LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все продукты гугла — отстой?

 , , ,


0

1

А потому, что после подсчета всех светофоров в городе и обоснования формы канализационных люков, места в бестолковках ни на что путнее уже не остается.

Взять, например, их долбаный андроид. Версия 6.что.то.там. Для работы с гарнитурой не приспособлена категорически.

Вот какой носитель хипстоза межушного ганглия додумался до того, что разговор, принятый кнопкой на BT-гарнитуре, после завершения той же кнопкой (или по отбою от собеседника), разблокирует, сука, телефон?

Телефон в кармане лежит! Нафига его разблокировать? Чтобы он своим сенсорным экраном творил все, что рандом на душу положит? Нахрена?

Да и вообще, после подключения гарнитуры постоянно обнаруживаю телефон разблокированным в кармане. У этих [censored] вообще тестеры есть? Я молчу про UX-специалистов, но банальных тостеров на свои гребанные миллиарды нанять вообще не судьба?

P.S. Кроме нытья пост преследует цель найти прогу под чертов ведроид, которая блокирует телефон тотально и бесповоротно до тех пор, пока я собственным пальцем не нажму аппаратную кнопку разблокировки. Вот чтобы чертов аппарат был всегда черным. Даже при входящем звонке! Пока не нажму на кнопку, не смей даже подсветку включить! Есть такое?


потому что гугл монополист по сути на мировом рынке

xmikex ★★★★
()

просто купи нормальный телефон и гарнитуру

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 2)

Наверняка же конфигурируется где-то. В моём последнем miui вроде было.

linuxnewbie
()

Почему все продукты гугла — отстой?

Потому что ваш уровень IQ ≤ 80.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от SR_team

мдя. цитата повергла в уныние. но тем не менее, они зачем-то ищут сишных программистов. значит, не всё у них там на этом «простом для понимания и изучения» макакоскрипте написано.

Iron_Bug ★★★★★
()

у гугла много бабла, заработанного на поисковике. и кроме поисковика они ничего достойного так и не породили. они периодически вкладывают дофига бабла в разные проекты и либо их хоронят, либо получается что-то жуткое и неюзабельное (и потом они его тоже хоронят). лучше бы они так и занимались поисковиком.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и кроме поисковика они ничего достойного так и не породили

А вот и эксперты по Гуглу подъехали.

e000xf000h
()

Вот какой носитель хипстоза межушного ганглия додумался до того, что разговор, принятый кнопкой на BT-гарнитуре, после завершения той же кнопкой (или по отбою от собеседника), разблокирует, сука, телефон?

Кстати, аналогичная фигня. Экран остаётся заблокирован, но при этом включен, и сверху может выехать меню и включить/выключить мне wifi или bluetooth.

Google Pixel 2 XL, если что. Это мой второй и, надеюсь, последний телефон от гугла.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

для этого не надо быть ыкспердом вроде тебя. доход компаний - это публичная информация. как и убитые проекты гугла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Сколько?

Заметно. Амперметром не тыкал, но там ИК-светодиод, фотодиод и какая-то логика. Во время разговора это почти не роялит, а вот в спящем режиме вполне ощутимо.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у гугла много бабла, заработанного на поисковике. и кроме поисковика они ничего достойного так и не породили. они периодически вкладывают дофига бабла в разные проекты и либо их хоронят, либо получается что-то жуткое и неюзабельное (и потом они его тоже хоронят). лучше бы они так и занимались поисковиком.

+100500.

Но они же и поиск просирают помаленьку, поисковый спам лезет из каждой выдачи.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Потому что ты имбецил, это ж очевидно..

За такое на приличных форумах банят. Жаль, что лор не из таких.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Кстати, аналогичная фигня. Экран остаётся заблокирован, но при этом включен

Это немного лучше. Хотя, бывало у меня и такое, что входящий звонок сбрасывался без всякий гарнитуры. Просто в кармане случайно регистрировался жест сброса. Именно поэтому хотелось бы чтобы телефон оставался заблокированным даже при входящих звонках.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И GWT гуано?

Еще то...

А теперь про GWT аргументированно.

Лень. Но достаточно того, что кроме гугла его в стартапах и других известных проектах не используют. Обмазываются другими сортами гуано, но это уже совсем другая история.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Да ну. Я гугл ненавижу по политическим, расовым и культурно-мировоззренческим причинам. Но, надо признать, что продукты у них качественные, по сравнению с [нужное подставить]

Это да, у остальных просто мрак, а из двух зол выбирают меньшее. У гугла хоть что-то работает, у других просто через одно место.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мдя. цитата повергла в уныние.

