LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Huawei полюбили в России ...

 


1

1

Крупнейший российский сотовый оператор МТС и китайский производитель телеком-оборудования Huawei подписали соглашение о развитии технологий 5G и пилотных запусках в России сетей связи пятого поколения в 2019-2020 годах, говорится в сообщении компаний. Торжественная церемония подписания прошла в Кремле на межправительственном уровне в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в преддверии Петербургского международного экономического форума.

https://ria.ru/20190605/1555295921.html

Линукс и МТС тут при том, что я пишу на форум linux.org.ru, пользуясь модемом huawei, прошитом под «смартфон», используя тариф «МТС для своих» ...


Что-то новенькое, в последние 12 встреч окончательно и бесповоротно переходили на расчеты в национальных валютах.

ilovewindows ★★★★★
()

По инсайдерской информации хуавей полюбили крепко ещё два года назад, никак не меньше.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не разлюбят. Вон по слухам во Владике даже собираются локализовать сборку коммутаторов. Может быть даже и выпускать будут что-то. А то из Китая сроки поставки такие, что создаётся ощущение, что получив предоплату там отправляют китайца в карьер с лопатой за песком.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

может то почта россии. Или таможня тормозит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Во первых я не про 5G, хуавей много чего ещё делает (и я не про телефоны тоже). Во вторых статья про планы, а я про свершившийся факт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну не знаю - например в России в основном продаются ТОЛЬКО huawei USB 4G модемы ( да и на Алике тоже ). Может быть это конечно только зональное ограничение ...

Jopich1
() автор топика

в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина

5G фигня. Си панд больших привез в зоопарк на 15 лет (без права переписки)

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Позвони в представительство хуавея и спроси чем они торгуют.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну фик знает, из своего окопчика не вижу никаких хуавеев.

ilovewindows ★★★★★
()

Да ну их блин, китайцы там упертые. Российские манагеры согласились взять меня на удаленку llvm им писать, а китайское руководство сказало, что только в офис, а до их офиса мне ехать несколько часов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

что только в офис

Только наручниками к батарее и одну миску риса в день?

Meyer ★★★★★
()

Враг моего врага - мой друг. Вот основной принцип.
P.S. Я буквально полтора месяца назад купил их беспроводные наушники. До сих пор нарадоваться не могу, звук просто потрясающий! А благодаря полному отсутствию проводов у меня на этот раз ничего не порвется и они мне прослужат долго (надеюсь).

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ну так это давным давно. У нас вся мобильная инфраструктура на хуавеях.

Единственное, что сейчас это политически подкрасили и вынесли напольным массам.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Враг моего врага - мой друг. Вот основной принцип.

Не-а. Просто один продавец показывает факи, поэтому пошли к другому. А продавцов на базаре почти раз и два.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Так то буржуйские 5г убивают. А от наших друзей 5г лечит ауру, настраивает на успех и плюс 100 к здоровью.

Deleted
()

С месяц назад в ленте ютуба было полно роликов о том что вышки 5Г по всему миру сносят, что 5Г убивает не только человеков но и атмосферу и т.д. и т.п., не смотрел, при листании заголовки читал.

Это что, опять сторонники плоской и всемирного заговора рептилоидов по завоеванию Земли повылазили или действительно имеет место негативное влияние на Землю-матушку?

StellzZz ★★
()

кажется была такая песенка в тему, с припевом «любит наш народ всякое говно». дак вот же оно - https://www.youtube.com/watch?v=-_8Gemuql4s , теперь надо апдейт сделать, добавить китаезу с хувей логотипов и под припев да.

подобрали очередное аутсайдерское гавно. а я так надеялся что эта говноконтора сдохнет наконец то.

alwayslate ★★
()
Последнее исправление: alwayslate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

В мобильных телефонах ухудшение работы аккумулятора ведь не очень заметно. Думаю, в наушниках такой же принцип. Понятно, что ничего вечного не бывает, но я рассчитываю, что они мне 4-5 лет прослужат.

Rinaldus ★★★★★
()

Наши власти только недавно всячески сопротивлялись 5G. В рекламе Samsung S10, которая была ВЕЗДЕ, не было ни слова про 5G. Хотя это главная фича во всех регионах... кроме нашего.

И тут вдруг внезапно внедряют 5G!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Хм, для компании, которая торгуется на емнип двух штатовских биржах дружить с компанией, которую штаты хотят присыпать землей довольно странная позиция. Думаю можно готовить попкорм.

ya-betmen ★★★★★
()

А были варианты что не купят у Китая? 0_0

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Во всяком случае, и нам, и китайцам такое сотрудничаство выгодно, и это хорошо.

Вгрохают кучу бабла в 5G, поднимут тарифы. И чем это тебе выгодно?

Какой смысл в 5G вообще в условия РФ? Мобильный интернет при нынешних тарифах и качестве покрытия не может рассматриваться в качестве основного варианта. Для мобильного же сёрфинга вместе со всякими VoLTE и ViLTE и 4G хватает. В чём профит?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В чём профит?

На зло Трампу, отморозить уши!

funky
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Пусть для начала обеспечат 4G по всей России, а не только в Москве. В Крыму например 4G нет. И Full HD там не посмотришь. А также пусть сделают безлимитный мобильный интернет такой же обыденной вещью, как и безлимитный проводной.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А также пусть сделают безлимитный мобильный интернет такой же обыденной вещью,

Да он и так безлимитен в многих тарифах ..

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В рекламе Samsung S10, которая была ВЕЗДЕ, не было ни слова про 5G

Возможно, это как-нибудь связано с тем, что он не поддерживает 5G? Есть отдельная модель S10 5G, которая пока продаётся в Корее и в США. Скоро ещё в Великобритании запустится.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Но почти во всех нельзя расшаривать интернет на другие устройства, а для меня это критически важно. Из-за этого пользуюсь архивным тарифом 2016 года, в котором можно. И он весьма недешевый.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

как будто ты не знаешь что это обходится на раз-два.

Кстати у тинькоффа нет такого ограничения

А у МТС есть тариф 4мбит

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

как будто ты не знаешь что это обходится на раз-два.

Но можно получить по шапке в случае обнаружения. Могут вообще отказать в обслуживании. Поэтому я даже пытаться не буду.

Кстати у тинькоффа нет такого ограничения

Это реселлер какой-то? Сегодня он есть, завтра его нет.

А у МТС есть тариф 4мбит

500 КБ/с в 2019 году? Не смеши мои тапочки.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Враг моего врага - мой друг. Вот основной принцип.

Кто там чей враг? Оттого, что руководство РФ посралось с США, для меня США не враги

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Пусть для начала обеспечат 4G по всей России

Недавно деревню проезжал. 4G.

turtle_bazon ★★★★★
()

норм, теперь шпионить за нами в масштабах страны и облучать будут еще и китайцы

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.