LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите надёжные кошельки биткоин, лайткоин и этхериум для Linux или Android

 кошелёк,


0

1

Вопрос собственно в названии, темы, так то понятно что в гугломаркете можно найти много кошельков, но вот какой из них не только популярен, но и надёжен?

На андроиде если что могу под кошелёк отдельный смартфон купить.

Или лучше купить аппаратный кошелёк, но тогда какой и где?

Виндовые кошельки это край, разве что если под вайном заработают.

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Речь же про надёжные кошельки

Чем Electrum ненадёжен?

th3m3 ★★★★★
()

Я на Линуксе пользуюсь Electrum

Deleted
()

официальные кошельки лишь более менее надёжны, хотя крипта это деньги тут хакеры ломают всё.

А так, конечно, Electrum норм. Он хоть и лайт клиент, но OpenSource и можно поднять свой сервер в случае необходимости.

Так что я тоже за Electrum

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

А слова кодирущие, восстанавливающие ключ к кошельку это изобретение electrum или стандарт?
Меня то, что на ключ накладывается ограничение быть способным представленным набором слов смущает.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Про electrum и electrum-ltc сказали. Для эфира - десктопный mycrypto.

Для мобильных - Trust wallet

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

насколько помню эти слова были изначально в electrum, но потом перешло в стандарт:

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039.mediawiki

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/bip-0039-wordlists.md

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 2)

Пользуюсь Bitcoin Core, Litecoin Core

YAR ★★★★★
()

По-моему требования «под мобильную платформу» и «надежный» это взаимоисключающие требования. Все мобилы набиты под горлышко троянами и закладками вендора, и если для мобильного сбербанка это не критично поскольку сбер откатит фрод если вдруг вендор решится на такое палево, то вот крипто транзакцию откатить невозможно, поэтому проще считать любой мобильный кошелёк ненадёжным и держать на нём минимальные суммы, пополняя его с нормального линуксового выделенного компа/виртуалки с линуксовым кошельком.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

никаким =). Но поставить для карманных расходов можно любой из списка рекомендуемых на сайте разработчика соответствующей крипты

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Так и не всем авторам крипты можно доверять… И как быть если авторы предлагают кошелёк только под одну ОС и вообще этот кошелёк малофункционален по сравнению со стронниними?
По этому имхо правильнее спросить людей у которых есть опыт.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

И как быть если авторы предлагают кошелёк только под одну ОС и вообще этот кошелёк малофункционален по сравнению со стронниними?

Не понял вопрос. БОльшая часть кошельков указанных в списках кошельков типа этого являются сторонними, в чём проблема? Если автор кошелька мутный а в кошельке постоянно находят дыры, то скорее всего в этом списке его не будет. Слушать рекомендации отдельно взятых анонимусов и прочих лор-аналитиков по данному вопросу смысла не вижу и даже считаю это неправильным. Как и пользоваться недавно появившимися криптами с единственной версией кошелька.

af5 ★★★★★
()

Для gentoo сценарий сборки ebuild для emerald версии 1.3.3. и новее где скачать ?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.