LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телега покажет кто находится поблизости

 , ,


0

1

Сабж, с очередным обновлением добавили функцию «Найти людей рядом», типа как в китайских мессенджерах, там такое уже лет 5. Находит контакты и чатики/группы с заданной геопозицией поблизости.

С одной стороны оно вроде как даже полезно для городского туризма и для пикаперов прикольно, наверное.

Ну, а с другой, настройки отключения передачи своего местоположения в андроид-клиенте я не нашёл, только ограничивать системными настройками доступ к геопозиционированию.

Теперь посчитать «мамкиных» оппозиционеров будет похоже ещё проще.

Upd. Похоже, что становишься сам «виден» для окружающих, только когда ищешь других, а не всё время.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

«Найти людей рядом»

От лица рептилоидо-машинных симбионтов выражаю своё презрение этому мерзкому антропоцентризму

Deleted
()

типа как в китайских мессенджерах, там такое уже лет 5

Ты будешь смеяться, но в гугле такое было лет 10 назад. Просто потом выпилили. Люди жалуются, что их находят.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Upd. Похоже, что становишься сам «виден» для окружающих, только когда ищешь других, а не всё время.

Небоись, для пашки ты виден всегда

MrClon ★★★★★
()

Как хорошо что в РФ тележка запрещена.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

> С одной стороны оно вроде как даже полезно для городского туризма и для пикаперов прикольно, наверное.

Раньше вирусы повреждали данные, потом стали рассылать спам, потом воровали данные кредитных карт, потом блокировали экран и требовали отправить SMS, потом майнили криптовалюты. Теперь вирусы будут включать броадкаст местоположения пользователя в Телеграме с подписью «продам жопу дорого». И авторы будут ловить лулзов, смотря как находят и избивают ничего не подозревающих людей

> Теперь посчитать «мамкиных» оппозиционеров будет похоже ещё проще.

Власти всё равно скажут «пришло 500 человек»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не понял, у тебя включено геопозиционирование на смартфоне?

Да, отдельно для каждого приложения разрешение устанавливаю. Без этого что-то полезное не работает, типа приложения для такси и общественного транспорта.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Без этого что-то полезное не работает, типа приложения для такси и общественного транспорта.

Разве? Яндекс.Транспорт точно работает, про другие ХЗ. Такси не пользую.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Встречный вопрос: зачем его включать? В принципе вообще непонятно, зачем в смартфоны запихивают GPS/ГЛОНАСС (95% людей ими никогда не пользуются, а всякие туристы-путешественники все равно имеют нормальный навигатор), но это тема отдельной дискуссии...

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

продам жопу дорого

Вот видишь, как хорошо, что появились такие чаты. Сколько возможностей они тебе открывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

95% людей ими никогда не пользуются

))00)00000

Лол. «Я всегда с собой беру видеокамеру отдельный навигатор».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Встречный вопрос: зачем его включать?

Он же по умолчанию включен

зачем в смартфоны запихивают GPS/ГЛОНАСС

Без геолокации не работают многие приложения, выше был пример

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а чо, даже тут на форуме есть полоумные, которые убеждали меня что смартфоны не нужны, когда есть простые телефоны, цифровые фотокамеры, бумажные карты, электронные книги, а погуглить что-нибудь или пообщаться с кем-нибудь можно и дома с компа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

GPS/ГЛОНАСС (95% людей ими никогда не пользуются

Высадка инопланетян с планеты поней.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Юниксвей ежжи. Никак не умственная отсталость, нет.

Deleted
()
Ответ на: 37й от Shulman

А если да то наезд провокаторов.

polym
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ты прямо по адресу поддержку нашел!!! Долго думал кого к себе в ряды подписать? Самого поехавшего выбрал.

targitaj ★★★★★
()

Найти людей рядом

Плюс-минус три километра? Ведь в наших аулах лучшей точности agps не даст...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Встречный вопрос: зачем его включать? В принципе вообще непонятно, зачем в смартфоны запихивают GPS/ГЛОНАСС (95% людей ими никогда не пользуются, а всякие туристы-путешественники все равно имеют нормальный навигатор), но это тема отдельной дискуссии…

Мне нравится твой незамутнённый взгляд на жизнь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

зачем в смартфоны запихивают GPS/ГЛОНАСС

Сам может быть догадаешься?

