LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телега покажет кто находится поблизости

 , ,


0

1

Сабж, с очередным обновлением добавили функцию «Найти людей рядом», типа как в китайских мессенджерах, там такое уже лет 5. Находит контакты и чатики/группы с заданной геопозицией поблизости.

С одной стороны оно вроде как даже полезно для городского туризма и для пикаперов прикольно, наверное.

Ну, а с другой, настройки отключения передачи своего местоположения в андроид-клиенте я не нашёл, только ограничивать системными настройками доступ к геопозиционированию.

Теперь посчитать «мамкиных» оппозиционеров будет похоже ещё проще.

Upd. Похоже, что становишься сам «виден» для окружающих, только когда ищешь других, а не всё время.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Ответ на: 37й от Shulman

А потом едешь задавать вопрос лично Путину.

PavelRyzhov ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Заказать то можно и адрес ввести, но всякие удобные плюшки только с наигацией работают. Мне, например, удобно, когда я вижу как водитель который на заказ подписался ко мне движется - я так время выхода могу точнее определить, чем по уведомлению «машина подъедет через 6 минут».

Секунду. Если показывается положение водителя - это у него включена геолокация (и у него наверняка как раз-таки нормальный навигатор, а не смарт, а то еще и не один). Пассажир-то тут при чем?

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень смешно. До появления смартфонов с GPS и так никто не таскал с собой навигаторы, кроме тех, кому они реально были нужны. И если бы GPS зачем-то не начали пихать в смартфоны - по-прежнему никто не таскал бы.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

До появления мобильников никто не таскал с собой телефонов, все из дома звонили и к автоматам бегали...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До появления телефонов дома и автоматов никто к ним не бегал, все встречались чтобы пообщаться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я согласен, что перегиб во мнениях есть, но проблема в том, что его создают не эти люди и не я, а производители техники. Почему-то на рынке или кнопочные звонилки - камеры - плееры - навигаторы, или все-в-одном-одинаково-херово смарты. Почему нет промежуточных вариантов, несмотря на то, что они позарез как нужны? Вопрос риторический, пожалуй.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

А как по-твоему без геолокации навигатор определит, где твоя машина находится и с какой скоростью едет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Ну так магазины, супермаркеты, кафе, рестораны - излишние сущности, когда еду можно на помойке найти бесплатно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну почему же на помойке. Можно у всяких Бургер Кингов просрочку перехватывать, когда они на помойку её несут. Хотя да, Бургер Кинг - это тоже лишняя сучность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это тоже было по-своему круто, ящитаю. Сейчас не ответил на сотовый - и потом тонны вопросов со всех сторон «где ты был», «почему недоступен», «до тебя не дозвониться»... Если говоришь, что сотового нет - вообще смотрят как на марсианина. Но, в принципе, в сотовых есть хоть какая-то потребность (пусть и навязанная стилем жизни и маркетингом). В навигаторах же нет вообще никакой - кому они нужны, те ими пользовались всегда и будут продолжать пользоваться, если они исчезнут из смартов, а всем прочим оно как-то фиолетово, есть он там или нет его.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

И это тоже было по-своему круто, ящитаю

Так же круто, как стирать бельё на речке, херача его камнем.

Сейчас не ответил на сотовый - и потом тонны вопросов со всех сторон «где ты был», «почему недоступен», «до тебя не дозвониться»

Вот это драма! FUCK THE SYSTEM!!!!1111

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Да ты типичный братуха-борцуха с системой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ух, как у тебя пригорело-то. Чувствуешь, что неправ, но признать гордость не даёт.

Аккуратней меня еще поискать водителя!

Не зарекайся. Ты скажи ещё, что стаж у тебя ого-го какой. Дорога не прощает самоуверенных.

Но когда на прямом участке трассы с отличной видимостью, да еще и с отсутствующей встречкой, стоит ограничение 60 — это маразм какой-то!

И что тебе даст езда со скоростью 120 км/ч? Приедешь на 5 минут раньше? Зато сожжешь бензина побольше. А если вдруг колесо лопнет? Уберешься в отбойник, к гадалке не ходи.

