LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отменена конференция «PHP Central Europe 2019»

 ,


0

1

Ежегодная конференция «PHP Central Europe», которая должна была пройти в Дрездене с 4 по 6 октября, была отменена (возможно навсегда), из-за отсутствия среди докладчиков женщин и не белых мужчин.

Подробности

Перемещено Shaman007 из development

★★★★★

Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от perl5_guy

а подкрасили бы кого, кто-нибуть чисто из терпимости перепихнулся в жопу и всё бы было прекрасно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

я не вижу никакой дискриминации. я анти-феминист. потому что все эти взвизги про «ущемление» есть следствие глупости. если молча работать и нарабатывать опыт, то никаких проблем в IT нет. естественно, нельзя при серьёзной работе просиживать по несколько лет дома со всякими декретами и сопливыми спиногрызами. впрочем, некоторые умудряются сочетать детей с работой, но это редкие случаи. тут надо выбирать - то или другое. и отчасти работодатели не хотят брать женщин, потому что они становятся обузой для предприятия: шастают по декретам на халяву, потом начинаются вечные больничные с детьми. вот если бы упразднили оплату декрета, то все проблемы бы исчезли и все стали полностью равны. если они хотят равенства - они должны в первую очередь за это бороться. но что-то не заметно, чтобы они хотели равенства :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну, как есть. мне раньше приходилось доказывать работодателям, что я не собираюсь ни в какие декреты. и вот не всегда это было так просто. в остальном, проблем с работой в IT нет. если феминистки так уж прямо хотят равенства - они должны устранить это вопиющее неравенство и тогда всё будет прямо честно и равноправно для всех. но ведь они занимаются фарсом и выпендрёжем. а сжв довели этот фарс до полного апофеоза. и поэтому я питаю отвращение к этим общественно-опасным идиотам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мне раньше приходилось доказывать работодателям, что я не собираюсь ни в какие декреты. и вот не всегда это было так просто.

В самом деле, и зачем нам этот феминизм...

если феминистки так уж прямо хотят равенства - они должны устранить это вопиющее неравенство и тогда всё будет прямо честно и равноправно для всех.

Репродуктивная свобода и равное разделение обязанностей по воспитанию детей и поддержанию домашнего хозяйства - одни из главных пунктов в повестке современных феминисток. Раздельный декрет, дестигматизация отцовства, социальные гарантии для родителей, вот это всё.

но ведь они занимаются фарсом и выпендрёжем. а сжв довели этот фарс до полного апофеоза. и поэтому я питаю отвращение к этим общественно-опасным идиотам.

Вы просто жертва пропаганды.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Axon

Вы просто жертва пропаганды.

при чём тут пропаганда? когда людей уже за цвет рубашки начинают гнобить толпой - это не пропаганда. это вывих мозга ожиревших люмпенов, дошедших до маразма от отсутствия реальных проблем и нехватки адреналина в жизни. когда в доках (в доках, Карл!) начинают придираться к стандартной традиции обозначать юзера местоимением she - это не пропаганда. это матёрый, махровый маразм. когда переименовывают пакеты в дистрибутивах из соображений «а мне так захотелось» - это маразм. когда требуют принимать в апстрим патчи извращенцев только потому, что они извращенцы - это маразм. когда с голыми сиськами скачут по площадям или устраивают парады непонятных меньшинств - это тоже маразм. я не знаю, куда катится этот мир. но мне с такими трендами как-то не по пути. я не хочу иметь никакого отношения к этому безобразию.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

при чём тут пропаганда?

При том, что ваше представление о том, что такое феминизм и чем он занимается, сформировано этой пропагандой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

я просто наблюдаю за этими придурками с безопасного расстояния. и я не вижу проблем, но они их создают на ровном месте.

пусть они в своих песочницах устраивают бои в грязи. а в девелопмент таких на километр нельзя подпускать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я просто наблюдаю за этими придурками.

В тредах на ЛОРе, лол.

и я не вижу проблем

И это говорит человек, который буквально пару сообщений назад рассказывал о своём опыте дискриминации при приёме на работу. Вы их не видите не потому что их нет, а потому что вам глазки дерьмецом замазали, уж простите.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

это не дискриминация. это проблема кривого государства. у нас в стране и похуже проблемы бывают. и это не причина для того, чтобы выгонять мужика в рубашке, которая тебе не нравится, или бросаться править доки в дебиане.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Кто-то написал бред в бложике и они из-за этого закрыли конференцию? Слабо вериться.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это не дискриминация. это проблема кривого государства.

И проблема это заключается в том, что в нём дискриминируют по половому признаку.

у нас в стране и похуже проблемы бывают.

А, ну ок, тогда все остальные можно не решать.

и это не причина для того, чтобы выгонять мужика в рубашке, которая тебе не нравится или бросаться править доки в дебиане.

