LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Huawei выпустила один млн смартфонов с собственной ОС

 , ,


0

1

Москва, 12 июня. Китайская компания Huawei отгрузила один млн смартфонов с собственной операционной системой HongMeng, об этом сообщает брокерская компания Rosenblatt Securities.

Операционную систему будут тестировать перед запуском партнеры компании. Заявлено, что HongMeng поддерживает запуск Android-приложений. Ее можно будет устанавливать на различные устройства, среди которых смартфоны, планшеты, телевизоры, компьютеры, а также умные носимые устройства. В настоящий момент нет никаких подробностей об особенностях новой системы.

По предварительным данным, первые устройства с новой операционной системой будут представлены осенью 2019 года. Ее получат смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Гаджеты будут основаны на однокрисстальной системе Kirin, сообщает IXBT.

Ранее The Bell со ссылкой на свои источники сообщил, что Huawei может начать устанавливать на свои смартфоны операционную систему «Аврора», которая была создана на базе финской системы Sallfish. По данным издания, переговоры между министром цифрового развития и связи РФ Константином Носковым и исполнительным директором Huawei Го Пином проходили во время ПМЭФ-2019. Однако никакого официального подтверждения от китайской компании о факте подобных переговоров не поступало.

В «Ростелекоме» заявили, что не получали предложений об использовании мобильной операционной системы «Аврора» от компании Huawei, однако выразили готовность сотрудничать по этому вопросу.

Напомним, что американские власти ввели санкции против Huawei в мае. Они заявили, что компания якобы обладает «тесными связями с правительством Китая». Вашингтон никак не доказал свои слова, однако запретил американским компаниям сотрудничать с Huawei. После этого Google отказала в поддержке устройствам Huawei и Honor: на новых гаджетах операционная система Android не будет работать, сообщает «Газета.ru».

https://riafan.ru/1186510-huawei-vypustila-odin-mln-smartfonov-s-sobstvennoi-os

Китайская компания Huawei отгрузила один млн смартфонов с собственной операционной системой HongMeng

По предварительным данным, первые устройства с новой операционной системой будут представлены осенью 2019 года.

Как могли уже отгрузить 1 млн если ее только представят осенью 2019?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Чё тебе непонятно?

Операционную систему будут тестировать перед запуском партнеры компании.

Это для тестеров!

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Непонятно как могли отгрузить 1 млн смартфонов с ОС которую только собираются тестировать. Насколько я знаю она еще в планах, ни одного смартфона на ней еще нет. Поэтому и спрашиваю, 1 млн каких именно смартфонов продано на HongMeng?

Huawei отгрузила один млн смартфонов с собственной операционной системой HongMeng

Модели?

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Их уже выпустили лям штук для тестеров, в продажу поступит осенью

Это так трудно понять? Или ты думаешь щас они её с нуля к осени накатают?

Закрытый бета тест. До осени будут править баги.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты статью читал вообще? Не тупи, там всё написано, статья на ЛОРе целиком, прочти её вдумчиво

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

1 млн смартфонов для тестеров новой ОС? Серьезно? Ну ОК, как скажешь. ))

Мне кажется более правдоподобным что по ссылке написана полнейшая чушь и ты оттуда скопировал даже не прочитав внимательно. Но посмотрим что скажут эксперты, может я ошибаюсь.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да я не про то что такой новости нет. Просто мне кажется странным что кроме официальных китайских СМИ никакой информации об этом нет. И перепечаток со ссылками на китайский официоз что по сути тоже самое. Ну раздали бы 1 млн смартфонов тестерам - весь интернет был бы завален информацией. И сама цифра кажется неправдоподобной и отсутствие каких-либо подробностей вызывает сомнения. Ни моделей смартфонов, ни фото, ни отзывов, ни кому отгрузили т.е. где живет этот 1 млн тестеров и т.д., только слова ни о чем. Поэтому и говорю - жду экспертов, может объяснят поподробнее. Я же не утверждаю что это не соответствует действительности, но почва для сомнений же есть, согласись.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если первыми на рынок выйдут Mate 30 и Mate 30 pro, как ты думаешь, что раздали тестерам, ты бы как сделал?

petyanamlt ★★★★
() автор топика

Я конечно понимаю, китайские масштабы, но 1 млн устройств - куда??

