LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День системного администратора, 20 лет!

 ,


1

1

Вот уже 20 лет, в последнюю пятницу июля, по традиции, заведённой 28 июля 1999 года Тедом Кекатосом (Ted Kekatos), системным администратором из Чикаго, празднуется System Administrator Appreciation Day, или День системного администратора.

От автора новости:

От всей души хочется поздравить людей, которые поддерживают телефонные и компьютерные сети, администрируют серверы и рабочие станции. Стабильного коннекта, безглючного железа и, конечно, любимую, не падающую ось!

С праздником!


Подробности

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

День системного администратора

Праздник, придуманный пошлыми продавцами в попытке поднять продажи патчкордов, пива и пельменей.

dogbert ★★★★★
()

Всех причастных с Праздником!

Prosto_user ★★★
()

Чтоб бакапы были рабочие! И чтоб они никогда не понадобились! :)

dv76 ★★★★
()

ипить! я опять забыла про него. празднег подкрался незаметно.

и я вот как раз сегодня боролась с ботами на одном из форумов. так что вполне себе по-админски встретила этот день. по локоть в крови ботов, но сервер спасён :)

категорически позравляю всех причастных! :) пойти, прогуляться, чтоле, ради такого праздника...

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

боролась с ботами на одном из форумов.
вполне себе по-админски встретила этот день

Жги еще.

anonymous
()

Поздравляю всех коллег!
Успехов в этом нелегком деле!!!
P.S. Выпить самому здоровье не позволяет, так что вы уж и за меня отметьте!

DummyBoy ★★
()

День системного администратора

Это те, кто ничего не делают и получают за это деньги? :)

CryNet ★★★★★
()

А из окружения поздравить особо и некого.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нихачу. сегодня чота по случаю дня админа, что ли, на один из форумов привалило 300 ботов за 6 часов. откуда взялись - хз. пришлось принимать меры. всё пучком.

но я за неделю сделала куда больше: я пропатчила Nginx для модной железяки и теперь можно значительно улучшить пропускную способность сети. вот это куда лучше и интереснее, чем ботов давить на отдельно взятом частном сервере :)

за связь без брака!

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на один из форумов привалило 300 ботов за 6 часов.

Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Знаю. Работал я в одной конторке, где экономили на системном администраторе — все хорошо до определённого момента

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Это те, кто ничего не делают

Именно. Если сисадмин постоянно что-то делает - значит у него что-то не работает.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот да. а потом всё плохо и никто не знает, как починить.

Здесь скорее зависит от кривизны рук того кто все это настраивал.

Сисадмин сисадмину конечно рознь, но частенько дешевле привлекать внешнего, чем держать штатного.

windows10 ★★★★★
()

Блин! Уже конец года скоро!

Vinni_Pooh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

бывавет внезапный сбой железа. это самое худшее. когда надо восстанавливать всё из каких-то бэкапов, а в худшем варианте переустанавливать что-то в срочном порядке. как обычно, никто не проверяет, делаются ли бэкапы. пока не рухнет винт :)

и да, внешний грамотный сисадмин на удалёнке - это лучше, чем местный эникейщик с жопочасами с 8 до 5.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Не все это понимают, поэтому сисадминам приходится совершать ИБД, чтобы что-то периодически падало и поднималось.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

это известный девиз связистов. обычно его радиофак пропагандирует. у металлургов, например,- «наша сила в плавках».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну вообще была нашей расхожей универистетской (ГУТ им. Бонч-Бруевича) шуткой.

Бородааатой.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 2)

накотим, бротва!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

не знаю, бывают ли металлурги-радисты. хотя мой отец всю жизнь проработал металлургом, а после развала Союза стал предпринимателем в области продажи компов и переквалифицировался. теперь он сам себе убунту домой накатил, без посторонней помощи. так что, наверное, металлурги-админы точно бывают :)

Iron_Bug ★★★★★
()

Присоединяюсь к поздравляму!

Ура, есть повод выпить пива)))

Twissel ★★★★★
()

Славно, всех причастных поздравляю. Желаю годное руководство и понимающих юзверей.

n1rdeks
()

Поздравляю всех причастных и соучастных (админов локалхоста). Хорошего вам аптайма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. По твоей ссылке пошел, решил что-то погуглить БДХ и нашел Парамонова, талантище был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

по локоть в крови ботов

хехе)

желаю всем трудовых успехов!)

crypt ★★★★★
()

Интересно, а бывают админы, которым в обязанности входит чинить опенсорцный софт, компилить тарболы, апгрейдить либы под новые версии зависимостей и подобные занятия, отвлекающие программиста от творчества? Или это всё таки называется программист?

q0tw4 ★★★★
()

А они ещё остались, разве всех не заменили «девопсами»?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Если сисадмин получает деньги «за что-то», это неправильный сисадмин. Это значит, что то «упало» и он это «поднимает». У хорошего сисадмина такого не происходит априоре. )

HellDog
()

Выпьем за днюху?:)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.