запретит. Но нельзя рассчитывать что люди будут относиться к вам после этого так же, как если бы вы не открывали рот.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну и тем более есть слово «поэтесса»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну кроме того, что лжефеминисток - а по сути, фемофашисток - бомбит от малейшего намёка на мужской пол.

Пока бомбит в основном у тех, у кого от одного слова «авторка» давление подскакивает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Естественно, потому что это какой-то словесный мусор от мудаков без чувства языка.

«Поэтка», ёпт. За такое надо сразу в рожу бить.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K39

Профессорша - это баба-профессор, а капитаншей мы звали бабу-капитана медслужбы.

Поздравляю, с точки зрения грамматики это ошибка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Q: Что такое стрелочка и почему она не поворачивается?

A: В одном из своих видео фем. блоггер нихельпихель весьма наглядно пыталась доказать при помощи картинки со стрелочкой от белого цис-мужчины к группке из женщин с разным цветом кожи отсутствие «обратных» сексизма (т.е. направленного на мужчин), расизма (т.е. направленного на белых людей) и прочих -измов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но она же и правда не поворачивается...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А ещё можно прочитать цитату и составить собственное мнение.

Лучше оригинал, а не фрагменты, вырванные из контекста

Ссылки в посте я оставил специально для тебя

Есть только ссылки на комментарии к вырванным из контекста фрагментам. Ссылки на первоисточник нет.

Хорошо, годно передёргиваешь. Я оценил.

Передернул тебе за щеку. Проверяй.

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я не против, если и к мужчинам начнут обращаться «господин». Очень хорошая практика. А то от этих «мужчина», «девушка», «женщина» блевать тянет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K39

Кароч белые и мужики могут угнетать цветных и баб, а обратно - нет. В принципе. Ну потому что вот так вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему нельзя, спорьте на здоровье. Ошибаться законом не запрещено.

Ну вот Столлман даже не спорил (я такого не припоминаю), а просто антисловарь составил и поместил, в котором ничего противозаконного даже близко нет. Еще мнение высказал по поводу нескольких людей.

И в результате вопли с требованиями его уволить.

praseodim ★★★★★
()

Ну его цитаты о педофилии конечно эпичны, он таки поехавший.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не против, если и к мужчинам начнут обращаться «господин». Очень хорошая практика. А то от этих «мужчина», «девушка», «женщина» блевать тянет.

Я вообще за гендерный аболиционизм. Хорошая же была идея ко всем обращаться «товарищ».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Хорошая же была идея ко всем обращаться «товарищ»

Портрет сложился полностью 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кароч белые и мужики могут угнетать цветных и баб, а обратно - нет. В принципе. Ну потому что вот так вот.

ТННП.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И от этого мы имеем проблемы.

Вы имеете. Проблемы ваши, вы и разбирайтесь.

Я - это тоже «мы».

Я понял, вы. У вас проблемы. У вас есть возможность создать свой fsf с блекджеком и поэтессами. Потому что очевидно, что вы и мы разных взглядов. И предлагаемые вами клоуны нам не заходят😁

https://www.netmarketshare.com/linux-market-share

Это доказывает что ты поехавший. А я просил на опросы и таргет-группу по поводу столлмана и твоей клеветы на него.

Я никого конкретно не предлагаю.

Ты предлагаешь конкретно НЕ столлмана, но взамен ни кого конкретно. Ты вредитель или идиот? Чем тебе не вариант свой блэкджек сделать? Зачем лезешь с уставом в монастырь, если не можешь ничего конструктивного предложить?

Я вижу проблемы, и не я один.

Вас развелось, да. И не такое бывает в отсутствии гигиены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И в результате вопли с требованиями его уволить.

Всё правильно. Не посадить, не оштрафовать, а именно уволить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Генеральшая твоя это что-то из дореволюционного времени.

Кэп, родившийся в семье с кучей военных и врачей, докладывает: широко употреблялось старшим поколением в 90-х годах 20 века и местами в нулевых.

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

специалист по UX в Salesforce

Звучит как топливо для биореактора.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне твоё мнение фанатика уже как-то неинтересно, такие дела

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Уволить за неугодное мнение. Наверняка ведь, если бы позволяли бы законы, требовали бы и посадок со штрафами.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Поэтка», ёпт. За такое надо сразу в рожу бить.

Инктрементирую! Это даже выглядит и звучит нелепо. Вообще не ассоциируется с человеком. Более того, это неформальность, которая принижает человека или значимость какого либо предмета, места. Слова с суффиксом «ка» (даже по отношению к неодущевленным предметам и каким-либо объектам), имеют пренебрежительный оттенок (многие из них — разговорные) и являются вульгаризмами, портящими русский язык. Еще в начале XX века многие возмущались такими словами, как «столовка», «Курилка», «Александринка» (Александрийский театр), «Мариинка» (Мариинский театр), «Публичка» (Публичная библиотека), «ночлежка» (ночлежный дом) и т. д.

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Уволить за неугодное мнение.

Да, с поста председателя совета директоров общественной организации. Что здесь не так?

Наверняка ведь, если бы позволяли бы законы, требовали бы и посадок со штрафами.

Интересно, почему таких законов нет? Уж не потому ли, что их никто не поддерживает?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

имеют пренебрежительный оттенок

Походу, слово «авторка» в пустые головы фемонаци пропихнул какой-то тонкий тролль XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K39

Типа угнетать смуглых инвалидок нетрадиционной ориентации — нельзя, а белых гетеросексуальных мужчин — можно.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от AP

родившийся в семье с кучей военных и врачей

Какое совпадение. Мои так не говорили. Да и в принципе жён генералов люди нечасто обсуждают.

K39
()
Ответ на: комментарий от vertexua

данунахер

мне вот доставляет сильный дискомфорт называть кого-то по имени, стараюсь этого не делать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

«Генеральша» — это как «прокурорша» у Дюмы, получила такое «звание» благодаря профессии мужа. Полный бред, как по мне.

kekelia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.