LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы вы родились в другую эпоху, то кем бы вам было лучше всего стать?

 , ,


1

2

Представьте, что вы вынуждены были бы прожить жизнь в другой период времени и, возможно, в другом месте. Какое географическое местоположение и год вы выбрали бы для своего рождения и какой род деятельности (допустим, вы не правитель и не аристократ) вы предпочли бы в

Античное время

Средние века

Эпоху возрождения

Новое время

?

Разумеется, будет очень интересно узнать, почему вы сделали такой выбор.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от record

Бедньенький, как ты вообще ещё пишешь это, загеноцидены, убитый на войне, погибший в катастрофе. Хотя нет, погоди, ты же это пишешь на компьютере, сидя на мягком диване, одетый в продукцию лёгкой прмышленности, в построенном машинами доме с центральным отоплением, электричеством, водоснабжением и канализацие. Давай ты сначала свалишь из этой гнилой цивилизации в тайгу, и уже оттуда будешь нам голубями слать сообщения, как мы дерьмово живём в цивилизации?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да он уже лет 10 ноет о клятой цивилизации, продолжая пользоваться её благами. Дешёвка и есть дешёвка.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Сыпать идиотскими цитатками в стиле Коэльо - и есть дешёвый способ создать себе имидж некоего высокодуховного умника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

словно я не жив в тайге. Жил и могу сравнивать. В тайге много лучше.

Бурый медведь несколько лет выдавал себя за человека в интернете ШОК ВИДЕО

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут имидж, я говорю как есть, по-простому.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не медведь, а человек в спокойной, чистой, обеспеченной обстановке. Без всех этих городских налогов, стрессов, выяснений отношений, «новостей» и т.п.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем постоянно нервничать?

Рабы бунтуют, варвары борзеют, легионы редеют, сенаторы интригуют, чиновники воруют, преторианцы вообще отдельная песня. Везде нужен глаз да глаз. Какое уж тут душевное спокойствие.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

средневековые исламские

Спасибо нет))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Что ж ты там не олстался? Впрочем и так понятно, чего — ты там жил только в своих влажных фантазиях. Подобные тебе лицемеры могут рассуждать о пасторальной идиллии только с мягкого дивана. Отвези тебя в реальную российскую глубинку, ты там двух дней не выдержишь. Ну то есть как выдержишь, просто там транспорт раз в два дня появляется.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Рабы бунтуют

Бунтов рабов за всю историю Рима было раз-два и обчёлся

варвары борзеют

На то есть легионы.

легионы редеют

Чего это? Желающих получить ништяки за службу хватало.

сенаторы интригуют

Потому я сказал: сенаторов не гнобить. Им за просто так получить меч в пузо тоже не улыбается, лучше сидеть наслаждаться жизнью и не отсвечивать.

чиновники воруют

И из-за этого нервничать? Пфф))

Везде нужен глаз да глаз

Не нужен. Грамотная организация решает всё.

А если приблизить к себе людей из низов, они за тебя глотки рвать будут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Что ж ты там не олстался?

А у меня был выбор? Или я баба Ванга, чтобы знать будущее, т.е. настоящее, каким оно станет?
Так или иначе люди оседают в городах, можно говорить и о политике супер урбанизации. Сейчас много социальных разных зависимостей, чтоб их обрывать. Много обязанностей.

ты там двух дней не выдержишь.

С чего бы? Я жил не в деревне, я жил в доме практически в тайге. Всё там есть. И люди бывают, и книги, электричества не было, да, питание - много лучше вашего, поверь.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Чукотским оленеводом.
Почему? А им пох на ваши заморочки. Я не до конца уверен, что они и о войне мировой-то слышали.
Из плюсов:
- обеспеченность жильем (юрта прилагается)
- стабильная работа (олени...олени невер ченджес)
- фриланс, возможность работать удаленно (тундра же, кругом никого)
- профессиональные коллеги (ну а что там с оленями-то)
- работа на открытом воздухе, мобильность (тундра же)
- интересный досуг в свободное время (олени, зашел в юрту, нащупал тян, сожрал мухомор, проснулся - олени)
- уверенность в завтрашнем дне (успеть наплодить себе подобных и пора в верхнюю тундру)

agel122
()

А меня интересует почему некоторые животные говорят на русском языке?

Кошки - Аум.
Аум[2][3] — в индуистской и ведийской традиции — сакральный звук[3], изначальная мантра[4], «слово силы».[2] Часто интерпретируется как символ божественной триады Брахмы, Вишну и Шивы.[3][5] Используется в практиках йоги и техниках медитации.

Вороны - Ар.
АР, -а, род. мн. -ов, м. Мера земельной площади в метрической системе, равная 100 м2.

Коровы - Ум.(Иногда они чётко с у начинают)
Ум — это совокупность способностей к мышлению[1], познанию[2], пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо[3].

И т.д.

Отсюда, я хотел бы родиться в то время, когда всё начиналось и все говорили на одном языке и животные и люди. Это если брать нашу землю.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Бедньенький, как ты вообще ещё пишешь это, загеноцидены, убитый на войне, погибший в катастрофе.

Это что ответ на геноцид, войны и тонны мусора?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впрочем, проблем бы я наверняка огрёб, потому что рабство я бы отменил.

