LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

> Правильно, попробуй что-нибудь другое, меньше будет этих...

красноглазых? :)

ps боготворю тот день, когда я понял что гента мне не подходит

anonymous
()

А отстой - гента, следовательно гентой можно ругаться!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>боготворю тот день, когда я понял что гента мне не подходит

Дык никто и не говорит, что использовать нужно исключительно gentoo.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ps боготворю тот день, когда я понял что гента мне не подходит

я отбросил мысль попробовать генту, когда компили огнелиса 3.0rc1))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

>А какие плюсы у генты?(никогда не юзал).

<geek_mode on> плюсы - говно! <geek_mode off>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

>А какие плюсы у генты?(никогда не юзал).

$ eix -e gcc
[I] sys-devel/gcc
     Available versions:  
	(2.95)	2.95.3-r9 ~2.95.3-r10
	(3.1)	3.1.1-r2
	(3.2)	**3.2.2 3.2.3-r4
	(3.3)	~3.3.6-r1
	(3.4)	3.4.6-r2
	(4.0)	~*4.0.4
	(4.1)	~4.1.0-r1 4.1.2
	(4.2)	~4.2.3 ~4.2.4
	(4.3)	**4.3.0

KRoN73 ★★★★★
()

знаешь...
слышал я историю, как одна уважаемая барышня почитала Достоевского, а потом заявила, что Минаев пишет лучше.
мы так и не поняли, это она так тонко шутит, или на самом деле все так серьезно.

chocholl ★★
()

как можно пользоваться бинарными дистрами после генты?!!

простейший пример. амарок умеет хранить базы в мускуле. ну в принципе умеет и умеет. чОрт с ним. но умные дитростроители (редхат какой-то был) решили за вас собрать его с поддержкой этой фичи. так что хочешь-не хочешь а мускуль ставь. а тут красота -- нет мускуля ну и в топку его.

другой пример. потребовался мне менкодер с поддержкой amnrb. в кубунте. угу. качай сырцы, патч исходники, доставляй либы, и молись чтоб патченую версию апдейт не затёр. тут достаточно поставить один флаг.

я уж молчу про выкидывание ipv6 и ldap-авторизации.

PS а что там с фаерычём не так? размаскировать три пакета и всё

LowLevel
()

Вот никогда не понимал подобного... Я использую gentoo, но и к другим дистрибутивам нормально отношусь. А ещё я KDE'шник и при этом не испытываю ненависти к Gnome и другим WM/DE... Может просто у меня красноглазие прошло?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я использую gentoo, но и к другим дистрибутивам нормально отношусь.

А у меня сейчас «под рукой» так и вообще 4 инсталляции Gentoo, 2 Ubuntu и 3 Windows :) Ни от одной не отказаться...

KRoN73 ★★★★★
()

Пейте Квас!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И почему я не удивлён ?

Потому что у тебя машина времени не в ту сторону закручена :D На Windows я с 1993-го года, на Gentoo с 2004-го, а на Ubuntu - только с прошлого :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>все можно, но для этого скилл нужно прокачать.

Гента как раз нужна для того чтобы скилл прокачать -- было бы желание. Много раз наблюдала процесс пересаживания с винды на убунту. Обычно всё клёво и всё пашет до первой проблемы, большинство юзеров не переживают первую же трудность, не решающуюся при помощи мыши, просто потому что не имеют достаточно хорошего представления о том, что скрывается за графической оболочкой. Пол года в генту/слаке лечат эту проблему:-)

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от Sm

Срок, необходимый для адаптации, индивидуален для каждой особи и зависит от имеющихся знаний, врождённых способностей и поставленных целей%)

Может, вообще приживётся. Генту во многом круто: действительно гибкая система с возможностью сделать всё по своему вкусу, полностью своя, в которой знаешь о каждом установленном пакете, нет помойки в /etc(насколько это вообще возможно) и т.д.

Но, например, я уже морально не готова собирать всё на своём ThinkPad'е, которому уже пять лет отроду, -- надо пожалеть старичка:) Всё-таки не дело то, что OO.o собирается больше суток(а когда я по глупости без glibc это сделать пыталась так вообще 42 часа -- подумать страшно и стыдно%-) ).

bo_geschopf
()

A2K - дебил

сабж.

P.S: я просто пиздец оригинален.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

у меня ноут примерно тех же лет, cel1200/256, собрано все что нужно было - правда без кедолиб и почти без гномолиб(FreeBSD)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Так я ж не говорю что это не возможно. Это возможно. Я этим пол года занималась, а потом поняла, что лично мне это не нужно.

bo_geschopf
()

Гента-отстой! бубунта-рулит!

Borlok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.