Надо адекватно оценивать скоростной режим на дорогах: где можно ехать 200 - ставить ограничение 200

Хочешь ездить 200 — иди на трек.

Тех, кто придумал идею таких говнокамер, надо казнить самой жестокой казнью. Ну и тех, кто им потворствует!

Это один из самых эффективных способов снизить смертность на дорогах. В идеале макс скорость должна быть ограничена 100 км/ч на магистрали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как по-твоему без геолокации навигатор определит, где твоя машина находится и с какой скоростью едет?

А зачем ему эта информация, кроме как поделиться ей с Яндексом/Гуглом? Машина в гараже стоит со скоростью 0 км/ч, а я на диване лежу и прикидываю маршрут со всеми возможными проблемными ситуациями. Запоминаю, выхожу и еду. Если я не таксист, которому надо строить путь в реальном времени по сотне раз на дню из непонятно откуда в неизвестно куда, то никаких проблем. А у таксистов есть нормальные навигаторы, а не телефонное недоразумение.

// Если что, машины у меня нет, я передвигаюсь ОТ и велосипеде. Это чтобы сразу отсечь инвалидный аргумент «купишь машину - поймешь».

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мальчик: дерётся с бомжом за объедки

Мужчина: дерётся с бомжом за большой и толстый из Бургер Кинга

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие-то аналогии у тебя странные. Ты правда считаешь, что одно можно приравнивать к другому, или пытаешься потроллить?

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так же круто, как стирать бельё на речке, херача его камнем.

Нет, ты точно не умеешь в аналогии. Прошу, не пытайся больше.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Чувак, стиральные машины миру навязали маркетологи. Зачем тратить пару десятков тысяч на шумящее ненужно, если можно постирать вещи в тазике?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я всегда серьезен, даже когда троллю. Перегибаю, конечно, мальца.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно вообще рабу отдать и пусть он стирает. Машинка - это удобство и высвобождение некоторого количества времени, не больше и не меньше. Если она за свой срок службы не отрабатывает свою стоимость - тогда она, конечно, не нужна.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Руками постирать быстрее и проще.

Чиво?

Не, если у тебя одни носки на все случаи жизни, на работу и бал-маскарад, то конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Если машинку обслуживать, то она будет служить долго.

Есть «Вятки», эксплуатируемые до сих пор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что тебе даст езда со скоростью 120 км/ч? Приедешь на 5 минут раньше?

Это как у тебя 400км/120км/ч получилось на 5 минут раньше?

Это один из самых эффективных способов снизить смертность на дорогах

Чтобы снизить смертность на дорогах, надо вводить штрафы за опасную езду. И лишать обочечников, шахматистов, дебилов-обгоняльщиков (которые прут на обгон даже видя, что встречка занята, либо прутся в слепой поворот на обгон) прав!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Блин, ну еще раз повторяю: а) навигатор показывает камеры и мусорские засады; б) навигатор показывает пробки, ремонт и прочие проблемные участки - чтобы можно было удобно объехать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В состоянии. И постирать. И погладить. И снести в прачечную/химчистку. И даже заштопать.

Я и не утверждал, что без машинки прожить нельзя. Можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну я чет ХЗ. Максимум, что могу на это ответить - ИМХО ненужно и «деды ездили и нам завещали». Как-то оно не тянет на то, ради чего стоит держать шпионский модуль рядом с собой.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Ну да, отключил геолокацию на смартфоне и исчез из поля зрения АНБ 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

// Если что, машины у меня нет,

да мы уже поняли, что ты просто балабол

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а) навигатор показывает камеры и мусорские засады;

этим занимается mapcaminfo ващет

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и живёшь ты явно в деревне где-то. Посмотрел бы я на тебя пешеходом как ты катаешься по Московской области на ОТ.

targitaj ★★★★★
()

Такая штука была аж ещё в официальном J2ME клиенте ICQ и вычисляла, если не ошибаюсь, по данным с сот (как и Я.Карты для J2ME). Правда с точностью была печаль.