95% людей ими никогда не пользуются

Да что ты говоришь! Ты сам прямо ни разу не запускал навигатор, чтобы найти, как проехать из пункта А в пункт Б? Или просто пешком - как найти нужный адрес/магазин/etc?

Очень нужная штука. Особенно за рулем: даже когда знаю дорогу, все равно включаю яндекс-навигатор: там достаточно быстро обновляются сведения о мусорских засадах и камерах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, да (я-то по городам крайне редко езжу, поэтому меня камеры и беспокоят: на 120км/ч при ограничении в 60 получается неприличный штраф!): в городе еще есть всякие «яндопробки» и можно выбрать наиболее оптимальный путь, чтобы не стоять по 5 минут на каждом светофоре!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хм, mock location и вперед ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на 120км/ч при ограничении в 60 получается неприличный штраф!

На тот свет спешишь? Вот из-за таких как ты и надо везде ставить камеры, которые среднюю скорость на участке меряют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На тот свет спешишь?

Это ещё хорошо, когда такие дегенераты выпиливаются сами, не захватив попутно N невинных жертв.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты дальнобойщик штоль? А, подожди, у современного дальнобоя уже регламентирован рабочий день. Итак, зачем тебе ЖПС остальные 16 часов в сутки?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На тот свет спешишь?

Аккуратней меня еще поискать водителя! Но когда на прямом участке трассы с отличной видимостью, да еще и с отсутствующей встречкой, стоит ограничение 60 — это маразм какой-то!

надо везде ставить камеры, которые среднюю скорость на участке меряют

Тех, кто придумал идею таких говнокамер, надо казнить самой жестокой казнью. Ну и тех, кто им потворствует!

Надо адекватно оценивать скоростной режим на дорогах: где можно ехать 200 - ставить ограничение 200, а где дорога — говно, так никто там и не поедет быстрей 50-60! Разве что в плохую погоду некоторые неадекваты гонять любят... Ну и бывают еще дебилы, которые в слепых поворотах на обгон идут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Разве?

Заказать то можно и адрес ввести, но всякие удобные плюшки только с наигацией работают. Мне, например, удобно, когда я вижу как водитель который на заказ подписался ко мне движется - я так время выхода могу точнее определить, чем по уведомлению «машина подъедет через 6 минут».

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо адекватно оценивать скоростной режим на дорогах

60 кмч в городе - действительно не совсем адекватный режим, в городе не должно быть скоростей выше 50 кмч, за исключением экстренных служб, а тот кто в городе едет 120 кмч - дегенерат и говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он же по умолчанию включен

Один раз выключить навсегда и все.

Без геолокации не работают многие приложения, выше был пример

Значит нафиг такие приложения. И вообще это следствие, а не причина - не пихали бы это железо в смартфоны - и приложений таких бы не было.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а чо, даже тут на форуме есть полоумные, которые убеждали меня что смартфоны не нужны, когда есть простые телефоны, цифровые фотокамеры, бумажные карты, электронные книги, а погуглить что-нибудь или пообщаться с кем-нибудь можно и дома с компа.

Это не полоумные, а вполне здравые люди, говорящие абсолютно очевидные вещи. Странно, что ты этого не понимаешь.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

60 кмч в городе - действительно не совсем адекватный режим, в городе не должно быть скоростей выше 50 кмч

+++ средняя скорость по городу 35 км/час. Не считая крупных магистральных дорог, по городу везде следует 40 сделать..

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это имеет смысл. Если устанавливать не максимальную яркость экрана, то аккумулятор устройств разряжается медленнее.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сам может быть догадаешься?

Могу только сказать, что этим пользуются для сбора данных и профилирования людей. Другого объяснения не вижу.

Да что ты говоришь! Ты сам прямо ни разу не запускал навигатор, чтобы найти, как проехать из пункта А в пункт Б? Или просто пешком - как найти нужный адрес/магазин/etc?

Запускал. Пользовался. Но геолокация тут вообще не при чем и опять же непонятно зачем нужна. Или люди нынче настолько отупели и обленились, что неспособны на карте свое место сами найти без посторонней помощи? В биореактор таких людей.

Barracuda72 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.