LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продам pinebook

 , , ,


0

2

Продам pinebook 11.6 1080. На данный момент территориально в Чехии, если кого заинтересует, потом, скорее всего, поедет в Москву.

Стартовая цена — 100€ (торг). На вопрос, почему дороже заявленной цены в 100$ отвечаю, что в неё не входит доставка, а также таможенная пошлина.

Стартовая цена — 100€ (торг). На вопрос, почему дороже заявленной цены в 100$ отвечаю, что в неё не входит доставка, а также таможенная пошлина.

Так ты им не пользовался и он новый в коробке и плёнках?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почти не пользовался, коробка сохранилась. Плёнок вроде не было, только прокладка.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

он не с помойки что-то продает, а проверенный агрегат с в ручную выстаренным корпусом и засранными клавишами! эксклюзивный экземпляр. за отдельную доплату может гвоздем нацарапать три т. а за говнопленкой проследуйте в говнолинки. если вам не интересен этот коллекционный аппарат с уникальной историей, то не разводите фоуд в треде

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Да не пользовался я им. Он чистый. Разве что корпус с внешней стороны надо протереть, так как в шкафу запылился.

te111011010
() автор топика

Автограф на нём будет?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Рублей. У нас Российский форум тут.

«за 100 рублей вы можете отойти в те кусты и»... далее по тексту анекдота

tiinn ★★★★★
()

100€/100$ - я и значков таких лет 10 не видел. Что это такое ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

минусуй НДС.

100 баксов — это цена без НДС.

Да и пошлина - ЕС проблемы ...

Говорят, что в Россию они до сих пор не присылают.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну да в Афганистан шлют, а в Россию - нет. Дискриминация

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может и присылают, я больше не спрашивал. Ты из Москвы отправлять будешь?

Если да, то возьму за 6.5т.р., доставка сдеком «Экспресс лайт дверь-дверь» на тебе, в Екат это где-то 900 рублей.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: ffgj ;) от beastie

Справедливости ради, российский фунт это всё-таки вес, а не количество денег.

i-rinat ★★★★★
()

Стартовая цена — 100€ (торг)

Торг в какую сторону работает ? Кто из форумчан предложит меньшую сумму - к тому и поедет ?
100р. уже успели предложить. Предлагаю забрать за полтос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пользуясь случаем, у меня есть x220 с автографом самого Столлмана. На ноуте покорежен разъем 3,5 (перепаять нужно, мне влом заморачиваться) и скорее всего дохлая батарея.
На сколько такая реликвия потянет?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Надеюсь, автограф хотя бы гвоздём выцарапан? А то, может, жирными пальцами по экрану сваян, или, хуже того, в пыли на верхней крышке написан?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, он замазкой расписывался на верхней крышке. Нас там толпа была, у кого-то нашлась замазка.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Купи, подожди пару лет и в музей продай за миллиарды!!!1

ptarh ★★★★★
()

Да, кстати, мне Pinebook обошёлся в $180, потому что там был ещё eMMC большего размера и доставка с надбавкой. Pinebook не дошёл, деньги мне вернули почти все, кроме надбавки в тридцать баксов.

Так что у меня сейчас есть ничего (вместо которого должен был быть Pinebook), которое обошлось в $30. Продам за 30€, доставка бесплатная и моментальная.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто из форумчан предложит меньшую сумму - к тому и поедет ?

Кто предложит бОльшую из меньших, если за 100 никто не купит.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, самым честным будет бумажки сжечь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я бы купил Pinebook кому-то, кто в состоянии сделать линукс более терпимым на таких девайсах. Приличное количество разработчиков работают бесплатно над этим, и вынуждать их ещё и тратить деньги ради тестирования это плохо. Примерно так же поступают люди, которые хотят как-то ускорить портирование OpenWRT на их устройства. Они покупают несколько экземпляров и отсылают разработчикам. Странно ведь ожидать, что разработчик сам пойдёт и купит железку, которая ему, в общем-то, не нужна.

Ну купи мне Pinebook дешевле 100€ вне Китая.

А теперь возвращаемся к тебе. Почему мне стоит покупать тебе что-либо?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Хм. Как бы это объяснить, чтобы было понятно.

В русском языке «пол-литра» имеет чёткую ассоциацию с пол-литровой бутылкой водки. В английском языке «half a liter» не имеет того же смысла. Так и с фунтом, только наоборот. Для русскоязычных это вес, а не вес монет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ушлый ты. Купил ненужную фигню поиграться, поигрался, теперь это мусор. А скидываешь так, будто какой-то ценный товар.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вспоминается анекдот: «Во всех странах на вопрос „сколько будет: 10 раз по 100 грамм“ отвечают „килограмм“, и только в России отвечают „литр“».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я выше уже предложил $100 с доставкой за твой счёт. Если принципиально, могу ещё 500 рублей добавить.

Не уверен, что оно мне нужно, но попробовать хочется.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я принял предложение. Просто сейчас я с ним не в России, а сколько выйдет доставка из Чехии — не знаю, скорее всего, намного дороже.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

У нас (в моих чертогах) и водку нередко килограммами меряют.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Туда-сюда мотаешься что ли, вроде бы недавно в Москве был? Когда обратно?

Надо как-нибудь связаться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не уверен, что оно мне нужно, но попробовать хочется.

Я тебе сразу скажу — оно тебе не нужно. Нужно только тем, кто будет его допиливать. Как готовый продукт он никакой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мне он нужен только чтобы потыкать и убрать с спортивную сумку/велорюзак до востребования, точно не в качестве устройства на каждый день.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.