А как же оформить подвоз лолей со всей империи?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Рабство отменено, но безграничная власть императора никуда не девается.

Впрочем, я бы наверное сделал это в старости, перед смертью. Вошёл в историю как освободитель, а преемники пусть разгребают как хотят))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от agel122

интересный досуг в свободное время

Лютое 4.2. Скучно.

уверенность в завтрашнем дне

Отнюдь. Эпидемия - олени дохнут. Оленей может сосед украсть, может белый медведь загрызть, могут комары и клещи сожрать насмерть. Опять же, сейчас идёт глобальное потепление, олени от него очень страдают. Так что чукотским оленеводам сейчас несладко.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ты меня не понял, СМЕРТЬ - это и есть увереность в завтрашнем дне. Тебе по-любому здец. Просто вопрос времени. Всего и делов - успеть наплодить себе подобных, поесть мухоморов, да погонять по тундре на оленях.

agel122
()
Ответ на: комментарий от agel122

В том-то и фиг-то, что смерть бывает от голода, плодить себе подобных - обрекать их на голодную жизнь, даже чукотский оленевод это понимает.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Тунда слишком специфична. Тайга же богата

Один хрен, комары, клещи да болота, что там, что тут. В тайге, конечно, лучше, хотя бы дров полно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

ну ок, тогда якутом-охотником. какая разница. идея-то понятно. вы че-то тут все загнались на тему позиционирования своей тушки среди других тушек в других временных условиях, совершенно забыв о том, что есть прекрасная позможность свести кол-во этих тушек вокруг к минимуму, отношения упростить, сделать цели и задачи предельно ясными.

agel122
()
Ответ на: комментарий от agel122

есть прекрасная позможность свести кол-во этих тушек вокруг к минимуму, отношения упростить, сделать цели и задачи предельно ясными.

Эх, кабы зажило плечо, тянул бы лямку как медведь, а если б завтра умереть, так лучше было бы ещё.

Некрасов.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agel122

Дополню:

-есть перспектива роста до Абрамовича.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от agel122

свести кол-во этих тушек вокруг к минимуму, отношения упростить, сделать цели и задачи предельно ясными

И деградировать до дебила (в медицинском смысле)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впрочем, я бы наверное сделал это в старости, перед смертью. Вошёл в историю как освободитель, а преемники пусть разгребают как хотят

А вот это уже годный план. Насладиться рабством в молодости, а в старости провести реформы.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

стал загоняться - сьел мухомор. загоны не проходят - сьел мухомор вместе с шаманом.

вот чего вы начинаете-то. тайга, тундра - красота же. че вы усложняете-то. вы так рассуждаете, потому что у вас выбор есть. а так - бац - ты оленевод. какой нах выбор? никакого. проблемы - вот они, задачи - тут же. все ясно, понятно.

вышел с утра на улицу, поссал, пошел гонять оленей. и никаких этих ваших заморочек же.

agel122
()
Ответ на: комментарий от agel122

бац - ты оленевод. какой нах выбор?

Стать мэром Москвы, например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему это ты чукч, да якутов в дебилы-то записал?! живут люди вроде бы. и раньше жили. думаю, что раньше даже лучше жили - не было водяры под боком и нас.

agel122
()
Ответ на: комментарий от agel122

Потому что в таких условиях интеллект не получает должного развития. А для тебя новость, что деревенщины, в среднем, глупее горожан? А жители тундры и подавно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня другие примеры. Приезжие студенты-математики из деревни на порядок были умнее городских. Насчет общей массы не скажу.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Узнал автора по заголовку. Понимаешь в чем дело, товарищ. Дело в том, что история - это не наука. Она начисто лишена способности предсказывать. Вот, допустим, родился бы я в начале прошлого века английским солдатом, и убил бы Адольфа Гитлера в бою. А теперь давайте спросим у уважаемых историков, лучше бы стало от этого или хуже. У двух историков будет три мнения, и все неправильные. Вот тут проблема, она в ряде хужественных фмльмов показана.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У горожан нехватка свежего воздуха, в городе мозг недополучает кислорода - соответственно соображает туго.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от agel122

есть прекрасная позможность свести кол-во этих тушек вокруг к минимуму, отношения упростить, сделать цели и задачи предельно ясными.

Нет такой возможности, к сожалению. А нельзя цивилизацию подправить?

record ★★★★★
()

Рилли только сейчас. И без вариантов.

В прошлом: ты живёшь в два раза меньше, работаешь как лошадь, за любой неправильный взгляд отправляешься на костер или в тюрьму.

В будущем: живёшь больше только если у тебя дофига бабла, из-за перенаселения и конкуренции работаешь ещё больше при том за ещё меньшую зарплату и с ещё более высокими ценами, за любой неправильный взгляд или высказывание (или даже за рубашку) как минимум теряешь работу, либо отправляешься в тюрьму.

Deleted
()

почему вы сделали такой выбор.

Ммм. Какой выбор? Кем родиться? С античности, средние века - военный, потому что иначе - работаешь много, сдохнешь быстро. Военным или наёмником можно хоть пожить хорошо. С другой стороны, какой-нибудь монах, это тоже таки не плохо.
Позже - какой-нибудь бюргер типа инженер, учёный, изобретатель, etc, почему - очевидно.
Хотя лучше быть якутом и спокойно стрелять всякую дичь в своей тайге.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.