LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы вы родились в другую эпоху, то кем бы вам было лучше всего стать?

 , ,


1

2

Представьте, что вы вынуждены были бы прожить жизнь в другой период времени и, возможно, в другом месте. Какое географическое местоположение и год вы выбрали бы для своего рождения и какой род деятельности (допустим, вы не правитель и не аристократ) вы предпочли бы в

Античное время

Средние века

Эпоху возрождения

Новое время

?

Разумеется, будет очень интересно узнать, почему вы сделали такой выбор.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Ну где-то 30-40 тысяч лет назад. Работать не надо, охота и шашлык каждый день, все бабы голые. Лепота же.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не все священники были инквизиторами. Я бы не хотел быть инквизитором уж точно.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Стандарты красоты были другими

В Римской империи? Нет.

Да и ничего не помешало бы указать конкретные критерии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сегодня это невозможно в принципе

Полнейший бред. Ты бы и в 70-х ничего бы не сделал, ибо тогда интернета не было и требовались хорошие социальные навыки работы в оффлайне. А сейчас любой аутист может новый «биткоин» в Запиндрюсинске поднять и закинуть в интернет.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Первые версии Minecraft автор пилил в одиночку, потом уже нанял людей на деньги, заработанные с продаж первых версий. Эталонная история успеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от foror

Ты бы и в 70-х ничего бы не сделал

А я где-то говорил про себя? Я утверждаю, что тогда было проще запилить конкурентный продукт, обладая минимумом знаний и времени.

любой аутист может новый «биткоин»

  1. Который не взлетит
  2. Ты щас серьёзно сравнил сложность разработки интерпретатора игрушечного языка (делается школьником за вечер) и криптоты (делается студентом как курсовик)?
no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, как иногда утверждается, история движется по спирали. Волосатые и вонючие бабы, феменистки третьей волны, есть прямо сейчас и множатся.

K39
()
Ответ на: комментарий от Harald

Негативный опыт мешает. Что-то вообще не впёрло, только проблевался.

Сырыми их жрать вообще человеку нельзя, там помимо прущего вещества ещё токсин какой-то есть (по памяти названия веществ не скажу, яндексить лень) Я готовил в духовку и пил отвар, но видимо недоготовил. Или сущить их надо.

K39
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я утверждаю, что тогда было проще запилить конкурентный продукт, обладая минимумом знаний и времени.

Сейчас конкурентный продукт запилить легче и быстрее. Огромное количество стартапов тому подтверждение. Деньги раздают налево и направо, если ты не из РФ конечно.

А тогда бы тебе, во-первых, не дали денег, а во-вторых, ты бы затрахался с отладкой и программированием на асме. Сейчас у тебя есть Eclipse и Java. Хотя если ты из поклонников VI или notepad++, то ничего удивительного, такие должны страдать от своей глупости.

Который не взлетит

Биткоин взлетел. Майнкрафт взлетел, куча других проектов взлетело, о которых ты не слышал.

разработки интерпретатора игрушечного языка (делается школьником за вечер)

Ахаха, ну всё понятно ) Ты бы наверное за час сделал, да?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да не очень-то и хотелось, если честно.

K39
()

Таносом хорошо быть в любое время.

targitaj ★★★★★
()

60-70 лет назад в США, хиппи-программистом, расручивание гаек, легалайз, рост и развитие в т.ч. техники, вагон возможностей для самореализации, свобода слова - по сравнению с текущим положением, относительно хороший баланс между интересами личности и гос-ва и многое другое

быть сейчас 60-70 летним американцем, успел бы прожить яркую насыщенную жизнь, заработать денег на обеспечение своей старости и сдохнуть раньше наступления паноптикона идиократии

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зачем майнить, когда можно просто потратить пару тысяч рублей на покупку битка на бирже, чтоб потом превратиться в миллиардера.
Впрочем при таком раскладе я бы хотел родиться собой в то же время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вонючие и волосатые.

Бабы не покажутся тебе вонючими и волосатыми, если ты сам гораздо вонючее и волосатее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Работать не надо, охота и шашлык каждый день, все бабы голые

Всю жизнь срать под кустом? Нет уж, увольте.

Nervous ★★★★★
()

Античное время

Инженер

Средние века

Брахман в индии, все равно везде говно, а тут можно срать сверху.

