LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Miha

Лол, этот кейс не про то, знали они чего-то или нет, просто они идиоты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

А как зарплата в Сбербанке по сравнению с остальными компаниями в регионе? И перспективы? В всех крупных городах есть сбербанк.

Miha
()

Ну и кстати ВНЕ зависимости от ЯП. Нужна Jira, Slack, Gitlab. Желательно комменты писать не в коде, а в Вики и только на английском. Причем комменты писать то в гите , то в гитлабе (тудушки), то в Джире. Обсуждать в джире переходя в слак и обратно.

Для гита консоль не использовать - украсть смартгит...

Стараться максимально использовать IDE - она сама нагородит кучу boilerplate и тебе не надо знать где какой файл, поиск в ИДЕ наше все.

Раз уж пишешь на Джанго в любом проекте что надо сделать 1) Подключить jinja2 2) Написать свою админку.

В Jinja если ты передал переменную profile обязательно написать {% set _profile = profile %} и через 1000 строк вывести {{ _profile }}

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Что за бред ты понаписал?

Нужна Jira, Slack, Gitlab

Jira

Как можно не уметь пользоваться багтрекером?

Slack

Как можно не уметь пользоваться чятиком?

Gitlab

Что ты имеешь в виду? Развёртывать gitlab? Зачем это разрабу? А тыкать по ссылочкам в веб-интерфейсе можно научить мою кошку.

комменты писать не в коде

Што? О_о

Стараться максимально использовать IDE - она сама нагородит кучу boilerplate и тебе не надо знать где какой файл, поиск в ИДЕ наше все.

Отличная стратегия для воспитания веб-макаки.

Для гита консоль не использовать

Даже сказать нечего...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Как можно не уметь пользоваться багтрекером?

Можно...

Как можно не уметь пользоваться чятиком?

Я и сейчас не умею. Я физически не могу писать код и болтать в 10 чатах...

Зачем это разрабу? А тыкать по ссылочкам в веб-интерфейсе можно научить мою кошку.

Когда у тебя CI выдаст, что тесты обвалились потому, что токен протух - давай...

Што? О_о

Для комментов есть вики. У меня не проходил кодревью если текст был с комментами...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Джун по-определению бестолковый и, наверняка, не слишком организованный. Те, кто вообще берёт джунов, берут их на вырост, а сотрудник на вырост на удалёнке — дело сомниельное.

Удалёнку и квалифицированным не слишком-то горят желанием предлагать. Ты тому наглядный пример.

А работы «для джуна за зарплату джуна», как сказал @Miha, не существует в природе. Есть лишь низкоквалифицированный труд за соответствующие деньги.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зачем? Синьёры не справляются на полшишечки?

В конторах, где все на удалёнке, уже всяко прошли стадию работы с мудаками и научились на ошибках, джуны им нафиг не упёрлись по-идее.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня в Govnosoft Enterprises Inc. Ltd. есть несколько джунов (как админов, так и девлов).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dem

Тебя вообще куда угодно возьмут, если на собеседовании себя неадекватно не проявишь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Как можно не уметь пользоваться багтрекером?

Вообще смотри ты делаешь себе таск. Как его оформить как эпик или как? Он затрагивает QA, базу ил фронт. Какую категорию выбрать. Как написать задачу для QA если таск связан с АВТОМАТИЧЕСКОЙ отправкой постов в Твиттер и выполняется в Celery.

Это куча условностей о которых на предприятии договорились. А если у вас 2 Джиры? 1 для девопсов, вторая для разрабов. А тебе нужно еще исправленный код задеплоить? Два таска сделать? Или 1 или связать, а если таск на основе чужого - связать? Или подзадачу или конвертнуть в эпик?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Джун по-определению бестолковый

Если он без опыта работы и образования. А вот студенты 3-4 курсов компьютерной специализации уже могут начать серьезно работать.

Miha
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вообще-то дефицита предложений удалённой работы сениором C++ не наблюдается. Наблюдается дефицит именно тимлидерских удалённых позиций именно по разработке компиляторов с зп в баксах/евро. Но это у меня слишком специфичные запросы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да я не ною. Я сейчас сам на себя работаю. Хочу отдохнуть от кровавого энтерпрайза.... И вообще в 40 лет уже надо на себя работать...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Кроме мест, где правит нефтянка, это в любом регионе выше среднего.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

именно по разработке компиляторов

Я только 2-х таких знаю. Слишком специфичная задача. Там лет 5 надо поработать чтоб в тему въехать...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Смотри ты носитель английского? Я нет. Общаюсь с словарем. Коммент такой, что раньше консьюмер создавал топик в «рэббите и паблишер. Но из-за настроек они стали создавать с разными конфигами и падать. Задача была сделать ОТКАЗОУСТОЙЧИВЫЙ сервис и они перезапускались. При этом остановилась работа фирмы потому, что они устроили буквально шторм. Было решено (вот я хз почему так - я лично против), что топик создает паблишер. А консьюмер считает, что топик уже создан.»

Коммент на русском ясен? На английском я его час писать буду...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

На фоне разраба с опытом в проде 5-10 они всё равно бстолковые и даже беспомощные.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я даю вредные советы. Под джанге могу еще штук 20 дать очень веселых.... Очень рад будешь подебажить такой код...

Например ты знаешь что такое миграции?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

А вот студенты 3-4 курсов компьютерной специализации уже могут начать серьезно работать.

Отнюдь. Причина банальна — отсутствие опыта, а значит и понимания воркфлоу.

creazero
()
Ответ на: комментарий от dem

Миграции чего и куда? Я вот хочу съездить посмотреть на миграцию сардин. Питон я не знаю, если вдруг это питоноспецифичный термин. Из скриптоты мне хватает перла.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я тоже, и слак меня тоже ужасно выморвживает. Первые полдня тратишь на слак, а вторую на джиру, чтобы залогировать время потраченное на слак. От рабочего дня на ЛОР остаётся всего ничего.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Ну это же твоя проблема. Впрочем, в английском ради английского я смысла не вижу. Но в коде комменты на русском писать, если ты этого хочешь, всё равно плохой тон.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так блин взяли моду писать «Деплою новый сервер в Нью йорк. Внимание в нем теперь новая БД.» На следующий день пост уже где то вверху. Ты лезешь на сервак и нифига е понимаешь. Старая БД отвалилась. Начальник приходит и на вопрос - что это рругает, что ты не прочитал в 2 ночи его пост. Когда его ругань слышат окружающие 2 из них бледнеют с словами «как новая БД, яж биллинг обновлял с ПэйПэл - как теперь в новую это перенести мать так»....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну можно 2 вида писать или хотяб ссыль «Warning - dont touch http://wiki" Так там вообще НЕТ коммента.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В инфотексе правило - каменты в коде на русском и код в cp1251.

А ещё я встречался с камментами в коде на японском, приходилось через гугл-транслейт переводить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну правила конторы. Контора «международная» в итоге если есть коммент в гите, то ты НИХРЕНА не понимаешь. Чувак таск закрывал. Ты не носитель языка, он не носитель языка. У него в голове таск который он написал и он о нем ВСЕ знает. В итоге в коммите «Fix blue button nj work» (с опечатками)...

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.