LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Последние времена настали...

 , ,


0

1

Ричард Столлман принял приглашение Microsoft и выступил с докладом перед сотрудниками компании в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. Алесандро Сегала, менеджер по открытым продуктам в Azure, характеризовал состоявшееся выступление так - «Если сегодня наступит конец света, то вы знаете почему».

В своём докладе, кроме стандартного рассказа о важности свободного ПО, лицензии GPLv3 и взаимодействии GNU и Linux, Столлман также высказал ряд предложений о стимулировании пользователей GitHub к выбору лучших лицензий, работе с производителями оборудования для публикации спецификаций на аппаратное обеспечение и упрощению настройки компьютеров для работы без UEFI Secure Boot. Также Столлман упомянул, что чтение книги Сатьи Наделлы («Hit Refresh») дало понять, что Microsoft отличная компания... если игнорировать то, что они делают со свободой пользователей.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51432

Deleted

Ответ на: комментарий от lovesan

Примерно 90% любого кода. Кому надо - изучит.

Ничетаемое говно невозможно изучать. Никому никакой пользы нет от того, что это выкинули в оперсорц.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сходи на 4пда

О да.

Добрый вечер форумчане, купил жене телефон ксеноми, там была китайская прошивка - все на китайском не смогли включить телефон.

Я поставил русифицизированую с сайта михуи.су и ядро от venya_petun148228 с повышением частоты, потенции и уровня моря лаптевых но теперь выдает всего девять минут включеного экрана, а на прошивке lineange выходят все десять!!!

Кроме экрана на ней ничего не работает я ставил суперссу через флештулс и инженерный кабель все равно не работает откатываюсь назад на мод уважаемого нашего форумчанина tov.perepizdossky все хорошо все отлично, жду когда выйдет андроид 4 для нашего зверька!!

Хорошо что не взял мезу у них там на восьмом андроеде не работает ничего, я у соседа взял телефон там надо палец куда-то прикладывать я не понял везде нажал не включилось, дешевка тьфу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так пишешь, будто это что-то плохое

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Эх, если-бы только игрушки. Есть ещё старый проприетарный узкоспециализированный софт, аналогов которого, тем более свободных - нет. Его даже и под вендой уже не запустить...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может они хотели стриптизёршу пригласить?

...а когда скинулись деньгами, оказалось, что хватит только на Столлмана.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

free as in beer, необходимый нищебродам для того чтобы бесплатно запускать виндовые игрушки

ЯННП это какие виндовые игрушки бесплатно продаются? сапёр?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Вот только в этом .Net Core траблы с Linux вылезают отовсюду. Например поддержку ограничения памяти через cgroups если и впилят, то таким же прекрасным патчем как в Java.

chupasaurus
()

Кто бы что ни говорил, а лучшая ОСь - Windows 10. А остальное осеподобное - поделка для железа, в котором просто разобрались.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lovesan

Wine это не про СПО

А про что?

это классический случай free as in beer

Сходил, проверил лицензию. Нет, там LGPL, всё нормально. Тогда мне не понятны твои утверждения.

необходимый нищебродам

Linux ставят нищеброды из-за отсутствия денег на Windows? Всех по себе не суди.

для того чтобы бесплатно запускать виндовые игрушки.

Я игрушки в wine не запускаю, но всё равно его использую. Как так вышло?

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Кто бы что ни говорил, а лучшая ОСь - Windows 10. А остальное осеподобное - поделка для железа, в котором просто разобрались.

iZEN сказал, что FreeBSD - говно. Видимо, так и есть, ведь iZEN разбирается в FreeBSD говне.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сходи на 4пда, там сливки тех, от кого надо огораживаться, прочувствуй. Я бы вообще этот биомусор от общества изолировал, не то, что ОС.

+1 более убогий (в плане школоты-аудитории) форум в рунете видимо просто не существует.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я и говорю, что двум илиткам надо встретиться, может общие интересы найдутся, может устроят оргию с плакатами «LOR <3 4PDA».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Меня не покидает ощущение, что там в основном люди, которые купили смартфон не чтобы им пользоваться, а чтобы тестировать разные сторонние прошивки и при этом жаловаться, что не работает google pay.

Но зато можно зайти и узнать не поломалась ли чего в новой официальной прошивке.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

десяточка, так это вообще провал.

Imho это адский вин

Первая винда с которой вообще никаких проблем.

Поставил и забыл о том что нужно за ней следить.

Хотя для эникеев это потеря работы наверно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Отслеживая раздачи бесплатных игр разных сервисов, можно собрать неплохую коллекцию.

Вон в epicgames бесплатно недавно были: limbo; inside; mutant year zero: road to eden; fez.

В steam некоторые либо раздаются, либо можно бесплатно играть все выходные.

Даже origin когда-то раздавал.

Но можешь играть и в сапёр.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Первая винда с которой вообще никаких проблем.

Поставил и забыл о том что нужно за ней следить.

Если ты долго следишь за виндой, то винда тоже следит за тобой.

Не знаю как в 10, а в 7 словно нарочно весь год битые пакеты обновлений выпускают. Самое странное, что даже будучи все установленными он вдруг при проверке обновлений внезапно умудряется найти несколько новых за 2016 год.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В мобилки они хорошо смогли, wp отлично и шустро работала. Запоздали с выходом только, а потому поддержкой вендоров и программ.

А линукс (если это тв про ведроид, где от десктопного линукса одно ядро) тормозить при прокрутке перестал только несколько лет назад.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну вот я не знаю от чего тебе бомбануло. Что там на 4pda такого? Наоборот полезный ресурс, где всякие типовые проблемы решены, инструкции по ним выложены, прошивки и прочая хрень для любого аппарата.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты же из чего-то сделал выводы про биомусор, а из чего - непонятно. Ладно там лор и сосач какой-нибудь, сюда развлекаться приходят, а там по делу вроде всё.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну не знаю. Иногда захожу, всё в шапке темы толково разложено, часто помогает.

Может где-то там и не особо умные люди пишут (на главной и т.д), но это проблема всех открытых форумов. Я просто до них не добирался.

Я просто не понимаю где ты там откровенный бред недоразвитых нашёл, при этом сидя на лоре.

K39
()
Ответ на: комментарий от grem

Семерку я к счастью уже несколько лет не пользуюсь.

Хотя у одного заказчика было, но они мне Макбук выдали :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кто бы ещё года два назад сказал, что такое возможно?

Я бы и 2 дня назад не поверил.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

В гугле уже были вроде. Да и вообще он FSF спонсирует.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

сказал, что FreeBSD - говно.

Да уж, логика на высоте. И не попрёшь против — выводы будут куда более решительные.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Рынок просирается постепенно, а десяточка, так это вообще провал.

Еще годик хоть протянут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Imho это адский вин

+1, я вообще не знаю как можно называть десяточку провальной, наслушаются про телеметрию сказок, а потом друг другу женту ставят.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.