WDWTFWW
()
Последнее исправление: WDWTFWW (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Barracuda72

эксгибиционисты любят зонды и троллить на лоре, кормить их необязательно

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это как у тебя 400км/120км/ч получилось на 5 минут раньше?

А где ты 400 км по городу ездишь? Ограничение в 60 км/ч как бы на город намекает.

Ну и как показывает практика, даже если ты гонишь как очумелый, то твоя средняя скорость будет километров на 5 больше, чем у того, кто спокойно ездит. Т.к. на пути у тебя будут светофоры, фуры, сужения и прочие препятствия, которые нивелируют твою высокую скорость. Но у тебя при этом выше расход топлива, сильнее изнашиваются тормозные колодки и шанс выпилиться и кого-нибудь с собой прихватить выше в несколько раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чтобы снизить смертность на дорогах, надо вводить штрафы за опасную езду. И лишать обочечников, шахматистов, дебилов-обгоняльщиков (которые прут на обгон даже видя, что встречка занята, либо прутся в слепой поворот на обгон) прав!

Почитай про концепт Vizion Zero на досуге и увидишь, что корень всех бед превышение скорости. И штрафовать надо именно за это. Ну и организация движения тоже играет большую роль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где ты 400 км по городу ездишь?

Блин, ну вообще люди читать не умеют! Я же сказал, что в городах езжу крайне редко. И стараюсь вообще не соваться в эти говнюшники! А по трассе постоянно приходится мотаться: то на рынок (30км), то еще куда-нибудь (в поликлинику - 200км, в «Икею» - 350 в один конец)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

корень всех бед превышение скорости

Дебилизм полный. Если автострада позволяет ехать 150км/ч, почему бы не ехать по ней с такой скоростью? В Германии вот есть автобаны, и нормально там народ 200км/ч прет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Максимум, что могу на это ответить - ИМХО ненужно и «деды ездили и нам завещали». Как-то оно не тянет на то, ради чего стоит держать шпионский модуль рядом с собой.

А нафига тебе тогда вообще мобила ? Тебя по БС засекут, да и шпиены подслушают... И инет себе обруби и иди в тайгу...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дебилизм полный. Если автострада позволяет ехать 150км/ч, почему бы не ехать по ней с такой скоростью? В Германии вот есть автобаны, и нормально там народ 200км/ч прет!

Дебил здесь только ты. И не надо мне про автобаны германии заливать, я ездил там и знаю. Там не так уж и много участков без ограничения скорости. Едешь ты такой по двухполосному автобану со скоростью 120 км/ч, в правом ряду. Собираешься обогнать фуру или автодом. Смотришь в левое зеркало – левый ряд чист, включаешь поворотник, только собираешься перестроится – смотришь опять, а там уже беха летит и еще дальним моргает. Очень безопасно, особенно ночью.

И да, участок этот километров 20, затем ограничение 100 и ты догоняешь эту беху плетущуюся за другой тачкой.

Deleted
()

В wechat видел функцию «тряхнуть телефоном» для поиска таких же, трясущих свой высокотехнологичный гаджет.
Функция для китайцев, наверно, сказка. Это приложение как соцсеть - на акке трясущего можно просмотреть всю коллекцию фотографических карточек, так же присутствуют данные и в текстовом формате. Находил пару китайцев со строек, с соответствующей галереей.
Но что там искать? Лулзы и только. Как и просмотр фоток по гео метке в вк.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Типичный автобан Германии: две полосы в одну сторону, ограничения скорости нет, только в районе развязок/съездов ограничение 100. В правой полосе тащатся фуры и деды на автофургонах, в левой носятся бехи, мерсы и другие немецкие помойки 200+. Очень «приятно» ездить, особенно в темное время суток.

Соседние Нидерланды: трасса А2 Амстердам-Утрехт, пять(!) полос, ограничение с 7:00 до 19:00 100 км/ч. Камеры меряют среднюю скорость. Никто не гонит, все едут чинно-благородно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.