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ну значит там она запускается, можно включить, потыкать пальчиком экран, попробовать позвонить/запустить свой софт/послушать музыку/почитать книжку/отправить сообщение/пофоткать/ и т.д. что надо допилить, что то можно по-оптимизировать. а если надежный товарищ, то возможно есть сдк с нда соответствующим. они пилят её с 201(2|4) года, т.е. примерно уверенная внутренняя бета/нормальная альфа для внешних клиентов/подрядчиков. тем более в Китае более десятка app-stores, 2-3 срастутся - переплюнут гугл.
п.с. подразумеваю что чина-пост доставляет 5-7 моделей каждому тестеру. в итоге как раз норм выходит.
п.п.с. у них наверное забанены ютубы, фейсбуки и прочее. а в местных соц/видео/чат сетях за ними приглядывает тов. майор(ихний), дабы нда не нарушали

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

ну ведро на десктоп пускать, они планировали, пускай даже AOSP. ну такое...

etwrq ★★★★★
()

Жопич, перелогинься.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

При чем здесь ведро? Все андуроды натянуты на линуксовое ведро (правда, тивоизированное).

Я говорю о полноценных смартфонах - вроде тех же леново - на полноценном линуксе!

n900 на debian?

В вики пишут, что там все-таки ондроед. Да и вряд ли можно этим куском Г пользоваться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не заметил на вики ничего об андроид

n900 Maemo 5 (платформа на базе Debian GNU/Linux) с возможностью обновления операционной системы с выходом новых версий от производителя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Maemo

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Sailfish тоже поддерживает запуск андроид приложений и Blackbarrу поддерживала.

На 4пда ни чё толком не нашёл, только то, что она будет на ядре линукс.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я говорю о полноценных смартфонах - вроде тех же леново - на полноценном линуксе!

Ubuntu Edge оказался ненужным на полноценном линуксе.

UNiTE ★★★★★
()

А можно ее снести и поставить андроид?

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

На 4пда ни чё толком не нашёл

чего? на 4pda нет андроид-приложений? да ладно - я только там и харчуюсь, все бесплатно и без рекламмы! какая разница как называется ос - главное что она поддерживает привычное!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

не я про то что андроид не нужен, подойдет любая байда которая может запускать андроид-приложения, а сами приложения брать откуда угодно - кроме плеймаркета конечно

amd_amd ★★★★★
()

Интересно под какой лицензией выпустят? Андроид взлетел благодаря своей открытости.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

n900 на debian?

В вики пишут, что там все-таки ондроед.

Эдди, ты сильно поглупел после хейтерства под анонимом.

Deleted
()

на новых гаджетах операционная система Android не будет работать, сообщает «Газета.ru».

Петя, вы хоть это враньё бы выбросили.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Сухари это разве не сушеный хлеб?

Вы же писали что на заводе ловили тараканов и подбрасывали их в пакеты с сухарями.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

То есть, если тебе в магазине вместо булки дадут большой сухарь, тебе без разницы да?

Там такие сухари, это какая то химическая хрень их есть нельзя, в респираторах, перчатках и очках насыпали приправу

По сути единственное натуральное там были тараканы. И вообще это полезно!

https://klopsos.ru/tarakany/mozhno-li-est/

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

я хз ваще что там на фотоаппаратах. у меня есть только старые, плёночные. там не надо никакой оси ваще :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сколько уже можно ждать смартфон на линуксе???

И что ты этим линуксом будешь делать? В htop пялиться? Телефон без приложений это бесполезный кирпич.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Там такие сухари

Т.е. вы все-же засовывали тараканов в пакеты с сухарями когда их упаковывали.

Ок.

Т.е. как я и писал выше, думать это непривычно для вас в отличие от засовывания тараканов в пакеты с хлебом.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.