LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твиттер на ЛОРе: кто по чему сейчас угорает?

 , ,


3

3

Коротко пишем кто что интересное сейчас изучает, технологии, языки или что-то не связанное с IT. Попытайтесь вместить в классические 140 символов.

Тред полезен, позволит многим быстро узнать новые ключевые слова и может заинтересоваться.

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Ковыряю Rust, WebAssembly, Elm. Экспериментирую с ними для десктопа. Поглядываю на ReasonML/PureScript

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Тоже изучаю, интересуюсь по какому правилу удалят. Слу, я не первое десятилетие на ЛОРе, это должна быть вполне интересная тема для толксов

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

На второй круг зашёл. Уже было 5 зелёных и 5 платиновых.

Ты чего офтопишь, давай по теме ОП

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Более углублённо, чем до этого, изучаю конейнеры. Потихоньку почитываю про питон3, чтобы уметь свободно хотя бы читать питоновский код.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Продолжаю юзучать .net core, свежий ангуляр подучиваю и vuejs. Починяю купленный советский большой примус, изучаю трактор т16.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Vue после того как его переписали или после? Vue 3 же должен быть вроде на TypeScript

А .NET Core ниче так, жить можно вполне

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Хорошо сказал, да? ;) Знал что тригернет

vertexua ★★★★★
() автор топика

Пытаюсь заставить работать отражения в мобильном билде Unity без костылей

Deleted
()

Читаю после работы «Амур-батюшка» Николая Задорнова. 3-я книга уже.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да нет, пока ещё второй, хотя на новшества тоже глядим, но дождёмся обкатанности. А .net core вполне себе, если есть спрос - работаемс:)

ixrws ★★★
()

Читаю Энтони Бивора. Хорошо про вторую мировую пишет, зараза

Avial ★★★★★
()

Стараюсь не изучать ничего связанного с IT пока не припрёт

Смотрю на семиотику, философию, анатомию, психологию

А так же на путешествия

oxo
()

Учу питон3, идёт очень легко. Больше времени изучаю что как лучше сделать списки, классы, списки в классах и всё это в словари, а потом снова в списки и тд. Пишу понемногу игрушку простенькую (ага, четвертый год) Присматриваюсь к fantasy console. Нравится предмет очень, а времени нет.

tne
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Близкая к моей профессии тема. Читаю преимущественно для расширения кругозора и чтобы отвлечься от своей специализации. Конечно, что-то может оказаться полезным на практике, а что-то и нужным, но это все же удел реабилитологов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Тыкаю Эликсир на небольшом проекте на работе, читаю про внутреннее устройство BEAM.

theNamelessOne ★★★★★
()

Пишу докторскую по процессам разделения

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

предназначение твиттера

Согласно легенде, твиттер создан, чтобы отвечать на вопрос «что делаешь?» Одному из авторов надоело отвечать всем одно и то же, и он сделал сайт, который через SMS принимает сообщение и публикует его. Так он сэкономил своё время на ответах, не обидев при этом знакомых.

i-rinat ★★★★★
()

Переучиваюсь с MySQL на PostgreSQL, в оставшееся время деградирую, ибо устроился работать чистым питонером.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Костыль - шейдер, не костыль это встроенный в Unity шейдер? ( Unity только открывал, делал Export в андроид, удивлялся как это проблемно было, закрывал )

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Пример чего?

Раньше я был шивой, писал на произвольных языках в зависимости от проекта. А сейчас только на питоне и проект у меня один.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Костыль - делать отражения с помощью второй камеры, ибо Reflection Probe (с помощью которого и делаются отражения), не работает.

делал Export в андроид, удивлялся как это проблемно было

wut? Делается в пару кликов же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и ожидал пару кликов, но разбираться в причинах не было желания, поэтому да - закрыл. Вижу, что последнее время они фишек больше и больше добавляют, не знаю про оптимизацию, но надеюсь там тоже что то делают ибо грядет (Godot).

tne
()
Ответ на: комментарий от K39

39

Как быстро время пролетело. С возвращением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Типовой задачи, раздробленной или общей. Можно придуманной, но похожей на правду.

К, примеру, у меня на работе питон сейчас - в большей мере для обработки логов, отправки на сервер и тд. mysql.connector + ftp

tne
()

Изучаю Clojure, на удивление не бомбит от JVM.

AlexKiriukha ★★★★
()

PL/SQL, D, основы биохимии Ленинджера, немецкий язык. В перерывах бегаю.

no-such-file ★★★★★
()

В основном фокус сейчас на Python.

axle_nix ★★
()

Собираюсь расчехлить кодило и сварганить одну софтинку для телефона, но после работы башка не вывозит смысловую нагрузку и требует «СПААААТЬ».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Реабилитация при заболеваниях и повреждениях нервной системы / К. В. Котенко и др. - М. :ГЭОТАР-Медиа, 2016 - 656 с.

С учетом того, что книга написана реабилитологами с некоторыми характерными и специфичными для этой специальности взглядами нужно читать критически осмысливая прочитанное.

Не хочу вас сильно запутывать, просто имейте в виду, что в медицине есть свои «священные войны».

Мне вполне сойдет для развлекательного чтения, но насчет широкого круга читателей я в этом не уверен.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.