LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твиттер на ЛОРе: кто по чему сейчас угорает?

 , ,


3

3

Коротко пишем кто что интересное сейчас изучает, технологии, языки или что-то не связанное с IT. Попытайтесь вместить в классические 140 символов.

Тред полезен, позволит многим быстро узнать новые ключевые слова и может заинтересоваться.

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Продолжаю изучать нидерландский ввиду слитого конца девятого сезона «My Little Pony» на нём.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Флуд новостями прошлым летом. Вот что животворящий BitLor делал!

commagray ★★★★★
()

Ковыряю .Net Сore, F#, поддерживаю знания о Haskell и Rust в актуальном состоянии. Совершенствую навыки рисования.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Ты серьёзно? На питоне пишут вообще всё, исключая лишь операционки, драйвера и фронтенд.

Сейчас я пишу сервис, анализирующий поток событий. Раньше писал REST-API, консольные утилиты, шаблонизаторы, сервисы, конвертеры, краулеры, сайтики, много всякого. Я только против GUI на питоне, а так он для всего годится в какой-то мере, плюс сейчас и гуй на нём норм будет с официальной приоритетной поддержкой в Qt.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Слу, я не первое десятилетие на ЛОРе

vertexua ★★★☆☆

“- Та бачу, синку, що не (…)”

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

По каким материалам изучаете? В интернете ничего серьезнее научпопа не встречал.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я видел в нём две картины: с одной стороны софт типа блендера, открытый, соответственно немного узковатая специализация, ну и сайты. А именно с корпоративной стороны видел как утилиту для обработки всего + внутренние порталы на том же django. Поэтому и интересно, чем занимается чистый питон разработчик. Кстати, компания софтверная?

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Да, чисто софтварная.

софт типа блендера

Это редчайший кейс. А так, да, веб в основном, ещё ML и автоматизация.

WitcherGeralt ★★
()

Изучаю самогоноварение и шитье. Конкретно пытаюсь сделать абсент и сшить облегащие трусы-боксёры. Думаю, когда с наукой будет покончено, будет чем заняться ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я до сих пор не понял предназначение твиттера

Не так много людей способны написать нормальный пост, ограничение в 140 символов позволяет нивелировать разницу между пишущими.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Посмотрел как-то после очень долгого перерыва начало 8-го сезона. Увидел экранизацию дошколятских фанфиков. Стало грустно.

Thetan ★★★
()

вернулся с онлайна в локалку, закладки теперь в фф, пароли в проге, облака все вайпнул, винты вайпнул, планшеты, ноутбук, старые мобилы вайпнул и в далёкий шкафчик.

eR ★★★★★
()

Коротко пишем

проходим, не толпимся, проезд оплачиваем, стоим слева, белье берем

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Введённая «Школа Дружбы» и новая шестёрка из школоты — то, что убило для меня сериал окончательно.

Тем не мене, эпичные вины присутствуют. См. «The Sounds of Silence», «On the Road to Friendship» и «Horse Play».

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArtSh

когда с наукой будет покончено

В мировых масштабах?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто пробивало дно не так часто, как сейчас. До 4-5 сезона держалось на ура, после этого героиновый бред пошёл, с некоторыми моментами протрезвления в виде хороших серий и полнометражки.

commagray ★★★★★
()

Угораю по теннису и гребле на концепте, тяжело читать то, что большинство дергает питона или занимается люниксами фигней

doomgl
()
Ответ на: комментарий от kekelia

А где, если не секрет? Я видел вакансии математиков в каспере, в банках теорвер нужен, ну всякии НИИ, понятно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

изучаю работу новой железки. пытаюсь апгрейдить gen8. мечтаю об апгрейде моей chicony.

yax123 ★★★★★
()

Go, оверлейные пиринговых сети, алгоритмы консенсуса. Не блокчейн.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати да, вот скоро ведьмака выкатят. Не играю на других консолях, жду когда в кроватке можно будет

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Студент я, планирую в магистратуру чи аспирантуру на физфак Туда.

kekelia
()

оперный вокал. недавно освоила третью октаву. ассемблеры всякие. хочу снова поковырять FPGA-шки, но только чтобы опенсорц. думаю, что выбрать.

Iron_Bug ★★★★★
()

Занимаюсь Упарываюсь расширенными фильтрами Калмана, а точнее гибридами с H-бесконечность фильтром для обеспечения гарантированной сходимости.

Получается семейство алгоритмов с намеком на оригинальность (C) (TM) и новизну (R).

Успокаиваю себя тем, что я не просто упражняюсь в математике и велосипедостроении, и что возможно даже получится SOTA.

Пишу статью, хочу выложить на arxiv или что-то подобное (ага самое время заняться наукой в кризис среднего возраста, наложившийся на глобальный экономический кризис, ЛОЛ)…после чего меня забросают какашками и совокупят настоящие ученые

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Выбор не велик: Плис от Lattice (скорее всего - ice40) и

http://icoboard.org/icotc.html

http://www.clifford.at/icestorm/

https://symbiflow.github.io/

А, ну и еще на питоне есть интсрументы для генерации HDL, но тебе без надобности.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

вот я на Lattice и смотрю. там вроде заявлен оперсорц девелоперский тулкит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Уже нет, и там делать нечего.

Там, где я сейчас, есть направление computer vision, но саентистов, вроде бы, достаточно, а вот программистов нема. Могу уточнить про саентиста, но точно есть вакансия питонера, связанаая с CV. Вилка 140-250, офис в Москве, несколько человек, включая меня, собрались в Екате, нам тут коворкинг снимают, можно к нам. Не знаю, что на счёт удалёночки из Перми, со мной об этом говорили, мне было пофигу, я хотел в Екат, но могу поинтересоваться.

Я тебе на почту скину ссылку на вакансию и чутка подробностей о том, чем computer vision команда занимается.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Вам там начинающие датасаентисты не нужны?

нам нужны, кстати.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Школьник-куна на гмейле нет, хотя я у тебя в коммите на гитхабе этот адрес нашел.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

кто по чему сейчас угорает

Хочу вкатиться в хаскель, угораю по типографике. Сейчас читаю Бхагавад-гиту.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Пф, так она когда вышла. Каждый уважающий себя мариобой каждый камень уже там перевернул в master mode

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

он в браузере, т.к. форум, а все новостные в дырявой телеге

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Глянул.

  1. У меня пока нет опыта работы с SQL, (я встраиваемыми системами занимаюсь(С) + иснтрументальные программы на Desktop(Python)),

  2. опыт web-backend очень небольшой:

а) прототип интеграции Сервера LoRa с сервисом Заказчика через aiohttp c (RESTFUL API (plain text) + RESTFUL API (JSON) + бинарный протокол прибора (в две стороны) + MQTT для отправки даунлинков),

б) прототип серввера для нейроябеды, но там так себе прототип.

  1. Есть небольшой опыт CV…

Имеет ли смысл писать HR?

shkolnick-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.