Эпоху возрождения

см. выше, ну или итальянской барыгой.

Новое время

Губернатор где-нибудь на доминикане.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Facepalm

Римляне, однако, превратили туалеты чуть ли не в национальное достояние. По словам Колоски-Остров, около I века нашей эры общественные уборные, как и бани, стали неотъемлемой частью римской инфраструктуры, почти все жители Рима имели частные туалеты.

Энн Колоски-Остров, которую коллеги-археологи шутливо называют «королевой уборных», показала, что к этой теме следует относиться серьезно. Вместе с Янсен и другими учеными она исследовала 60 древних туалетов Рима, которые ранее не привлекали внимания специалистов.

Римские общественные уборные выглядели так же, как и их греческие предшественники: деревянная или облицованная камнем скамья, расположенная над канализацией. В сиденьях были прорезаны круглые отверстия, а спереди — щели в форме замочной скважины. Последние, по мнению ученых, были предназначены для чистки унитаза с помощью аналога современного ершика — палки с наконечником в виде губки. Вдоль скамьи протянулись небольшие водостоки, в которых можно было промывать губку.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Что, поплыл в Большую Клоаку? XD

Deleted
()

все древние, средние, и даже не очень отдалённые от нас века были грязными, вонючими, антисанитарными и мракобесными. там был полный мрак. так что чем дальше в будущее - тем лучше.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нелинейненько это. По времени и по месту.

Вот, например, Константинополь. Сначала был чистый просторный город с продуманной изначально планировкой. В отличие от Рима, который слипся из множества хуторков. Потом перенаселение вокруг, перезаселение бывшего порядочного города, дерьмо, падаль, юстинианова чума... Сейчас там погулять по небизнесовым и нетуристическим местам - ощущение, что откуда-нибудь прыгнет та еще крыса, с которой напрыгнут те еще блохи.

Это только пример, который моментально в голову пришел.

Однако, в среднем по планете - да. Здравоохранение и санитария даже сейчас идет вперед, хотя, казалось бы, с середины прошлого века уже́ и некуда особо , рак победить - и всё.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, в чём прикол такого положения?

Вся полнота власти же. Со всеми вытекающими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dementy

что значит «чистый просторный»? во времена расцвета Константинополя в городах не было канализации и все отходы текли по улицам. вонь там была такая, что у бомжей в теплотрассе - просто климат-люкс :) всё это сдабривалось нехваткой воды, обилием крыс и прочими прелестями древних веков. любая зараза в таких условиях распространялась просто великолепно. а из медицины были касторка, пиявки и кровопускание.

в те времена в городах жить было просто опасно для жизни. единственное, где ещё как-то можно было выжить - где-то в плодородном и тёплом регионе, где можно вести частное сельское хозяйство, чтобы себя прокормить. но там, опять же, охрана дома от разбойников - это тоже твоё частное дело.

мне бы не хотелось жить в те времена. даже в 20-м веке ещё полно всякой дикости оставалось и технологии были так себе. в общем, чем дальше - тем лучше. хотя у меня есть некоторые опасения, что люди от достижений цивилизации отупевают вместо развития, плюс всякие психи с ядерными чемоданчиками ещё не перевелись. и дальше вместо развития может пойти упадок. может, нам даже больше всех повезло жить в 21-м веке, кто знает :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

ты тайгу видел?

даже тут, на Урале, до прихода сюда золотоискателей на Севере только малочисленные местные аборигены жили. и то только вдоль рек. холодно, голодно, экстремальное выживание. жизнь до 35 лет - как раз чтобы размножиться и сдохнуть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мне кажется, вы могли бы стать певицей. В Новое время у вас могли бы быть все возможности для этого.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

что значит «чистый просторный»?

То и значит. Константинополь строился во время расцвета (одного из) Рима, с учетом того, почему город Рим стал дерьмовником. Вода и каналия там были. И много чего еще хорошего и прогрессивного. А со временем - то же самое. Воды на всех хватать перестало, каналия перегружена, экскременты, падаль, крысы, зараза.

Да так же регулярно происходило. «Расцвет», рост благосостояния, рост населения, перенаселение, трындец.

А «перенаселение» - это, имхо, не когда на такой-то площади случается такое-то количество человек, а когда человеки начинают тупо довольствоваться технологиями, приведшими к благосостоянию.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.