LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеэфиры телеканала Останкино за 1992-1994 годы

 


2

3

Существуют ли? Может, в архивах есть? Телеканал Ностальгия и Виджитал выкладывают отдельные передачи, а мне хочется посмотреть эфир целиком за любой день. С клипом группы Ночь, где упоминается наркота, с психоделическим клипом Дюны, с рекламой МММ и Полем чудес. Погрузиться, так сказать, в атмосферу кошмара

Ещё ищу конкретно первый выпуск Смака, со Спартаком Мишулиным. У меня нет записи, но я помню содержание. Он там рассказывал о своей молодости. Как он попал под трактор у нас тут, на Алчедате. Работал в поле... Врачи сразу сказали «не жилец». Отнесли в морг (а он живой). Потом в морг занесли другого человека. Он на спор съел много сухого гороха, он у него в животе распух и человек умер. Занесли и увидели, что Мишулин жив. Поэтому в передаче в тот день он приготовил гороховый суп, потому что горох спас ему жизнь

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Он там рассказывал о своей молодости. Как он попал под трактор у нас тут, на Алчедате. Работал в поле... Врачи сразу сказали «не жилец». Отнесли в морг (а он живой). Потом в морг занесли другого человека. Он на спор съел много сухого гороха, он у него в животе распух и человек умер. Занесли и увидели, что Мишулин жив. Поэтому в передаче в тот день он приготовил гороховый суп, потому что горох спас ему жизнь

Годные истории.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это ты ещё не знаешь, что в Смаке в 1994-1995 приготовил Кикабидзе ) Треш, угар и содомия 90-х

Ещё в передаче было сказано, что пердёж после горохового супа бывает не всегда. Если вы заедаете суп хлебом, то пердёж будет, потому что там дрожжи, и горох с ними реагирует. А если не заедать хлебом, то не будет. Либо хлеб надо покупать бездрожжевой

Об этом не знает даже Нестле. Вон в Магги горячая кружка с гороховым вкусом есть сухарики. В составе написано, что в них есть дрожжи. Хотя это же не пара больших кусков хлеба, а 10 микроскопических сухариков. Не критично

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

мне хочется посмотреть эфир целиком за любой день

Чтобы твоя мечта исполнилась, нужно чтобы в ±1993 году:

  • у кого-то был VCR;
  • у этого кого-то была кассета, способная вместить 10-14 часов записи;
  • либо были несколько кассет того же объёма, но тогда некоторые куски эфира будут потеряны;
  • этот кто-то не поленился записать целый день.

Это не говоря о сохранении такой длинной записи и её оцифровке.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

А как же оцифровки телеканала Ностальгия и YouTube-канала Виджитал? Они в хорошем качестве, значит с оригинальных плёнок. Может в архивах есть в том числе и полные эфиры 24/7? Хотя бы особых дат, таких как новогодняя ночь

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не думаю, что телекомпаниям зачем-то нужно сохранять записи эфира. Разве что на короткий срок. Отдельные передачи это другое дело.

Thetan ★★★
()

Кстати, где-то читал, что как раз в этот период на некоторые регионы вместо нормального 1-го канала Останкино вещала его еврейская версия (OITV?). Это правда?

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Более того, не думаю что они его в принципе записывали. Зачем? Микшировали на ходу из записей отдельных передач

MrClon ★★★★★
()

Ещё ищу конкретно первый выпуск Смака, со Спартаком Мишулиным

Ты можешь ещё 26 лет его искать. Потому что первый выпуск был с Александром Абдуловым.

Он на спор съел много сухого гороха, он у него в животе распух и человек умер

А это городская легенда.

потому что там дрожжи

В хлебе нет дрожжей.

gremlin_the_red ★★★★★
()

В архивах 100% есть, но вряд ли тебе их кто-то даст. Пиши эфир ностальгии нонстопом, может и отловишь.

А как же оцифровки телеканала Ностальгия и YouTube-канала Виджитал? Они в хорошем качестве, значит с оригинальных плёнок. Может в архивах есть в том числе и полные эфиры 24/7? Хотя бы особых дат, таких как новогодняя ночь

Прямые эфиры тогда полностью никто не писал, только те, что хотели потом повторять. А передачи типа Смака точно в архивах есть, они ж изначально в записи идут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

с оригинальных плёнок

На тему плёнок: как-то пытался найти фильм, мелодия из которого вспомнилась и не отпускала. Оказалось — сериал «АБВГД Ltd», как раз того времени. Заодно узнал, что оригинальные плёнки были почти сразу перезаписаны, так как у «1 канала» не было денег на новые. Сериал сохранился благодаря тому, что родители одной из актрис записали его на бытовой видеомагнитофон.

olegd ★★★
()

Существуют ли? Может, в архивах есть?

«Старый телевизор»/поиск/1992/...: ©.

quickquest ★★★★★
()

Ты мне напомнил, что у родителей небось до сих пор где-то валяются мои самописные кассеты с дисней-клубом на РТР. Чокнутый, Аладдин, Винни-Пух (не нашенский, но всё же), вот это вот всё. Помню, реклама там тоже была. А ещё, помню, там были записи ещё с каких-то дециметровых каналов типа старого 2х2 — охотники за привидениями (где в опенинге какая-то тётка говорила, что они «настоящие»), сейлормун и старые пони (уже тогда, ага).
Их, правда, теперь смотреть не на чем. Да и плёнка небось испортилась давно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И это ты ещё не знаешь, что в Смаке в 1994-1995 приготовил Кикабидзе

Яйца барана.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Считается, что дубляжи Настоящих охотников за привидениями от телеканала Останкино потеряны. Возможно, сгорели во время пожара на телецентре. Если у телеканала 2x2 есть копии, то это круто. Дело в том, что на рутрекере находится дубляж, который восстановили фанаты с видеокассет. Качество, естественно, не идеал. И из сотни серий, примерно у трёх дубляж не нашёлся.

Может у тебя та самая недостающая серия )

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Некоторые фрагменты, типа выступления Евтушенко на первом заседании народных депутатов СНГ есть на ютубе, ну и реклама 90х многая есть.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И это ты ещё не знаешь, что в Смаке в 1994-1995 приготовил Кикабидзе ) Треш, угар и содомия 90-х

Бараньи яйца. Секрет Полишинеля, блн.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Она неестественно поёт. Поёт про расставание, а на сцене вся такая счастливая. А из Апиной после Комбинации я только одну песню помню - «Семечек стакан». А, ещё про ночную электричку

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

поёт

Они бы рады, но голоса совсем нет, как вообщем то и у всех, кто появился в эти годы.

Поёт про расставание, а на сцене вся такая счастливая.

Это ты ещё буланову не слушал - вот там действительно мучали кошку под шоу данс.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Это ты ещё буланову не слушал - вот там действительно мучали кошку под шоу данс.

И заплакали панки и негры
От такой вот плачевной музЫки
И сказали, что бросят ругаться
И пойдут все на курсы брокЁров
Лишь бы только им ставили чаще
Эти песни душевные очень © Красная плесень
gremlin_the_red ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.