Наоборот нужно радоваться. Представляете каких бы дел они натворили с сильными программистами не застывшими в 80-х и 90-х? В какую звезду смерти корпорацию тьмы превратились бы? А так у них только поисковик и бабосы есть и больше ничего.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Погодь, даже пароль для разблокировки игнорирует? Это ДЫРА.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

да, есть такое. уже лишний раз в гугл не лезу. и не дай макаронный монстр набрать там хоть что-то не о программировании, а о товарах - тогда он всю оставшуюся жизнь он будет преследовать тебя этой темой. даже если адблоки всякие включены - так они в поисковую выдачу лепят свой спам. и да, они даже в мыле(!) шарились и выуживали поводы для спама, что вообще неэтично. так что я даже мыло там планирую прикрыть. ибо нафиг нужен такой «сервис», который за тобой шпионит натурально.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

так те программисты, которые этот движок создали, от них свалили. я в 2000-х с одним из них переписывалась. он говорил, что там уже тогда всё стало пованивать и большинство оригинальных разработчиков свалило. а теперь там индусы и за дизайн отвечает индус и они даже самые элементарные вещи, которые всегда работали, умудряются изгадить. тащемта, непонятно зачем им такие извращения, если бабло их не ограничивает.

Iron_Bug ★★★★★
()

напомни, милейший, что ты сделал для хип-хопа?

не приспособлена категорически.

устройся в гугл и сделай лучше.

У этих [censored] вообще тестеры есть?

ты отписался о проблеме?

другой вариант: устройся в гугл и протести все нормально, за деньги.

Пока не нажму на кнопку, не смей даже подсветку включить! Есть такое?

пойди и сделай. и не ной.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

хотелось бы чтобы телефон оставался заблокированным даже при входящих звонках.

можно пытаться искать на английском, наверняка кто то уже запатчил или самому на бугуртовой тяге написать и выложить

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

они даже в мыле(!) шарились и выуживали поводы для спама

уже несколько лет как нужно исходить из максимы что все крупные компании пытаются анализировать доступные данные из всех сервисов и соответственно переезжать на свободную мелочь с донатом/подпиской или вообще селфхостед/федерация/p2p везде где можно

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

напомни, милейший, что ты сделал для хип-хопа?

Они купил телефон, заплатив деньги за него.

пойди и сделай. и не ной.

Я ещё понимаю, когда такой аргумент в ответ на критику бесплатных вещей выдвигают. Но здесь ты что-то слегка охренел, чувак.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quwy

Нормальные деньги в нормальных компаниях зарабатывать - вот зачем это нужно -

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-programmista-v-moskve.html

200000 руб. - это только «разбирающийся» в Java технологиях.

Тим-лид - смотрите по ссылке ниже в таблице.

Вот так-то кульхацеры-студиоузы - учитесь!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

в нормальных компаниях

Например?

200000 руб. - это только «разбирающийся» в Java технологиях.

В неризиновой это максимум для разрабов. Дальше только если в USD получать.

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-programmista-v-moskve.html

Из какой клоаки этот сайт? Из гугла вестимо?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Умничать будете на собеседовании.

Я лучше бутылки в автомат буду сдавать, чем проходить собеседование для разработки на GWT.

foror ★★★★★
()

С посылом ТС несогласен, но все юзерские сервисы гугла это лютое говно. Авторитетно заявляю. Просто мне они не нравятся.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Money talks, bullshit walks.

Как вы мастерски завуалировали «Сперва добейся», я даже сначала растерялся. +1

Найдите себе нормальную работу.

«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря...» (с) И.Бродский

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Про миллениалов.

Почему у миллениалов всегда «подгорает» - потому как их самомнение не соответствует с реальными их способностями.

https://lifehacker.ru/generation-y/

И это в Америкосии, где ВВП $62518 в год на чела.

Представляю, что в http://lurkmore.to/Winged_Doom

депрессивном дотационном регионе - https://gorod55.ru/news/economy/08-10-2018/omichi-v-2019-godu-poluchat-ot-fed...

ЫЫЫ

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

У тебя баг на Google Pixel с ванильным Android? Или на Шаоми РедМи Про с Мяуи, которые заботливо китайские руки перебрали «как надо»?

Поржал. Аж чуть не прослезился. :)

HIS
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Как же вас зацепило ) На GWT до старости будете пилить или смените на что-нибудь современное в будущем? Или от вас это не зависит? Много времени со Spring и Hibernate работаете уже?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Короче проблема решена. Когда эта падла из кармана позвонила туда, куда звонить никак не следовало, была с размаху разбита об асфальт. Тема закрыта.

quwy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.