Да, для этого есть другие причины (хотя с Мэтом Тэйлором реально херню какую-то раздули на ровном месте, тут я согласен). Но прикол-то в том, что мэнстримный феминизм занимается совсем не этим, и делает дохренища важной работы, которая делает мир лучше для всех, особенно женщин. Но вот об этом никто на форумы и двачи не вбросит, потому что это портит нарратив «визгливых истеричек», который нам всем очень хотят втюхать реакционеры.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

мы не видим никакого эффекта «мира, лучшего для всех», зато видим предостаточно истерии и полного маразма. а судят по результатам. и да, меня не волнует право баб работать шахтёром или дальнобойщиком. а вот наезды истеричек на опенсорц и девелопмент мне не нравятся.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

равное разделение обязанностей по воспитанию детей и поддержанию домашнего хозяйства - одни из главных пунктов в повестке современных феминисток. Раздельный декрет, дестигматизация отцовства, социальные гарантии для родителей, вот это всё.

Не может быть никакого равного разделения обязанностей, это глупость. Женщина должна заботится о новорожденном и поддерживать домашний уют – это ее биологическая роль.

Вы просто жертва пропаганды.

А почему не вы, интересно?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

это ее биологическая роль

А твоя биологическая роль - добывать мясо, размножиться и сдохнуть. Почему ты торчишь столько времени в какой-то совершенно искусственной, надуманной херне, которой в реальности даже не существует?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мы не видим никакого эффекта «мира, лучшего для всех»

Я выше уже объяснял почему вы не видите. Всегда скупая слеза наворачивается когда я слышу подобное от женщины, которая имеет право голоса, право частной собственности, право на развод, право на труд, и вообще не боится возражать мужчине на публике.

зато видим предостаточно истерии и полного маразма.

Вот как это работает. Там, правда, больше про расистов, но с сексистами всё примерно так же.

и да, меня не волнует право баб работать шахтёром или дальнобойщиком

А зря.

а вот наезды истеричек на опенсорц и девелопмент мне не нравятся.

Движение свободного ПО изначально политическое и построено вокруг социальной коммуникации и кооперации, поэтому все проблемы, которые возникают в ходе этой коммуникации, мешают кооперации, и имеют первостепенную важность для дальнейшего прогресса. Я пока не видел случая когда «политические» претензии к участникам опенсорц-проектов были бы глупыми и неконструктивными, и при этом нанесли какой-либо ощутимый ущерб.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Биология и эволюция не знают ни про какие интернеты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мужчина более самостоятельное существо и может выбирать свою судьбу. Женщина больше запрограммирована под свою стандартную биологическую программу, поэтому ее самореализация всегда будет в семье и детях, что бы она там себе не придумывала по молодости.

https://www.youtube.com/watch?v=xuWlOhP36LY

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Дичайшая псевдонаучная херь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

https://www.youtube.com/watch?v=xuWlOhP36LY

Ммм, буквальная фашня, нацик, основатель экстремистской организации. Какой офигительно авторитетный источник.

This is God's way

Какой офигительный аргумент.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

буквальная фашня, нацик, основатель экстремистской организации

С точки зрения сойбоя-феминистки?

Кстати, ты не веган, случайно?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

SPLC

Эта та самая парашная контора, которая определяет в гитлоры всех, кто не отбитый левак? Авторитетный источник.

https://www.youtube.com/watch?v=qNFNH0lmYdM

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Эта та самая парашная контора, которая определяет в гитлоры всех, кто не отбитый левак?

Так и запишем.

https://www.youtube.com/watch?v=qNFNH0lmYdM

https://www.youtube.com/watch?v=EM7BgrddY18

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Разве мужчины не могут быть дискриминированы?

Могут, но как правило не из-за гендерной принадлежности (хотя и такое местами бывает, например в детских садах).

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Дорогуша, я вам работу нашел https://www.splcenter.org/about/careers/jobs Может они вам и гринку сделают, отошлите резюме.

Спасибо, но я не рассматриваю США как потенциальную цель для иммиграции. Слишком «правое» государство с околонулевыми социальными гарантиями, не вижу смысла менять шило на мыло.

Axon ★★★★★
()

из-за отсутствия среди докладчиков женщин и не белых мужчин.

Так они планировали первоначально провести конференцию для разработчиков php или для «женщин и не белых мужчин»?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ведь негры и женщины по уровню развития как дети-аутисты

а ты по уровню развития - долбоёб с говном вместо мозга, как я погляжу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Когда я вижу это изображение, то у меня возникает ощущение, что у Дауни младшего случился абсанс.

На самом деле это просто неудачный кадр из фильма. Актер закатывает в сцене глаза, но на паузе это выглядит малость нелепо.

Иногда этот кадр используется некоторыми личностями для выражения недовольства.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Наоборот, это удачный кадр из фильма

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Иногда этот кадр используется некоторыми личностями для выражения недовольства.

Недовольство тут ни при чём. Просто когда очередной амозглик в стомиллионный раз выдаёт задроченную до кровавых мозолей, банальную и многократно опровергнутую со всех сторон хероту, на лице появляется вот в точности именно такое выражение. Ты просто понимаешь что с этим NPC говорить не просто бессмысленно, но ещё и до тошноты скучно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.